MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

752мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Крушение самолета Пригожина На месте гибели глав ЧВК «Вагнер» Пригожина и Уткина в Тверской области установили памятник: фото

На месте гибели глав ЧВК «Вагнер» Пригожина и Уткина в Тверской области установили памятник: фото

Рассказываем, что на нем изображено

Памятник Пригожину и Уткину поставили на месте крушения самолета в Твери

На месте гибели основателей ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина в районе села Куженкино Тверской области установили памятник. Об этом сообщил телеграм-канал «Разгрузка Вагнера».

Памятник представляет собой камень с табличкой, на которой выбиты лозунг вагнеровцев «Кровь. Честь. Справедливость. Родина. Отвага» и герб ЧВК — два перекрещенных меча с пятиконечной звездой. Рядом установлен флаг «Вагнера», он примерно в три раза выше монумента. На место возложили цветы и венки.

Напомним, что бизнес-джет компании, которая обслуживала главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, рухнул 23 августа в Тверской области в районе села Куженкино. Вместе с ним на борту были шесть человек, включая правую руку создателя ЧВК, командующего Дмитрия Вагнера Уткина, а также три члена экипажа. Президент Владимир Путин подтвердил смерть Евгения Пригожина и назвал его «человеком сложной судьбы».

Мы также рассказывали, кто лежит на кладбище, где все думали, что похоронят Пригожина. Также читайте, где действительно похоронили Пригожина.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем