MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Кутузовском проспекте построят ЖК за 70 миллиардов рублей. Показываем, как он будет выглядеть

На Кутузовском проспекте построят ЖК за 70 миллиардов рублей. Показываем, как он будет выглядеть

Проектом на набережной займется девелопер элитного жилья

ЖК будет состоять из 10 домов

На Кутузовском проспекте скоро появится новый элитный жилой комплекс. Об этом сообщили в комплексе градостроительной политики Москвы. По словам заммэра по вопросам строительства Андрея Бочкарева, ЖК будет состоять из 10 домов и расположится в Дорогомилово между набережной Тараса Шевченко и Кутузовским проспектом.

— Общая площадь ЖК составит 158,3 тыс. кв. м, включая двухуровневый подземный паркинг на 1001 машину. Важной частью проекта станет благоустройство внутри квартала. На площади более 19 тыс. квадратов будет создано пространство с двором-садом, местами для прогулок, ландшафтным сквером, детской площадкой, зонами для гимнастики и дорожками для пробежек, — рассказал он.

Жилой комплекс получил название «Vesper Кутузовский». Инвестиции в реализацию проекта составят порядка 70 миллиардов рублей. На сайте проекта указано, что это будет жилье премиум-класса.

Девелопер Vesper был основан в 2012 году. Застройщик специализируется на жилой недвижимости класса люкс. Среди проектов компании — ЖК «Vesper Тверская», Lucky, Brodsky, Nabokov, Bunin, «Булгаков» и другие.

Самое дешевое жилье в «Vesper Тверская» сейчас продается за 47,5 миллиона рублей, речь идет о студии площадью 36,6 м2. А в Brodsky за самую дешевую двушку предлагают отдать 230 миллионов.

По данным «Контур.Фокуса», чистый убыток ООО «Веспер развитие» на конец 2022 года составил 129,9 миллиона рублей, информации о выручке предприятия нет. На балансе компании находится 32,7 миллиарда рублей.

Дом Brodsky

MSK1.RU публикует серию материалов об исторических зданиях, которых лишилась Москва за прошлый год. В первой и второй части мы уже рассказывали про усадьбы, доходные дома и предприятия, которые сровняли с землей, чтобы на их месте построить жилые комплексы или объекты инфраструктуры. В третьем материале мы показали еще несколько архитектурных памятников из «Черной книги» Архнадзора, которые москвичи больше не смогут увидеть.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем