😐 по идее, собственники должны платить коммунальные в размере 100% и делать все ремонты за свой счёт.. ведь они СОБСТВЕННИКИ.. Тогда и средства будут на поддержание здания в приличном состоянии..
Гость
11 февраля 2024, 15:42
В размере 100% от чего? Кто проводил аудит тарифов? Собственники платят немалые деньги за ремонт и содержание жилья УО, но она деньги кладёт себе в карман. Собственники заключили договор, но услугу не получили. Капремонт - это в большинстве случаев профанация.
трехэтажное здание 1957 года постройки
Это здание ну никак не может быть «сталинкой».
Гость
11 февраля 2024, 15:38
Проект сталинский, поэтому называют "сталинкой". По архитектуре видно, что он был принят ещё до хрущёвской кампании по борьбе с "архитектурными излишествами". Дом кирпичный, капитальный, но запущенный управляющей организацией. За что ей полагается хороший пистон.
Гость
11 февраля 2024, 10:42
В Италии многие жилые дома с 15-го века стоят. И все в них в порядке, не обветшали, не текут, не взрываются, не обрушиваются.
Вот что значит иметь мозги и строить с умом!
К строительству жилых домов в Италии в XV веке не допускали советских граждан, коих тогда, к счастью, ещё не было. Потому и "стоят, не текут, не взрываются, не обрушиваются".
Гость
11 февраля 2024, 15:23
В Москвабаде Кремль с 15 го века стоит. Итальянский проект, строили русские каменщики.
К строительству жилых домов в Италии в XV веке не допускали советских граждан, коих тогда, к счастью, ещё не было. Потому и "стоят, не текут, не взрываются, не обрушиваются".
Ты советским гражданином не был? Или соввласть умучила с рождения, лишив разума?
Управляющую компанию сменить. Заявление в прокуратуру!
Гость
12 февраля 2024, 10:37
Не дурите людям мозги. Для смены управляющей организации необходимо созвать общее собрание собственников. Процедура непростая, но вполне осуществимая при желании. Прокуратура здесь ни при чём от слова "совсем".
Гость
11 февраля 2024, 16:32
Почему скрываете комментарии? Цензоры подлые.
Гость
11 февраля 2024, 17:27
Писать без толку!!! Писали везде и в Администрации Президента были - Балашиха, Демократическая 27, Салтыковка, многоквартирный дом, 10 км до Кремля - УГОЛЬНАЯ КОТЕЛЬНАЯ! Позор!!!!!
Сейчас+7°C
пасмурно, сильный дождь
ощущается как +5
2 м/c,
сев.
749мм 93%Жители «сталинки» в Подмосковье пожаловались на коммунальную катастрофу