Город МВД предложило обязать иностранцев подписывать «соглашение о лояльности». Рассказываем, что это такое

МВД предложило обязать иностранцев подписывать «соглашение о лояльности». Рассказываем, что это такое

В нем прописаны запреты на дискредитацию госполитики, пропаганду нетрадиционных отношений и другое

«Соглашение о лояльности» для иностранцев включает ряд запретов, установленных для защиты национальных интересов РФ

МВД России подготовило законопроект, в котором предлагает всем въезжающим в Россию иностранцам подписывать «соглашение о лояльности». С одной стороны, оно станет разрешением от госорганов на въезд граждан в страну, с другой — их согласием на соблюдение ряда ограничений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ, который имеется в их распоряжении.

В соответствии с документом, иностранцам, которые планируют находиться в стране, будет запрещено «препятствовать деятельности органов публичной власти РФ, дискредитировать в любых формах внешнюю и внутреннюю государственную политику РФ, органов публичной власти и их должностных лиц».

Мигрантам нельзя будет «злоупотреблять правом на свободу информации». А именно умалять или склонять к отрицанию значимых ценностей, в том числе представлений о семье и браке как союзе мужчины и женщины. Им будет запрещено пропагандировать нетрадиционные сексуальные отношения. А также «искажать историческую правду о подвиге советского народа при защите Отечества и его вкладе в победу над фашизмом».

Ранее MSK1.RU писал, что в МВД предложили запретить нелегальным мигрантам в России водить машину, переводить деньги и получать права. Для них хотят ввести режим «контролируемого пребывания». Корреспондент MSK.RU узнал мнение депутата и юриста по миграционной политике об этой инициативе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем