перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Подмосковье начали проверку после массовых жалоб воспитателей детских садов на зарплаты

18 марта 2025, 08:10
Гость
18 марта, 08:21
А дальше будет ещё хуже . И не только у воспитателей .
Гость
18 марта, 08:25
Неспроста Собянин убрал льготный проезд в общественном транспорте у новых предпенсионеров . Короче , денег нет , но вы держитесь . Хорошего настроения вам .
Гость
18 марта, 08:41
Гость
18 марта, 08:25
Неспроста Собянин убрал льготный проезд в общественном транспорте у новых предпенсионеров . Короче , денег нет , но вы держитесь . Хорошего настроения вам .
Гость, на перекладывание прошлогодней плитки и бордюров тратят 500 млрд руб ежегодно. Деньги есть.
Гость
23 часа
Гость
18 марта, 08:41
Гость, на перекладывание прошлогодней плитки и бордюров тратят 500 млрд руб ежегодно. Деньги есть.
Это другое . Ради отката можно и зимнюю и летнюю плитку менять два раза в год .
Гость
8 часов
Имеющиеся воспитатели пашут за двоих, а то и троих. Младших воспитателей не хватает катастрлфически! За 23-27 тысяс рублей таскать тяжёлые вёдра и кастрюли с едой, мыть унитазы в 2-3 группах желающих нет. Воспитателям приходится за смешные надбавки работать ещё и за младшего воспитателя. И ни у кого нет зп в 70 тысяч! Даже с компенсирующими, работая с 7.00 до 19.00 такой зп нет! И если сейчас они проведут оптимизацию, то это будет катастрофа! В группах сейчас, из за нехватки воспитателей, по 38-39 детей. А будет ещё больше. Это издевательство над здравым смыслом и людьми
Гость
7 часов
Очень сочувствую воспитателям , младшим воспитателям, волосы дыбом встают от таких зарплат 🤯🤬. Как хватает наглости, за такой труд, платить такие гроши 😨, 37000₽ ещё и до вычета налога 😨, просто жесть, можно сказать, идите и бесплатно поработайте 😨🤦‍♀️. Просто ужас, какой позор и как не стыдно нашему правительству, такое допускать 😨, просто беспредел 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
8 часов
Про укомплектованность и среднюю заработную плату ЛОЖЬ!!! В садах катастрофически не хватает воспитателей и младших воспитателей! А в статистику по ЗП явно включили свои оклады сотрудники Управления образования! На начало 2025 нет массовых увольнений только потому, что основная часть уже в 2023-2024 уволилась!
Гость
1 час
Полная ложь!!!!!.... В садах нехватка кадров!!!!.. Воспитатель 1 на группе, в две смены!!!!.. Нянечек не хватает, за зп в 25.000 никто не хочет идти работать !!!!!!!.....
Гость
18 марта, 08:27
что нового? когда Медведев учителей в бизнес посылал было по-другому?
Гость
2 часа
НИКОГДА НЕ ВИДЕЛА ЗАРПЛАТУ И ОТПУСКНЫЕ ВЫШЕ 40.000 РУБЛЕЙ!!!!!! Стаж 6 лет воспитателем, 1 кв. категория. И пусть не заездят, что платят от 60.000 - ВРАНЬЕ!!!!!!!
Гость
23 часа
Вас ведь никто не просил рожать
Гость
23 часа
А впереди ещё демобилизованным предстоит услышать от чиновников : " А я вас туда не посылал "
Гость
14 минут
Ага. Озаботилась она :). Можно подумать к ней до того как обратиться к главе СК обращений не поступало.
Гость
15 часов
"В воспитатели идут по призванию. Это не про деньги. Хотите деньги идите в бизнес" Д.Медведев.