перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Месяц одно письмо лежит без движения». На крупном сортировочном центре «Почты России» в Подмосковье произошел сбой

Гость
5 июня, 22:21
Спасибо уважаемому порталу, первым из СМИ поднял проблему. Задержки на Львовском на сегодня месяц, и все молчат как рыбки в пирожке. СДЭК за пять дней признал проблему и смог ее исправить, а ПР месяц как не признает даже.
Гость
6 июня, 06:55
Прочитав все комментарии можно сделать вывод - на почте России полный бардак! Читатели пишут, на почте заказные письма Давыдково, Львовский и др. лежат по месяцу без движения. По территории Москвы заказные письма доставляются в течении трёх недель. Уже несколько лет проблема вообще не решается, ибо никому нет дела. Да и посылки на почте воруются постоянно. Где чиновники-миллионеры возглавляющую Почту? Что они делают? Доложат об этом президенту страны? Хотелось навести порядок. 📌
Гость
5 июня, 11:01
Отделение 119313 на Ленинском проспекте, дом 93 не доставляет вообще никакую корреспонденцию людям, мотивируя это отсутствием персонала. Реакции на жалобы - ноль. Зато начальников целых 2. Доколе?
Гость
5 июня, 14:15
Главное в стране стабильность и кто-то на 5 месте в мире! А вы про каких-то почтальонов. Порядок был в период СССР!
Гость
5 июня, 14:41
Гость
5 июня, 14:15
Главное в стране стабильность и кто-то на 5 месте в мире! А вы про каких-то почтальонов. Порядок был в период СССР!
Да уж. Письмо из Москвы в Новую Зеландию шло 7 дней: быстро работал в те годы товарищ майор. Из Москвы в Красноярск 3-4 дня, по Москве - максимум день. Марка стоила 5 копеек для писем по СССР и 50 копеек в капстрану. Вот такой был тоталитаризм.
Гость
5 июня, 15:27
Гость
5 июня, 14:41
Да уж. Письмо из Москвы в Новую Зеландию шло 7 дней: быстро работал в те годы товарищ майор. Из Москвы в Красноярск 3-4 дня, по Москве - максимум день. Марка стоила 5 копеек для писем по СССР и 50 копеек в капстрану. Вот такой был тоталитаризм.
В СССР...Простой конверт с маркой стоил от 3 до 5 коп. Кстати, начиная с середины 60-х конверты стали выпускать с уже напечатанными марками, так что в некоторых случаях можно было обойтись без наклеивания. Конверт СССР с напечатанной маркой. Самые дорогие – авиа-марки, которые стоили 7 коп. При этом, конверты тоже различались в цене. Самый простенький белого цвета обходился в 1 (одну) копейку, а с красивым рисунком – в 3 копейки. Конверт АВИА из Москвы в Сочи доставлялся 3-4 дня. Простой примерно 5-7 дней. А сейчас заказное письмо только по одной Москвы .....от 5 до 20 дней! Пусть молодые почитают, ибо чиновники-вельможи, банкиры ... ругают СССР.
Гость
5 июня, 10:07
Часто посылаем заказные письма по Москве. Прием и оплата письма проходит в нормальном режиме, а потом начинаются "чудес". В Сортировочный Центре "Давыдково" наши письма почему-то "буксуют" и лежат от 10 до 20 дней. Звонили на горячую линию Почта России (движения нет), писали жалобы на Почту России, не раз писали жалобы Президенту страны. И только жалоба на президента дает какой-то сдвиг. Заказное письмо из ЮАО г.Москвы в центр г. Москвы доставляется 10 - 25 дней! Это расстояние примерно 18-20 км. Это видно не только по Москве. А что в регионах? Это не работа, полное безобразие и халатность.... И такая работа Почта России началась примерно с 2020 года. И к лучшему ничего не меняется. Что скажет руководство Почта России?! Уже четыре года не могут наладить работу! Как может заказное письмо по городу Москве доставляться неделями, а то и месяцами?! И еще! В почтовых отделениях Москвы пропали бумажные конверты для заказных писем. И не только. Москвичи заказывают конверты в инете - коммерческих магазинах. И это работа Почты России?!
Гость
13 июня, 10:21
пиши дальше президенту 😁
Гость
5 июня, 11:17
Я так думаю, это из-за зарплат рядовых служащих. Причём на разгрузку/погрузку можно взять мигрантов, что они и делают, а на сортировку писем только русскоязычных с хорошим знанием русского языка! Там огромнейшая текучка и зарплаты порядка 20-30 тыр, вот люди и работают ровно на эту сумму, не стараются успеть и не перенапрячься! Я думаю там перекуры больше времени работы. Фактически это пособие по безработице! Мы бы с вами работали точно также. А поскольку русским, москвичам работу найти всё невозможнее с норм зарплатой, приходится идти на почту и разгребать там в южном неторопливом режиме. Причём ясен пень, ЗП у начальников от 500 тыр до 1.5 млн, не почты естественно, а именно у чинуш от почты!
Гость
5 июня, 13:37
Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Отправка писем, посылок и бандеролей стоит огромных денег, но люди их тупо не получают с октября прошлого года, хотя услуги в полном объёме оплачены отправителем. За доставку счетов до ящиков платят компании - их тоже нет, банально выкидывают в помойку. Повестки в суд - и те не доставляются. Проблемы кадровой политики - не наши проблемы. Не могут начальнички найти людей - пусть берут сумку и сами разносят корреспонденцию.
Гость
5 июня, 14:25
8 дней , с 28 мая лежит письмо на сортировке "Львовский"
Гость
7 июня, 12:13
У нас важные документы лежат с 17 мая. Никакого движения. Это ужасно, от почты никакой "обратно связи", ищем по интернету, что случилось. Только бот отвечает, что придет до 25 мая...
Гость
5 июня, 18:43
С 27 мая там у меня застряло письмо, хоть бы дошло...
Гость
14 июня, 21:53
уже покинуло эту дыру? или все еще там письмо ваше торчит?
Гость
7 июня, 15:25
Видиться такая ситуевина. Они просто несколько грузовиков вывезут на полигон и уничтожат. И всё им сойдёт с рук скажут просто потерялось.....
Гость
11 июня, 20:21
Это мрак конечно полный. Наверное выгоднее её всё же закрыть. И пустить немцев, китайцев, англичан. Кого угодно. Они покажут как нужно работать. Дорого. Да. Но очень быстро и без воровства. ПР не реформируется я это давно понял. Не могут они ничего.
Гость
7 июня, 16:52
С 31 мая лежит заказное письмо, отследила по трек номеру, полный бардак, ужас, такое впечатление, что письма который туда приходят, они просто выкидывают
Гость
7 июня, 21:04
Так я вообще тут почти чемпион, у меня письмо лежит с 16 мая , а другое с 29 мая и ни гу гу.
6 сентября, 20:20
Месяц письма для суда в Балашихе застряли на Львовском. Бардак!
Гость
18 сентября, 17:21
Подтверждаю, письмо отправленное 12 августа до сих пор не пришло.
Гость
5 июня, 10:47
Несколько месяцев назад редакция опубликовала насмешливо-издевательский материал по поводу проблем с доставкой корреспонденции до почтовых ящиков простых москвичей. Мол, а чего вы хотите, кто за такие деньги пойдёт работать на почту. Хотим исполнения со стороны АО "Почта России" положений ФЗ "О почтовой связи", не больше и не меньше. Теперь проблемы приняли уже более глобальный характер, и замести их под ковёр не получается. Опять москвичи виноваты?
Гость
5 июня, 16:20
У меня уже там 4 письма/бандероли зависли. Самое раннее - с 13 мая.
Гость
6 июня, 04:00
Завтра (07 июня) будет ровно месяц как моё письмо лежит без движения в сц Львовский. Реакции никакой!
Гость
6 июня, 04:47
Если с треками висят, представляю, что будет с обычными отправлениями. Канут в лету🙈 ПР "радует" всё больше и больше. Они делают всё для того, чтобы люди перестали пользоваться её услугами. Очень жаль.
Гость
6 июня, 11:15
Львовский сортировочный центр - бездна Почты России © не я, цитата из отзыва. На данный момент у меня там зависло 3 отправления на 10 дней, 1 на 6 дней. Цензурных слов нет
Гость
6 июня, 13:48
80110795943089 39407742650142 62002891024141 42606094001211 80514696879902 месяц не могут отсортировать
Гость
6 июня, 14:28
Прибыло письмо 24 мая, так и не сдвинулось.Сегодня 6 июня...
Гость
6 июня, 18:19
С 25.05.2024 зависла на львовском бандероль с моей трудовой книжкой, помогите кто нибудь!!!
Гость
7 июня, 03:49
С 18 мая зависло письмо....Помогите.
Гость
7 июня, 15:57
11дней лежит письмо в сортировочном центре Львовский
Гость
7 июня, 20:56
Вообще то за это надо наказывать почтовую службу большими штрафами. А так как с гуся вода, никакой ответственности.
Гость
7 июня, 21:36
Бардак полный. С 23 мая письмо лежит на сортировке.
Гость
8 июня, 00:43
Менять руководство в этой бордели пора, моё письмо зависло в этом гадюшнике с 29 мая, там судебные документы, человек в Твери их ждет, волнуется, чего не сказать о дармоедах Почты России.
Гость
8 июня, 12:53
С 19 числа зависло письмо, помогите умоляю
Гость
9 июня, 08:13
со 2 июня на сортировке во львовском. хотя должно быть максимум три дня
Гость
9 июня, 11:32
Товарищ Волков что-то молчит! Не на своем месте товарисч! Указы гаранта все побоку.
Гость
9 июня, 19:57
Пожалуйста добейтесь официального ответа от почты, пусть уже назовут сроки когда все починят
Гость
10 июня, 10:16
Сегодня ушло письмо, которое лежало на сортировке с 16 мая. Так сказать не прошло и трех лет, а тут такая "оперативность". "Браво", учимся работать по "ударному".
Гость
10 июня, 13:54
Пока текущая корреспонденция будет ежедневно поступать во Львовский СЦ, ситуация с уже поступившими в апреле-мае-июне к лучшему не изменится. Т.к. случаи «завала» здесь происходят с завидной частотой, раньше догадывались перенаправлять входящую корреспонденцию сразу, не разбирая, в соседние сортировки и сортировали то, что накопилось. Была задержка, но дело делалось. Сегодня проблема растёт как снежный ком. Хотелось бы узнать о результатах запроса.
Гость
10 июня, 18:28
Да уж, у меня всего лишь неделю висят на Львовском сортировочном ценная бандероль и письмо. Судя по комментариям ожидающих людей и получивших наконец свои отправления - мне придется ждать еще 2-3 недели. Кошмар. Остается только надеятся, что не потеряют. Деньги за пересылку не маленькие берут, а починить сломанные машины для сортировки - денег жалко.
Гость
11 июня, 11:24
Застряло 2 заказных письма из Москвы во Львовском - одно с 18 мая, второе с 30 мая. Почта России прислала извинения в ответ на запрос, срок решения проблемы не обозначила. Роскомнадзор принял заявление, обещал ответить. Минцифры ответило, что вопрос вне их компетенции, переадресовала запрос в Почту России. Комитет Госдумы по связи пока не ответил.
Гость
12 июня, 20:25
Так эти нехорошие люди, я имею ввиду руководство почты, установку дали бы в почтовые отделения, чтобы предупреждали отправителей, что у них беда твориться на Львовском. Так нет принимают письма, посылки и отправляют в Львовский, судя по комментариям мне письмо ждать ещё недели три. У них вагонами там лежат уже письма, как они их отправлять собираются.
Гость
6 сентября, 20:18
Весь август 2024 года корреспонденция для суда застряла на Львовском. Бардак!