MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Оттепель берет паузу». Синоптики рассказали, как изменится погода в столице перед Новым годом

«Оттепель берет паузу». Синоптики рассказали, как изменится погода в столице перед Новым годом

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

Синоптики рассказали, как изменится погода в столице перед Новым годом

В среду, 27 декабря, в Москве ожидается облачная погода с небольшим снегом, гололедицей и атмосферным давлением ниже нормы. Об этом в своем официальном Telegram-канале написал синоптик Михаил Леус.

— Оттепель берет паузу. Сегодня погода в столице будет формироваться под влиянием заполняющегося и малоподвижного циклона. Он сохранит в столице облачную погоду, местами пройдет небольшой снег, на дорогах и тротуарах гололедица. Температура воздуха -1… -3° С, в Подмосковье 0… -5° С. Ветер северный, северо-западный 2–7 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 739 мм рт. ст., что ниже нормы, — сообщил Леус.

Соответствующие прогнозы дает и синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.

— На ближайшей рабочей неделе в столице и Московской области погода ожидается с небольшими морозами в ночные часы, а в дневные часы температура будет находиться около нулевой отметки. Гололедица нас не покинет, — заявил Ильин в беседе с RT.

По данным Гидрометцентра, в четверг, 27 декабря, в Москве ожидается облачная погода, небольшой снег и гололедица. Порывы юго-западного (с переходом на северо-западный) ветра достигнут 5–10 м/с. Днем температура воздуха дойдет до отметки -2... 0° С, а ночью — -6... -4° С.

В пятницу, 28 декабря, в столице прогнозируется облачная, с прояснениями, погода с гололедицей и небольшим снегом. Днем -4... -2° С, ночью -6... -4° С.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что над Москвой нависнет «барическая пила». Прочитайте также, какая погода ждет москвичей в Новый год.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем