MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Нависая над Москвой-рекой: от Болотной к ГЭС-2 построят разветвленный мост — показываем футуристичные эскизы

Нависая над Москвой-рекой: от Болотной к ГЭС-2 построят разветвленный мост — показываем футуристичные эскизы

Маршрут сократит путь до сквера в два раза

На мосту появится новая смотровая площадка, нависающая над рекой

В центре Москвы около культурного центра «ГЭС-2» на Болотной набережной появится новый велопешеходный мост. Он пройдет под Малым каменным мостом, сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Мост станет частью прогулочного маршрута от «ГЭС-2» до кинотеатра «Ударник», который сейчас находится на реконструкции. По словам Собянина, он сократит путь до культурных объектов на Болотной набережной в два раза.

В одном месте мост будет разделен на две части. На одной из них появится смотровая площадка над водой. На ступеньках можно будет сидеть и любоваться видами на Москву-реку.

— Ближе к Репинскому скверу он будет расходиться: одна часть пойдет к набережной, а другая — вперед, нависая над рекой, — сообщил Собянин.

Длина моста составит около 150 метров.

По словам москвичей, сейчас под Малым Каменным мостом ходить не очень удобно — там нет пешеходного перехода и приходится обходить конструкцию, чтобы попасть в Репинский сквер.

Нынешний пешеходный маршрут

В Сети обсуждают глобальные изменения на территории бывшей фабрики «Красный Октябрь». Ранее на месте промзоны предложили построить элитный ЖК. Сейчас исторические здания занимают бары, кафе и магазины. Там же располагается известный на всю Москву клуб Gipsy, в котором регулярно выступают российские селебрити.

Недавно на сайте ЖК появилась информация, что возле этого заведения хотят разбить ландшафтный парк со спуском к воде у памятника Петру I. Также «зеленая зона» станет завершением пешего маршрута от Крымской набережной через новый мост, который откроют в этом году. Мы показывали, как изменится территория «Красного Октября».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем