перейти к публикации
72 комментария к публикации

Жители и активисты выступили против строительства дороги через «Лосиный остров»

5 апреля 2025, 17:15
Гость
6 апреля, 02:19
Складывается впечатление, что эти "строители будущего" обезумели от алчности: историческую Москву сносят без разбора, пытаются продвинуть жуткие проекты, не вписывающиеся в окружающую застройку, а теперь ещё и взялись за "лёгкие" Москвы, за парки, скверы и зеленые массивы! Готовы снести всё, лишь бы деньги текли в их карманы! Неужели никто не остановит это собянинское безумие?! Пусть едет на крайний Север, сносит и строит там, что хочет... хотя и там ему рады не будут.
Гость
5 апреля, 21:27
Господи, Москва, во что ты превращаешься? Вроде не резиновая, а народу всё больше и больше.
Гость
6 апреля, 09:20
Москва превращается в то, во что она превращается с 1920г., "... в проспекты, заводы, дома, пароходы, где каждому жителю нашего города будет где жить, работать, есть и развлекаться". - забыли такие слова камуняк уже в своем личном маразме? В этом виновато ваше поколение, затеявшее бесконечную стройке и расширение Москвы от садового кольца до МКАД. А ведь там столько лесов с клещами и бешеными бездомной живностью было... Очень жалко того, чего не жалко для развития человека в целом.
Гость
6 апреля, 17:21
Гость
6 апреля, 09:20
Москва превращается в то, во что она превращается с 1920г., "... в проспекты, заводы, дома, пароходы, где каждому жителю нашего города будет где жить, работать, есть и развлекаться". - забыли такие слова камуняк уже в своем личном маразме? В этом виновато ваше поколение, затеявшее бесконечную стройке и расширение Москвы от садового кольца до МКАД. А ведь там столько лесов с клещами и бешеными бездомной живностью было... Очень жалко того, чего не жалко для развития человека в целом.
Понаех, это не твой город, нам клренным москвичам противно от того во что превращается Москва.
Гость
6 апреля, 17:24
Гость
6 апреля, 09:20
Москва превращается в то, во что она превращается с 1920г., "... в проспекты, заводы, дома, пароходы, где каждому жителю нашего города будет где жить, работать, есть и развлекаться". - забыли такие слова камуняк уже в своем личном маразме? В этом виновато ваше поколение, затеявшее бесконечную стройке и расширение Москвы от садового кольца до МКАД. А ведь там столько лесов с клещами и бешеными бездомной живностью было... Очень жалко того, чего не жалко для развития человека в целом.
Ты даже не сравнивал советскую Москву зелёную и то убожество, которое сейчас. В Петербурге делают тоже самое. Убогая строительная мафия рулит всей верхушкой власти
Гость
6 апреля, 08:05
Под предлогом построить дорогу просто начнётся продажа земли под застройку, неужели кто то верит в то, что будет просто дорога через лес, ещё и ТЦ какой нибудь поставят с эко продуктами с чудным названием "Лесные дары"
Гость
6 апреля, 11:21
Вообще то уже началась.
Гость
20 апреля, 20:07
Это здорово, это развитие. Не нравится вам? Езжайте на камчатку, там много вымерших поселений, вам там хорошо будет. Дикая природа, дороги из грязи, отсутствие асфальта в радиусе пары десятков километров от вас. Сказка, не жизнь.
Гость
5 апреля, 17:28
Пробки только на небольшом числе улиц, куда все скопом прутся, как стадо баранов. Потому что приложение Яндекса знает только эти улицы, а водители не знают Москву и ездят по указанию этого приложения.
Гость
6 апреля, 23:44
Щелковское шоссе одна сплошная пробка. А им все лес жалко скраю подрезать. Балашиху и Королёв могли бы соеденить дорогой. Железнодорожную ветку могли бы проложить .
Гость
5 апреля, 20:36
Всё как всегда. Молчаливое большинство не слышно, слышны организованные активисты.
Гость
5 апреля, 22:00
Проснись общество гражданское!
Гость
6 апреля, 09:24
Большинству - счастье, домой не по 2 часа добираться. Кучка пенсионеров, которым всегда поф было, перебьются.
Гость
6 апреля, 18:34
Гость
5 апреля, 22:00
Проснись общество гражданское!
Не проснется, не бывает так, что народ любит власть и не любит, то что эта власть делает, а Пупин он для большинства (судя по статистике) лучший президент, ну так то терпите, то что он делает
Гость
6 апреля, 11:40
В Троицке новая москва тоже самое, везде пилят леса бездумно уничтожая всё и вся!!!
Гость
20 апреля, 20:08
Да и хорошо, стаи бешеных собак и лисы надоели.
Гость
6 апреля, 10:20
Враньё! В Королёв имеется не один единственный въезд, а больше: с ярославского шоссе я лично знаю уже целых три. А есть ещё и с других направлений.
Гость
6 апреля, 10:25
Новая платная дорога, а потом новое ЖКХ (лоси)
Гость
6 апреля, 17:31
Да к кому вы обращаетесь!? Кого хотите и в чём убедить!? Строительную мафию и ангажированных ей чиновников!? Им вообще фиолетово все, кроме денег из бюджета и кормления от тем связанных с застройкой городской! Они живут по пртнципу- после нас, хоть потоп ...
Гость
6 апреля, 00:51
Просто прекратить, ввести мораторий на строительство человейников. Сначала дорога, потом дом.
Гость
6 апреля, 18:51
А не надо человейники строить, и не будет затворов, и не надо будет заповедники вырубать - всё просто.
Гость
20 апреля, 20:09
Какие к черту заповедники, о чем вы?
Гость
6 апреля, 09:20
К сожалению, на все наши претензии, мы получим ставший их девизом ответ:" Это бизнес."Существующая власть давно на службе у олигархата, в непосредственной связке с ним.Все стройки Москвы - кредитные пирамиды, зависящие одна от другой...Они не решают, а умножают проблемы города, из которого побегут их собственные дети.
Гость
6 апреля, 12:29
Их собственные дети здесь и так не живут, и не учатся.
Гость
7 апреля, 08:58
Их дети уже давно в "лондонах"...
Гость
7 апреля, 13:56
Гость
6 апреля, 12:29
Их собственные дети здесь и так не живут, и не учатся.
И не только их собственные дети. Они и сами убегают в другие страны, награбив здесь миллиарды. Недавно Караулов рассказал , что за последнее время так поступили 13 олигархов,назвал их фамилии.
Гость
5 апреля, 21:20
В Королёв только с Ярославского шоссе несколько дорог ведут. Зачем ещё? Надо просто отарой не следовать информацию навигатора... Решили чуть расчистить для новых построек территории.
Гость
6 апреля, 02:53
Ну сейчас туда приедут полицейские и начнут разгонять митингующих, а потом кто-то приедет и станет рассказывать, что они там иноагенты и вообще предатели родины. А потом построят это шоссе, дома, новые ЖК с космическими ценами, где большая часть квартир будет пустовать... Патриотизм - он такой. Чиновники у нас патриоты, полицейские, застройщики. А Лосиный остров, без сомнения, вредный и даже опасный парк для отечественного патриота - без сомнения его необходимо уничтожить.
Гость
6 апреля, 10:23
Ага, там в ЛО ваще клещи да и всякая вредная живность. Уничтожыть!
Гость
6 апреля, 08:44
Если убрать транзитников из Щёлковского района, которые через Королёв проезжают, о и пробок никаких не будет. Дорогу объездную надо делать за городом, чтобы Щёлковский район через центр города Королева не проезжал
Гость
5 апреля, 17:49
Ну какое дело тюменцу собякину до Москвы? Заработает - и на родину. Свою или Трампа.
Гость
6 апреля, 17:38
Ненависть к москвичам и беспредельная алчность- вот его любимые идеи...
Гость
5 апреля, 21:54
Когда варваров остановят? За что нам это?
Гость
6 апреля, 11:32
Может просто хватит из Москвы делать резиновый мяч. Всю страну захотели вогнать в одно место. Интересно, с какой целью?
Гость
7 апреля, 13:59
Выполняет чьё то задание. Уже 20 миллионов живут, буг ещё больше. Чтобы одной бомбой сразу всех.
Гость
6 апреля, 10:37
... Кстати Вы знали что зелёные зоны Москвы теперь поменяли статус и число их заметно сократил ось... И сделал это тишком Собянин нигде об этом не сказал... Не надел каску и не встал в балетную позу Всё молча!!!! Так же так молча нагадил под Новый год предпенсионерам. Хорошего Очень много и Огромное Спасибо за это. Ну почему о гадостях для москвичей что Собянин делает Именно он... Нигде ни Слова!!!!! Активный гражданин Главный архитектор Москвы Вы согласны с Уродованием Москвы??????!!!!!
Гость
6 апреля, 17:41
Ему Москва на откуп отдана!!!.... ( Начало стихотворения, остальное продолжите сами...)
Гость
6 апреля, 10:34
Важная встреча в цепочке противодействия потоку лжи и все нарастающего давления со стороны властей и застройщиков. Честь и слава нашим ученым, нашей старой гвардии и юным их последователям, не думающим о личной наживе, а борющимся за наш общий дом, нашу природу, без которой мы однажды вымрем, невзирая на все успехи техники и цивилизации. Характер единодушного, нахрапистого движения чиновников и инвесторов-застройщиков является неопровержимым косвенным доказательством финансовой вовлеченности госслужащих в процесс вторжения в Национальный парк. Величина взяток, вероятно, столь велика, что выгодоприобретатели не мыслят обратного пути. Наш гражданский долг, развернуть их в законное русло. Всем мыслящим людям, кому небезразлична судьба Лосиного острова, Битцевского парка, Покровского-Стрешнево и всей зелени Москвы, нужно сплотится воедино и остановить экоцид жадных и беспринципных временщиков Собянина, Воробьева и их подопечных чиновничьих банд, которые более не в состоянии остановиться в выписывании разрешений на строительство, растущим как плесень строительным компаниям. Воры и предатели русской земли, должны сидеть в специально отведенных для этого местах, с решетками на окнах и с немногословной вежливой охраной.
Гость
7 апреля, 08:56
Вежливой - не обязательно...
Гость
5 апреля, 19:48
То ли дело всё в асфальт закатать. Настроить бензоколонок, автостоянок. Да? Машинв мыть, бензин нюхать? Это всё вырастет вдоль дороги. А благо для города - станции метро в Мытищах. Есть и другие проекты
Гость
6 апреля, 09:23
Все мы этого хотим, не мешайте урбанизации!
Гость
6 апреля, 17:46
Какие же вы молодцы, ребята!
Гость
6 апреля, 16:35
Может пришло время переизбрать этого суперактивного мэра с его дурацкими проектами!!!
Гость
6 апреля, 17:42
Властной рукой президента, его сроки обнуляется... И всё пойдёт по - новой...
Гость
6 апреля, 21:37
не выйдет. Будет переизбираться до сами знаете какого момента.
Гость
6 апреля, 19:52
Больше дорог- меньше лесов. Больше вырубили - больше построим.
Гость
6 апреля, 18:31
Увы, но в регионах жизнь куда хуже чем в Москве, бюджеты дырявые, да и минимальные, только для выживания, чиновник сплошь казнокрады назначенные Москвой, вот от безисходности и едет вся Россия в Москву за лучшей жизнью, а как всех вместить не расширяя, да ни как, а при любви чиновников к деньгам, а не к Родине, идет застройка всего чего только можно, включая исторические места и парки. Им, чинушам, то самим не жить в этих условиях, Москва для них лишь способ заработка, жить они и их дети будут, за границей, в экологически чистых местах
Гость
6 апреля, 23:15
Отправил ссылку на группу "против дороги через ЛО" своей крестной дочери. Она работает учительницей в школе. Через некоторое время она в семейном кругу рассказывает, что ей та стало стыдно за то, что она расписалась "за дорогу". Директор школы подошла и ей как молодой учительнице сказала: "На, расписывайся за дорогу". Привет, Воробьеву и администрации города Королева. "Честнейшие" "люди" собрались.))) Пример для подражания.))). У меня еще много есть различных историй об их "честности". Расскажу с удовольствием. Хочу сказать, что разного возраста люди против дороги. Не надо на пенсионеров валить. Пенсионеры жить Вам, властям, мешают, ай-яй-яй. Безобразие какое.
Гость
7 апреля, 12:27
Собянин, конечно, сделал много хорошего для Москвы, открыв МЦК, БКЛ, МЦД. Но пора остановиться! Я хожу на экскурсии от ,,Московского долголетия,, по Москве и с ужасом вижу, как буквально впихивают крутые новостройки в центр Москвы. С ещё большим ужасом смотрю, как уничтожается зелень на улицах и в районах города. Скоро мы реально окажемся в каменных джунглях, где нам нечем будет дышать, кроме выхлопов автомобилей! Пора остановить Собянина и его команду. Руки прочь от парков и лесопосадок! Дайте нам воздух и зелень! Оставьте нас в покое! Озелените город назад! Верните нам возможность дышать! Оставьте город городом исторически красивым!
Гость
19 апреля, 18:49
Всё правильно, кроме одного: ничего хорошего кроме плохого и очень плохого он для Москвы не сделал. Ваше «Московское долголетие» отбирает всё у детей: помещения, кружки на безоплатной основе, само детство. Через «Московское долголетие» хорошо пилить бюджет. А пенсам нужна хорошая пенсия и здоровье и адекватное качественное лечение прежде всего. А вам рот им заткнули!
Гость
20 апреля, 20:15
Хватит вашей разваливающейся истории. Пусть остается там, где ей место - в книгах. Никогда на Руси не сохраняли старые дома, перестраивали в новые. То, что старые дома сохранились, лишь покато в них жили рабочие, которые застраивали окраины. Счастье что подобных вам не слушают, до сих пор бы на бричках по москве катались.
Гость
6 апреля, 22:46
Все больше понимаю, что чиновники - вредители еще те, и нет у них принципов. Руки прочь от национального парка!
Гость
7 апреля, 09:33
Строиться должны ВСЕ РЕГИОНЫ РОССИИ, а не только 5-6 крупнейших областных центров и Мск, создаваться рабочие места с достойной оплатой труда и тогда не будут переться в эту Москву
Гость
7 апреля, 17:30
Жадность строителей непомерна , пробки не исчезнут .нужен закон , запрещающий кустик срубить на территории крупных мегаполисов и это потому , что климат резко меняется и кислорода все меньше в атмосфере .
Гость
6 апреля, 18:14
Голосуй не голосуй все равно получишь .....Химки тоже бунтовали,и...... трасса построена.Так и здесь будет.
Гость
7 апреля, 08:05
В Балашихе люди вышли и трассы посреди города нет!
Гость
7 апреля, 15:45
А кто их должен остановить? Где эти активисты были в день выборов?
Гость
7 апреля, 21:56
Супер. У меня дом у этой дороги в 3 метрах. Вокруг старые деревья, которые могут упасть на забор, но их нельзя спилить - заповедник! А дорогу сделать - пожалуйста! Буду партизанить и выживать....
Гость
6 апреля, 11:07
Привыкли все ездить по пробкам, в пробках жизнь проводить? Не хочется лишать себя этого счастья? Уезжайте подальше от Москвы, к примеру есть Саратов, Воронеж, Курск, где очень нужны переселенцы
Гость
6 апреля, 18:42
Так если бы в перечисленных Вами городах были бы заработки как в Москве, да сфера услуг как в Столице, ктоб ехал в эту Москву? Но увы, в регионах жизни нет, их давно разграбили, назначенцы из Москвы
Гость
5 апреля, 17:35
Житель Королева. Экоактивисты сами не знают законов, но протестуют. В город ведет на текущий момент 3 прямых дороги с Ярославского шоссе и один выезд через Лесные Поляны. Их можно расширить, но погоды это не сделает, так как большинство едут по Пионерской транзитом. Дорога через парк нужна, хоть и вредна. Там все равно хмурый сырой лес.
Гость
5 апреля, 17:45
Кому она нужна? Новому району дск 160? Жители и против него тоже.
Гость
5 апреля, 20:02
Лес хороший. Животным нравится. Особенно кабанам и лосям. Да и лисы не против проживанич в ЛО.
Гость
6 апреля, 15:57
Как давно житель Королева?
Гость
5 апреля, 19:38
Новая дорога для города это благо. Парк Лосиный остров на сегодняшний день чисто комерческий проект, с царской охотой , рыбалкой и штрафами ( с дороги съехал 5 тысяч , сено корове скосил 300 тысяч) и прочими доходами. Поэтому они и бастают.
Гость
5 апреля, 23:16
забыли похваплить Воробъева и Собянина в своем сообщении