MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новые поезда в метро «Просят вывернуть карманы». На Замоскворецкой линии метро усиление полиции: фото

«Просят вывернуть карманы». На Замоскворецкой линии метро усиление полиции: фото

Там должны запустить новый поезд «Москва-2024»

На станции «Сокол» дежурит больше полицейских, чем обычно

Сегодня на Замоскворецкой линии должны поехать Новые поезда «Москва-2024». На станции «Сокол», откуда отправится новый состав, заметили усиление полиции. О том, что происходит на одноименно станции, MSK1.RU рассказывает в онлайн-репортаже.

На «Соколе» перед долгожданным запуском собралось множество любителей транспорта. Многие пассажиры зеленой ветки с нетерпением ждут, когда же они смогут прокатиться на обновленных бесшумных составах. В то же время полицейские начали проверять у пришедших паспорта.

— Сотрудники полиции начали досматривать пассажиров, которые стоят на платформе и ждут поезд. Просят вывернуть карманы, просят документы, спрашивают, что делают на платформе, — рассказала корреспондент MSK1.RU.

Многие пассажиры смотрят в тоннель, откуда должен будет появиться новый поезд. Выезд из него охраняют сотрудники службы безопасности метрополитена.

— Система безопасности оцепила начало платформы, сотрудников 5–6 стоят, — передает наш корреспондент.

На входе у пассажиров проверяют сумки. В районе 8-го вагона собрана группа полицейских — возможно, для сопровождения мэра Сергея Собянина.

— По громкоговорителю сказали: «сотрудники полиции и системы безопасности пройдите к 8-му вагону», — рассказала корреспондент MSK1.RU.

Утром из-за запуска «Москвы-2024» на зеленой ветке произошел сбой. Многие поезда подолгу стояли на станциях, а один из составов полностью высадили на «Белорусской».

Власти Москвы обещали обновить поезда на зеленой ветке метро. Вместо старых и шумных «номерных» их должны заменить новые «Москва-2024». Дата запуска поездов долго оставалась неизвестной. В январе MSK1.RU выяснил, что у поездов уже началась обкатка. А на днях стало известно о точной дате запуска составов: 11 марта.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем