MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Больше сотни москвичей собрались у «Манежа» в центре города. Рассказываем, что происходит

Больше сотни москвичей собрались у «Манежа» в центре города. Рассказываем, что происходит

Очередь из желающих попасть в выставочный зал протянулась на 100 метров от купола Охотного ряда

У Центрального выставочного зала «Манеж» в центре Москвы 11 ноября, в субботу, собрались десятки москвичей: в очередь выстроились желающие бесплатно попасть на открытие фестиваля современного искусства Artlife.

— Сегодня открылась выставка современного искусства. Возможно, из-за этого такой ажиотаж, — рассказала MSK1.RU одна из посетительниц «Манежа» Алина. — Билеты бесплатные, но только в том случае, если вы отстоите очередь. Можно, конечно, и купить билет, тогда всё намного быстрее. В будние дни, наверное, будет проще попасть.

Artlife Fest — ежегодный фестиваль современного искусства, где выставляют работы известных художников из разных стран, читают лекции и проводят мастер-классы. В этом году мероприятие проходит с 11 по 17 ноября.

Очередь растянулась на несколько сотен метров, вновь прибывшие встают уже за куполом «Охотного ряда». В главного входа в выставочный центр расставили металлические ограждения, которые разделяют зоны посетителей, заплативших онлайн, и тех, кто хочет попасть на арт-фестиваль бесплатно.

Билет на мероприятие стоит 1000 рублей, для входа без очереди его можно приобрести на официальном сайте выставки. Тем, кто решил сэкономить, пришлось ждать своей очереди на улице около часа.

— Сегодня погода хорошая, почему бы и не постоять, особенно если есть компания, — сказала MSK1.RU Анна, стоящая в середине очереди. — Суммарно мы ждем своей очереди полчаса, но ничего, зато бесплатно пройдем. Раньше не были, но наслышаны о ней — стало интересно.

— Чтобы оказаться в начале очереди, я простояла около часа, — рассказала Арина, которая уже вот-вот попадет внутрь «Манежа». В принципе очередь быстро двигается. Повезло, что погода хорошая, нет ветра.

Для бесплатного посещения выставки необходимо зарегистрироваться на сайте, многие решили, что этого будет достаточно, чтобы не стать частью столпотворения.

— Пройти можно по регистрации или купить билет на входе. Я зарегистрирована, но всё равно стою, — возмутилась одна из посетительниц.

В пятницу, 10 ноября, у Большого театра в Москве снова выстроилась огромная очередь за билетами на балет «Щелкунчик». Корреспонденты MSK1 тоже решили получить заветные билеты: прочитайте, что вышло из нашего эксперимента.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем