Вопросы некоторые странные, типа к какой организации относится трамвай..вы реально думаете что ответ хоть кто-то знает?? Будь он хоть трижды москвич. Да, эта привязка "знаешь-не знаешь" к тому москвич ты или нет это совсем смешно. Я не москвичка, но Москву знаю лучше некоторых москвичей.. многие сидят в одном районе всю жизнь, даже в центр не вылезают, и ничем не интересуются, мне же всё интересно, и в частности Москва. Это не зависит от того москвич ты или нет.
Даже номера ветки метро мало кто знает..ну я примерно подсчитала, и угадала, но потому что мне интересна эта тема.
Ясно что составлял это человек который походу не знает ни Москву, ни жителей Москвы..
Гость
2 часа
Всё верно . Кроме одного . В метро линии , а не ветки . Ну уж очень по-деревенски , когда "ветки" .
Гость
1 час
Если бы тест составлял коренной москвич , вопросы были бы другие . Например про птичий рынок в Калитниках или про чебуречную на Колхозной .
Гость
1 час
Ну и про пирожные в Столешниковом . И про "яму" - пивбар Ладья .
Гость
5 часов
Тест составлял понаех . Москвичи не заморачиваются на номер линии метро . Да и на цвет линии на схеме метро тоже .
Гость
3 часа
Если уж составлять такой тест, то ну никак не про владельца трамваев (что вообще никого не интересует кроме бухгалтерии трамвайных депо), а например про количество вагонов в составе.
И не про номера и цвета линий метро (их полтора десятка включая оттенки основных цветов радуги, и ни один нормальный человек просто не запомнит и иногда не отличит один оттенок от другого в условиях подземного освещения),
а например про маршрут с проездом по поверхности или с самыми длинными перегонами
Гость
1 час
На Тверскую 13 . Чемодан - вокзал - Няксимволь . Так лучше .
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
вос.
776мм 85%Простой тест на знание Москвы: 10 вопросов