перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Стою уже около часа». У посольства Молдавии в Москве выстроились огромные очереди — объясняем, что происходит

Гость
11 часов
Ну, хоть в Молдове есть свободные выборы с непредсказуемым результатом 😔

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 часов
Две тысячи новых москвичей погоды не сделают, в Европе всё равно есть и социальные гарантии, и безопасность на улицах, а здесь то, одно вранье!
Гость
10 часов
Здесь кипят митинговые страсти, а у меня практический вопрос - а на какие шиши Молдова будет жить в ЕС в случае аншлюса с учётом структуры экспорта? Вина в мире огромный переизбыток, неужели разные ветви ротшильдов подвинутся на мировом рынке? Во Франции уничтожают виноградники не хуже, чем при мише меченом, поскольку продукцию некуда девать. Значит, молодёжь уедет, а страну ждёт опустынивание по примеру какой-нибудь Латвии?
Гость
10 часов
У меня к вам встречный вопрос. А на какие шиши мы, в России, будем жить дальше? Боюсь, что дальнейшего роста цен мой кошелёк не выдержит.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
У меня к вам встречный вопрос. А на какие шиши мы, в России, будем жить дальше? Боюсь, что дальнейшего роста цен мой кошелёк не выдержит.
Ну, здесь есть нефть и газ, а всё остальное купим. Так рассуждали и рассуждают господа "либералы" (тогда они назывались "демократами"). Вот товарищ Сталин был плохой, снижал цены для трудящихся каждый год. Кстати, о "перегреве" экономики никто не говорил, она росла темпами по 25% в год с 1929 по 1954 год за исключением четырёх военных лет. Эти показатели экономического чуда по сей день не превзошёл никто в мире.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Ну, здесь есть нефть и газ, а всё остальное купим. Так рассуждали и рассуждают господа "либералы" (тогда они назывались "демократами"). Вот товарищ Сталин был плохой, снижал цены для трудящихся каждый год. Кстати, о "перегреве" экономики никто не говорил, она росла темпами по 25% в год с 1929 по 1954 год за исключением четырёх военных лет. Эти показатели экономического чуда по сей день не превзошёл никто в мире.
"Ну здесь есть нефть и газ". Так стала рассуждать команда нашего дорогого президента, как только цены на нефть взлетели. Сколько закрылось предприятий за двадцать пять лет, столько не закрывалось при Ельцине. Зачем пытаться сохранить фабрику, когда можно её закрыть. А Сталин ваш любимый, погуглите, снижал цены на то ,что люди тогда и купить не могли, на стиральные машины иностранного производства, на автомобили, но не на хлеб и не на масло.
Гость
6 часов
Круто.
Гость
10 часов
Нет на этом референдуме хороших вариантов. Куда ни кинь - всюду клин. Когда-то Молдавия была зажиточной советской республикой, поставляла сельхозпродукцию, вина во все концы СССР. Колхозники зарабатывали до 1000 рублей в месяц. А что сейчас? Географическое положение между двух огней и поглощение отнюдь не дружественной Румынией? Спросите у граждан ГДР, как выглядело "объединение" на практике. По опросам 2/3 хотят восстановления ГДР, результаты земельных выборов об этом однозначно свидетельствуют.
Гость
10 часов
Без нас разберутся с кем им лучше.
Гость
6 часов
Оставьте Молдову молдованам. Им решать, им жить.
Гость
11 часов
Надеюсь, граждане Молдовы (так правильно) сделают нужный выбор и проголосуют за нынешнего президента страны и европейский путь развития. Люди видят преимущества Единой Европы, а не Единой России.
Гость
10 часов
Какой Евросоюз?! Для Молдавии? Опять РФ прозевала(потеряла) бывшую Советскую республику. Как Украину.
Гость
8 часов
Россия себя потеряла, а вы пишите о бывшей Советской республике...
Гость
4 часа
Молдаване уже не едут работать в россию, остались только, те которые еще в 90-х годах сюда приезжали.
Гость
10 часов
Про Германию - 🇩🇪 верно. А комменты за Евросоюз пишут продажные ...