На территории Донского кладбища могут снести исторический колумбарий
24 февраля 2025, 15:21
Гость
26 октября 2025, 21:48
Я была там и заплатила за колумбарий за 4 года, домой урны брать не буду , так как потом после долгой реконструкции места будут отданы кому надо. Просто надо регулярно навещать своих на погосте .
Гость
22 октября 2025, 21:55
Добрый день.
С момента выхода статье о реконструкции колумбария в Донском кладбище прошло полгода.
ЕСТЬ ЛИ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВРЕМЕНИ НАЧАЛА РЕКОНСТРУКЦИИ, ЧТО БУДЕТ С УРНАМИ У КОТОРЫХ ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА ЗА ХОРОНЕНИЕ И ЧТО БУДЕТ С ,,БЕСХОЗНЫМИ,, УРНАМИ. В СКОЛЬКО ОБОЙДЕТСЯ ЭТА РЕНАВАЦИЯ РОДСТВЕННИКАМ УРН.
Гость
3 августа 2025, 14:37
У меня там мама...
Гость
2 марта 2025, 16:19
На что собирают деньги на кладбище в конторе. Куда они идут? Много лет только собирают и ничего!!! не делают. Довели все до разрухи
Гость
27 февраля 2025, 00:57
Они же, собянинские любители превращения тротуаров в Клондайк, вокруг элитного жилья для жулья понастроили, высотных уродливых сараев, по 47 этажей, новый участок им понадобился! Думают, что будут вечно жить? Сначала довести до запустения, привести в негодность, не укреплять эти стены с нишами, а потом под этим предлогом уничтожить... Не пора ли провести аудит в мэрии Москвы? Вопрос перезрел! Тимур Иванов и Ко на этом фоне просто детсад!
Гость
26 февраля 2025, 22:44
Реально надо реконструировать этот колумбарий. Все разваливается, неприлично выглядит, память о близких людях оскорбляет такое запустение.
Гость
26 февраля 2025, 18:10
Буржуев интересует только бабло...
Гость
26 февраля 2025, 16:35
Там урны очень многих известных врачей, полярников, журналистов!!!
РПЦ совсем уже обнаглела от безнаказанности, прикрывшись Собяниным? Зачем Москве такой Мэр, если он глумится над прахом умерших!!
Гость
26 февраля 2025, 14:01
Это фейк. Был сегодня ничего сносить не будут. Ремонт запланирован на 27 год.
Гость
25 февраля 2025, 21:17
Как можно отдать урну родственнику домой, он же спятит! Давайте и останки с кладбищ по домам родственников распихивать, во бардак!
Гость
25 февраля 2025, 20:45
Куда - куда, домой и забрать, ужаса в этом никакого нет.
Гость
25 февраля 2025, 11:22
Русская православная церковь все слила....
Гость
25 февраля 2025, 03:09
Если по уму, то всё можно и нужно было уже давно реставрировать, причём, постепенно. Но у Собянина, видимо, задача другая, всю историю Москвы снести, в угоду деньги дающим. Сколько всего снесено в столице за время его "руко-водства"?! Теперь вот цирк, и Донское кладбище... Глава столицы должен быть коренным москвичом, выросшим здесь, знающим ее историю и любящим свой город и его жителей!
Гость
24 февраля 2025, 22:35
давно пора снести и построить узбекотоджыкокыргызами модную многоэтажку
Гость
25 февраля 2025, 15:45
потом на Вас свалят, что "народ требовал" новую, модную))) судя по минусам, Вас восприняли серьёзно)))
Гость
24 февраля 2025, 22:21
У меня там 3 поколение захоронены
Гость
24 февраля 2025, 21:35
На всех кладбищах такой беспредел:вешают объявления на колумбариях, если родственников нет, урны с прахом выбрасывают, ячейки продают новым клиентам. Это же золотое дно. Покойники-новые нефть, газ, зерно, лес, уран, золото.
Гость
25 февраля 2025, 11:29
Правильно Покойников все больше, .Строят человейники,люди умирают,кладбищььь не хватает....
Гость
24 февраля 2025, 21:26
А чем проблема,заберите урну на время,устроили бунт,чокнутые,это же не гроб
Гость
25 февраля 2025, 11:17
Да,заплатил деньги там,забери урну,заплати деньги тут.....
Гость
25 февраля 2025, 11:21
Проблема в мозгах ныне живущих,человеческих.Куда забрать то урну,,не подскажите?!
Гость
26 февраля 2025, 02:03
И дальше что ?Так и будем,то урну забирать,то гроб выкапывать,то ради дороги,то ради блатного места и т.д.?
Гость
24 февраля 2025, 20:56
Ну что ж,давайте всех в общие ямы складывать,и сжигать.....
Гость
25 февраля 2025, 17:22
не не не, не одобрямс) это не по христиански) просто складывать под землю) потом, когда и там надо будет что-нибудь "возвести", ещё перенесём) это же целое путешествие после жизни) благодарить надо)
Гость
24 февраля 2025, 20:38
— Ну, что, старик, в крематорий пора?
— Пора, батюшка, — ответил швейцар, радостно улыбаясь, — в наш Российский колумбарий.
Гость
24 февраля 2025, 22:17
С языка сняли. Остаётся только добавить: а затем на помойку.
Гость
24 февраля 2025, 20:32
Все могут сделать по уму. Но при условии желания
Гость
24 февраля 2025, 23:20
Желание только одно- деньги.
Гость
24 февраля 2025, 18:53
Просто беспредел.Теперь градоначальник со своей прихлебательной сворой,добрался до погостов.А себе резервируют места на погосте Новодевичьего монастыря.Ничего святого,все продается.
Гость
24 февраля 2025, 17:56
Давайте уже делать что-то с обнаглевшей собянинской сворой!!!! Наглости и подлости Их деяний предела нет ещё!!!!!!
Гость
25 февраля 2025, 11:25
Ничего уже не сделаешь,ОНИ ассимилировались .
Гость
25 февраля 2025, 21:13
Наконец-то путная мысль!!!
Гость
26 февраля 2025, 16:36
Гость
25 февраля 2025, 21:13
Наконец-то путная мысль!!!
Вижу Мэрия следит за комментами...
Гость
24 февраля 2025, 16:28
Долой попов-мироедов из Донского монастыря!
Гость
24 февраля 2025, 15:58
Чукча в очередной раз показывает своё отношение к истории Москвы и к москвичам.
Гость
25 февраля 2025, 11:23
Москвичи нынче не москвичи....
Гость
26 февраля 2025, 16:37
Гость
25 февраля 2025, 11:23
Москвичи нынче не москвичи....
А ты то кто, обзовись!
Гость
24 февраля 2025, 15:48
Мертвых на Земле больше, чем живых. Если за могилами никто не следит, хранить их вечно — неразумно.
Гость
24 февраля 2025, 16:22
А что разумно? Напишите.
Нет покоя ни при жизни, ни после оной. Давайте оставим ушедших в мир иной в покое.
Достижения
Свой среди своих