MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Весеннее тепло или возвращение заморозков? Синоптики рассказали о погоде в Москве в начале февраля

Весеннее тепло или возвращение заморозков? Синоптики рассказали о погоде в Москве в начале февраля

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

Февраль в Москве начнется с весенней погоды

В этом году февраль в Москве начинается с по-весеннему теплой погоды, однако оттепель к концу недели. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам синоптика, текущее потепление — не предвестник конца зимнего периода, и москвичам ждать прихода настоящей весны стоит не раньше апреля.

— Такая оттепельная погода — это значит, что весна пришла? Нет, ничего подобного. В жизни очень опасны завышенные ожидания. Все москвичи очень наивны и ждут весну 1 марта, а март — это зимний месяц. Сход снега в Москве и Подмосковье происходит в первой декаде апреля. 1 февраля будет до 3 градусов тепла и только в субботу будет понижение температуры (ночью — до -5... -6 градусов, днем — до -2... -3) и ожидается очень сильная гололедица, — заявил Вильфанд в беседе с НСН.

«В воскресенье и понедельник опять будет оттепель, а потом вернется нормальная зима (днем до -5)»

О том, что последний месяц зимы начнется с теплой погоды, сообщают и другие синоптики.

— Столица будет ощущать влияние активного атлантического циклона, центр которого в середине дня окажется над севером Скандинавии. По его южной периферии в регион будут поступать теплые и влажные воздушные массы, что станет причиной облачной погоды, пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах и тротуарах гололедица. Температура воздуха +1… +3 градуса, по области — -1… +4 градуса, — рассказал в своем официальном Telegram-канале Михаил Леус.

По данным Гидрометцентра, в четверг, 1 февраля, ожидается облачная погода, гололедица, небольшие осадки (преимущественно мокрый снег) +1... +3 градуса. Атмосферное давление опустится с нормальных показателей до 739 мм ртутного столба — скорее всего, это скажется на метеозависимых людях. Ночью температура будет держаться в районе 0 градусов.

В пятницу, 2 февраля, Москву ожидает температура от -2 до 0 градусов. Однако ночью всё же подморозит до -6... -4 градусов. Атмосферное давление опустится до 734 мм ртутного столба.

В субботу, 3 февраля, в столице ожидается небольшой снег и гололедица. Столбики термометра достигнут отметки -2... 0 градусов днем, и -4... -1 градус ночью.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что МЧС выпустило экстренное предупреждение о непогоде.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем