«Напрягаемся и живем в холодных квартирах». Когда включат отопление в Москве и области: отвечаем в карточках
30 сентября 2024, 21:00
Гость
1 октября, 03:48
Очень повеселило! Когда летом в квартирах под 40, задыхаемся от жары - что-то это никак не беспокоит господина Онищенко и других уважаемых экспертов. А как сидеть простывшими в ледяных квартирах - так это вполне нормально, не вредно. Причем напомню, платим за отопление круглый год!
Гость
1 октября, 08:19
Не нужно подменять условия жизни летом и зимой. Если летом жарко - покупайте кондиционер и живите в комфортной температуре. Если в сентябре вам холодно, то другим просто не жарко. Нормативы приняты, утверждены и если их нарушают (+8 градусов в течение 3 суток), жалуйтесь
Гость
1 октября, 00:46
Эксперт может сказать почему мы должны жить в холодных квартирах.Еще и за наши деньги.
Гость
1 октября, 16:51
В Подмосковье важнее комфорт людей.Там не слушают ни экспертов,ни синоптиков.Не первый раз в опросе отопления подмосковье впереди.Там понимают что в квартирах уже холодно.Что люди не хотят жить в холодильниках.Лучше даже больше заплатить чтобы дома было тепло и уютно.
Гость
1 октября, 23:21
У меня знакомые в Подмосковье живут, им всегда на неделю минимум раньше отопление включают. А в Москве пока по шапке не получат, не включат!
пока мы их не накажем!!! Закидать заявлениями на компенсацию ущерба от сырости и плесени!!!
Куда писать то надо?Может уже президенту пора?В мае вроде писали и включили же.
Гость
30 сентября, 21:31
Все будет, как обычно! Сначала будут тянуть до последнего, а потом, с учётом нехватки кадров, тепло в дома поступит, когда будет минус на улице. Но, зато, отчитаются перед всеми, что отопление дано в 99% домов!
Гость
1 октября, 21:45
Правильно ведь берут данные моэка.А если бы захотели честную картину.Тогда бы брали данные жилищников и других управляющих компаний.А так отопления не редко появляется когда уже снег на улице.Зачем так в москве затягивают?
Гость
2 октября, 07:37
В квартире сейчас прохладно и немного сыро, ну почему нельзя включить отопление? А кому будет жарко, советую просто открыть окна. А господину Бирюкову привет, дай пожалуйста тепло в жилые дома.
Летом часто температура выше 22 гр.И что то никто не говорит.,что это вредно.И в одной квартире одна температура.А в угловых квартирах,первых этажах может быть другая.И температура комфорта у всех разная.Очень вредный совет.
Гость
1 октября, 01:42
Включить отопления можно было бы желание.Если бы чинуш переселить в панельные дома в угловые квартиры или первые этажи.Быстрей бы стали включать.Г.Собянин когда стал мэром,обещал не тянуть с отоплением.
Гость
1 октября, 09:42
Тоесть когда в ковид включили раньще объяснив,чтобы люди не болели и не простужались.Выходит сейчас цель больше болейте и простужайте.А может в особняков вашиъ вырубить и поселить в московские дома и лучше на первые этажи.Ведь в москве при вашем подходе отопления появляется ,коггда на улице часто уже снежок бывает.
Гость
1 октября, 10:54
С какой стати эксперт по жилищному праву рассуждает в СМИ о здоровье?
Гость
1 октября, 16:22
Пока все не включат обогреватели, и не накрутят свет,только после этого дадут отопление, мы платим за него круглый год так ,почему нельзя включить хотя бы немного
Гость
2 октября, 00:59
Эксперт признает что мы напрягаем организм,живя в холодных квартирах.Получается организм длительно находясь в холоде получает стресс.Почему не включить раньше,чтобы организм не получал такой стресс.Или по мнению врачей жить в стрессе половина месяца,это хорошо.?
Гость
1 октября, 09:59
До середины октября не надо давать. Жара и на улице и в квартирах.
Гость
1 октября, 13:50
В квартирах не только не жара,но и не тепло.Ночью вообще находится невозможно.На улице может быть пару часов тепло.Но квартира не прогревается.Дубак.
Гость
1 октября, 15:22
Гость
1 октября, 13:50
В квартирах не только не жара,но и не тепло.Ночью вообще находится невозможно.На улице может быть пару часов тепло.Но квартира не прогревается.Дубак.
Просто пилят наши деньги из года в год!!! Платим КРУГЛЫЙ ГОД!!!
Раньше такого не было!!! вовремя включали и вовремя выключали отопление !
Сейчас осенью поздно включают, весной рано отключают!!!
Такую чушь пишут...
Какая разница сколько там днем нагреет солнце!!!!
Ночи то холодные уже!!
Снова сырость и плесень ждем, ничего нового!
Гость
2 октября, 20:07
Везде какие то эксперты без имени и фамилии.Рассказывают как в москве тепло.Причем везде они.Во многих сми.Странно очень.В других городах не ждут градусы.Отопительный сезон ведь уже не только в подмосковье.И там такая же температура.И начинают отопительный сезон.Что такое происходит вообше.
Гость
3 октября, 05:29
Когда продажи обогревателей достигнет
пика
Гость
3 октября, 09:22
Просто безобразие, пришла календарная осень -включите отопление. Мы не в Африке живем, у нас холод по полгода. Это Север, а не средняя полоса. Забота о здоровье людей выливается в болезни.
Гость
9 октября, 12:32
Сегодня 9 октября, отопления нет, в квартире очень холодно. Позвонила в диспетчерскую, сказали, что в подвале какая-то проблема, делают сварку. Вопрос, что, нельзя было раньше всё проверить? В жилищнике вообще трубку не берут. А деньги за отопление возьмут в полном объеме. Куда обращаться, не знаю.
Гость
1 октября, 20:52
У меня обычная панельная девятиэтажка в Бирюлёво. Одна комната на стыке между двумя подъездами. Фрамуги практически постоянно приоткрыты. Тепло.
Попробуйте хотя бы просто заклеить окна, как мы делали 50 лет назад. А еще лучше, поменяйте на современные, если квартира в собственности.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
3 м/c,
ю-в.
729мм 90%«Напрягаемся и живем в холодных квартирах». Когда включат отопление в Москве и области: отвечаем в карточках