MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

зап.

756мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Крушение самолета Пригожина Мятеж Пригожина На территории часовни ЧВК «Вагнер» установили памятник Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину

На территории часовни ЧВК «Вагнер» установили памятник Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину

Показываем, как выглядит монумент в Горячем Ключе

На постаменте — отлитые фигуры Пригожина и Уткина

Перед часовней ЧВК «Вагнер» в Горячем Ключе Краснодарского края установили отлитые фигуры главы «музыкантов» Евгения Пригожина и командира Дмитрия Вагнера Уткина, сообщают наши коллеги из 93.RU.

Перед этим в администрации города порталу сообщили, что монумент будет находиться на частной территории, то есть администрация Горячего Ключа не несет ответственности за это.

Часовня памяти погибших бойцов ЧВК «Вагнер» расположена у федеральной трассы М-4 «Дон», по дороге в сторону Краснодара. «Музыканты» дислоцировались в Молькино (входит в городской округ Горячий Ключ) несколько лет. Там же находится кладбище бойцов ЧВК.

5 апреля в каналах, связанных с ЧВК «Вагнер», опубликовали фотографии памятника, которые сделаны на территории часовни частной военной компании. Сообщается, что монумент с изображением Пригожина и Уткина в полный рост в военной амуниции уже установлен в Горячем Ключе. На постаменте изображены армейские жетоны и надписи: «Первому» (Евгений Пригожин) и «Девятому» (Дмитрий Уткин).

Памятник находится у часовни «Вагнера»

Напомним, что первые лица ЧВК «Вагнер» погибли в авиакатастрофе 23 августа в небе над Тверской областью. Пригожина похоронили в родном Санкт-Петербурге на Прохоровском кладбище. Похороны прошли в закрытом режиме. Дмитрия Уткина захоронили в Москве на Мытищинском военном мемориальном кладбище. На месте крушения самолета «Вагнера» в Тверской области установили памятник.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем