перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Передвигают по карте, как игрушечных человечков». Жительница Троицка — о перекраивании границ Новой Москвы

25 апреля 2024, 11:30
Гость
27 апреля, 10:37
Нас жителей ЮЗАО не только не спрашивают, но и делают все по тихому ! Если для многоквартирных домов прописан переходный период, то для частного сектора нет ничего, а мы уголь за деньги покупаем и канализация у нас отсутствует, и печки дровами топим. Москве головняк не нужен, вот нас и спихнули, а что станет что то лучше большие сомнения.
Гость
20 мая, 09:53
Вопросы для голосования двухсмысленные, я голосую оставить границы ТНАО как есть, но вопрос "оставить как есть" можно и как я думаю, а можно и перевернуть "закон уже в тупил в силу, получается я голосовала за оставить как есть закон" ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. ГОЛОСОВАНИЕ НЕКОРРЕКТНОЕ.
Гость
20 мая, 11:18
Внуково в составе Москвы с 1950 года, а сейчас его относят к "присоединённым территориям". Естественно, это не нравится коренным жителям. Такое присоединение безусловно отражается на стоимости квартир. Местное самоуправление фактически сводится к нулю. Метро - единая ветка с Солнцево (которое вошло в состав Москвы гораздо позже Внукова), а медобслуживание у узких специалистов теперь надо будет получать в Коммунарке, до которой ехать полтора часа. И это не весь список сюрпризов, которые получили жители.
Гость
20 мая, 11:47
Внуково Московский аэропорт Здесь живут и работают пилоты,ГА диспетчера, инженера по обслуживанию воздушных судов Это специалисты высокого уровня ! Внуково ЗАО
Гость
20 мая, 11:55
В 2012 г. присоединяли новые территории к Москве, а сейчас наоборот, тем самым нарушая права жителей ЮЗАО, района Южное Бутово
25 апреля, 23:15
Я думаю Ирине Костылевой - жительнице Троицка, нужно было оставаться в составе Московской области вместе с Троицком, что бы не трястись каждый раз, что вырубят лес для новой инфраструктуры или предпримут чисто формальное территориальное изменение.
Гость
26 апреля, 08:17
Вот только ни жителей Троицка, ни жителей других городов бывшего Подмосковья тогда не спросили, хотят ли они присоединяться к Москве.
Гость
27 апреля, 09:15
Гость
26 апреля, 08:17
Вот только ни жителей Троицка, ни жителей других городов бывшего Подмосковья тогда не спросили, хотят ли они присоединяться к Москве.
А сейчас жителей районов которые изначально относились к Москве (часть района Южное Бутово) не спрашивают и пр соединяют к ТиНАО(((
1 мая, 10:26
Не люблю гражданских активистов.