MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Потепление заканчивается? Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве на выходных

Потепление заканчивается? Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве на выходных

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

Синоптики сообщают о похолодании: навряд ли в эти выходные удастся понежиться на солнце

С пятницы, 12 апреля, в Москве начнется похолодание. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— Хотя температура в ближайшие дни в Москве начнет понижаться, но всё равно она будет выше нормы на 7 градусов, — сказал Вильфанд в беседе с ТАСС.

В ночь на пятницу температура воздуха в столице достигнет отметки +5… +7 градусов, днем воздух прогреется до +14… +16 градусов (а в Московской области — и до +17 градусов).

Соответствующие прогнозы дает и ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По его прогнозам, в пятницу на погоду в столице окажет влияние циклон и связанный с ним вторичных холодный фронт.

— В такой ситуации облаков в небе будет довольно много, местами, преимущественно во второй половине дня, прошумят короткие дожди, усилится ветер, а температурный режим продолжит понижаться, — рассказал в своем официальном Telegram-канале Михаил Леус. — Температура воздуха +13… +15 градусов, по области +11… +16 градусов. Ветер западный 5–10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 745 мм рт. ст., что немного ниже нормы.

По данным Гидрометцентра, в пятницу, 12 апреля, ожидается облачная с прояснениями погода и местами небольшой дождь. Порывы западного ветра достигнут 6–11 (местами до 15) метров в секунду, а температура воздуха — +14... +16 градусов тепла.

С 11:00 до 17:00 в Москве и Подмосковье объявили желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра. Синоптики спрогнозировали, что скорость ветра может достигнуть 16 метров в секунду.

В субботу, 13 апреля, в Москве будет облачно с прояснениями и преимущественно без осадков. Воздух прогреется до +16 градусов.

В воскресенье, 14 апреля, в столице сохранится переменная облачность, может пойти небольшой дождь. Столбики термометра достигнут отметки +16… +18 градусов.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что синоптики назвали погоду в Москве «аномально жаркой» для апреля.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем