MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

759мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Крушение самолета Пригожина Стихи Бродского и венок «Груз 200 — мы вместе». Показываем, как выглядит могила Евгения Пригожина

Стихи Бродского и венок «Груз 200 — мы вместе». Показываем, как выглядит могила Евгения Пригожина

Главу ЧВК «Вагнер» похоронили тайно на Пороховском кладбище

Показываем, как выглядит могила Евгения Пригожина

Во вторник, 29 августа, пресс-служба Евгения Пригожина сообщила, что прощание с главой ЧВК «Вагнер» состоялось сегодня в закрытом формате в Санкт-Петербурге. Его похоронили на Пороховском кладбище.

Появилось фото могилы Евгения Пригожина. На кадрах, которые публикует SHOT, заметно: из стандартных для похорон бойцов ЧВК «Вагнер» атрибутов — черный флаг и венок с красно-желтыми цветами. На черной ленте написано: «Груз 200 — мы вместе».

Могилы бойцов ЧВК «Вагнер» чаще всего выглядят одинаково: красно-желтый венок с эмблемой, на которой написано: «Кровь. Честь. Родина. Отвага».

На могиле Евгения Пригожина стоит деревянный крест, а рядом — фото в золотой рамке без траурной ленты. Известно, что главу ЧВК «Вагнер» похоронили на участке, где ранее был погребен его отец Виктор Пригожин.

Могила Евгения Пригожина усыпана еловыми ветками и красными розами. На ней в рамке стоит стихотворение Иосифа Бродского «Натюрморт».

По словам корреспондентов «Фонтанки», сейчас Пороховское кладбище охраняют силовики. Причем со всех сторон: в том числе по берегу реки Лубьи.

— Росгвардейцы стоят сеткой. То есть даже не просто вдоль забора, а через каждые 10 метров. Машинам останавливаться не разрешают — всех гонят. Отправляют в объезд — в результате там вокруг дикие пробки, — сообщает «Фонтанка».

Ранее мы рассказывали, что известно о кладбище, на котором тайно похоронили Пригожина. Напомним, бизнес-джет Евгения Пригожина разбился в Тверской области 23 августа. Помимо основателя ЧВК «Вагнер», в самолете находились еще 9 человек, из них 3 члена экипажа. Вчера медицинская экспертиза подтвердила факт смерти бизнесмена.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем