Какие эпитеты - "коварные деревья". Тополь - кислородная станция города, уникальное дерево, обеспечивающее прирост на 2 метра в год. Лично Сталин выбрал это дерево для повсеместного озеленения в СССР после консультаций с ведущими специалистами. До прихода оленевода тополя никому не мешали и являлись символом Москвы. Но чукча ненавидит всё московское и всё советское. Отсюда ненависть к тополям и к москвичам.
Гость
29 мая, 15:08
Всегда это пух мешал!Всегда!
С детсва ненавижу это время.
В глазах,носу постоянно этот пух.
Гость
30 мая, 15:04
Гость
29 мая, 15:08
Всегда это пух мешал!Всегда!
С детсва ненавижу это время.
В глазах,носу постоянно этот пух.
Сергей Семёнович, перелогиньтесь! И потом - Вы детство провели в тундре, там ни тополей, ни пуха нет - только ягель и олени. Забыли?
Гость
27 мая, 17:33
За столько лет уже можно было другими заместить деревьями. Замучила тополиная моль до ужаса, как и пух.
Гость
28 мая, 06:29
Тополёвая моль (именно так она называется) замучила Вас исключительно потому, что оленевод массово выгребает листву, в которой проживают её естественные враги. С ней отлично справляются также птицы - ко мне целые стаи прилетают на балкон её клевать. Если Вы обращали внимание на тополя, произрастающие в естественных условиях леса, там моли никогда не бывает, поскольку не нарушено экологическое равновесие. Уничтожение тополей - это преступление без срока давности.
Гость
29 мая, 15:09
Замучала не то слово!!
Гость
29 мая, 15:11
Гость
28 мая, 06:29
Тополёвая моль (именно так она называется) замучила Вас исключительно потому, что оленевод массово выгребает листву, в которой проживают её естественные враги. С ней отлично справляются также птицы - ко мне целые стаи прилетают на балкон её клевать. Если Вы обращали внимание на тополя, произрастающие в естественных условиях леса, там моли никогда не бывает, поскольку не нарушено экологическое равновесие. Уничтожение тополей - это преступление без срока давности.
А еще в 70-80 не знала куда деваться от этого пуха.Так что не несите ерунду! Про листву соглашусь,но к пуху это не имеет отношения.
Гость
27 мая, 16:06
Кстати, запах приятной весенней свежести, почти забытый сейчас в Москве из-за массового уничтожения этого ценнейшего вида - это ещё и фитонциды, которые обеззараживают воздух и даруют здоровье неблагодарным людям.
Гость
27 мая, 17:15
Особенно после дождя аромат тополиных клейких листьев стоял непередаваемый!
Гость
28 мая, 10:21
А как же обещание оленевода образца 2014 года о том, что кронирование тополей решит проблему пуха? Опять обманула матушка-природа наивного чукотского хлопца, прогулявшего в тундре уроки природоведения? Более того, в Москве в нарушение законодательства РФ появились, прости Господи, трангендерные тополя - "пушить" начали даже мужские особи, превратившись в женщин, чем поставили в тупик профессиональных биологов.
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
4 м/c,
южн.
723мм 87%СРОЧНО
Последствия шторма в Москве: фото
«Закружит метель!» Москву накрывает тополиным пухом — как защититься и какие районы завалит белыми хлопьями