MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Морозы продолжают крепнуть? Синоптики рассказали, какую погоду ждать в ближайшие дни в Москве

Морозы продолжают крепнуть? Синоптики рассказали, какую погоду ждать в ближайшие дни в Москве

Публикуем подробный прогноз

В столице с каждым днем становится всё холоднее

В Москве стремительно снижается температура воздуха, а к пятнице морозы достигнут рекордной отметки -20 градусов. Таких показателей в столице не было последние 11 лет, заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

— В среду днем ожидается -12, а ночью уже -17. В четверг днем — -14, ночью — -17. В пятницу днем — -16, а ночью температура понизится до -20 градусов, — сообщил Шувалов «Известиям».

О похолодании говорят и другие синоптики.

— Погоду в столице продолжит формировать тыловая часть циклона, ушедшего на Южный Урал, — написал в своем официальном Telegram-канале Михаил Леус. — В регионе сохранится облачная, с неустойчивыми прояснениями, погода, местами пройдет слабый снег.

— Погода будет спокойная, достойная, степенная: ни сильного ветра, ни снегопадов, солнце, звезды и мороз. Снегопадов не ожидаем никаких до конца недели. Погода будет приятная, по-настоящему зимняя, — рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

«Погода будет приятная, по-настоящему зимняя»

Соответствующие прогнозы дает и ведущий специалист «Метеоновостей» Татьяна Позднякова. По ее словам, морозным будет весь месяц.

— Нынешний декабрь будет холодным. В первой декаде месяца минимальная температура может понизиться до -20... -25 градусов и днем — преобладающая -5... -10, что ниже нормы. Много снега выпадет в первой пятидневке месяца, до трети месячной нормы, — заявила Позднякова в своем официальном Telegram-канале.

«Наиболее вероятно, что ослабление мороза, ночью — -4... -9 и днем — -2... -7, произойдет лишь под Новый год»

По данным Гидрометцентра, во вторник, 5 декабря, в Москве ожидается облачная погода с гололедицей и небольшим снегом. Воздух днем достигнет отметки -8... -10 градусов, а ночью — -15... -17 градусов.

В среду, 6 декабря, прогнозируется облачная погода, небольшой снег и гололедица. Днем температура воздуха дойдет до отметки -12... -10 градусов, а ночью — -18... -16 градусов.

Напомним, утром 3 декабря Москву накрыло мощным снегопадом. Сразу после его начала сильно ухудшилась видимость на дорогах, а на улицы вышла снегоуборочная техника. В отдельном онлайн-репортаже мы собирали всё, что известно о снегопаде в Москве и его последствиях.

Также MSK1.RU писал, что москвичи жалуются на то, что на улицах столицы катастрофически не хватает дворников. При этом, как выяснил MSK1.RU, расчищать город от сугробов начали и слесари из МОЭК. Их на время снегопада даже освободили от основной работы на два дня. Они поделились с редакцией своими условиями труда.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем