перейти к публикации
92 комментария к публикации

На Воробьевых горах снесли единственную сохранившуюся деревянную дачу

25 июня 2025, 19:15
Гость
Гость
16 декабря 2025, 17:50
Ну зато что-нибудь новое и модное построят. Стильное, а рухлядь с улиц, как и из голов надо выносить 😏
Гость
1 июля 2025, 21:54
Собянин строит умный город 20-30 с цифровым концлагерем для тотального контроля. Геноцидом москвичей уже попахивает. Даже пуличные слушания отменил Собянин. Наш город отдан на растерзание строительной олигархии. Все чинуши имели свои фирмы - прокладки. Сносить и строить, сносить и строить, а москвичей гонять как скот
Гость
29 июня 2025, 22:57
Дело не в Собянине застройкой в Москве как ни странно занимаются друзья Путина а Собянин делает свои дела на бордюрах.так что кто как может обогащается а что могут люди выдти с плакатами , ну выйдем 2000 человек а завтра 1999чел будут иноагентами из них 1800 оштрафуют и суд непоасоудный будет прав
Гость
27 июня 2025, 17:40
" исключили из списка объектов культурного наследия" - ну и формулировочка. "ну и законы у них в конторе".
Гость
27 июня 2025, 14:50
Конечно, под снос ее, человейники построят!
Гость
26 июня 2025, 20:45
Так скоро и Кремль снесут! Шутка, конечно, но горькая. С мнением жителей города и историей Собянин вообще не считается. Деньги, одни деньги. Парки и зелёные насаждения вырубаются по всему городу. А это лёгкие Москвы! Исторические здания сносятся. Дома строят на каждом свободном сантиметре в центре Москвы. Постоянно меняют бордюры. Когда наконец всё это закончится? Хотелось бы побыстрее и с полицейскими разбирательствами. Неужели всё так и будет сходить с рук? Как с гуся вода....
Гость
28 июня 2025, 16:31
Только что прочитала: в Москве в ближайшее время построят более 250 небоскребов в разных районах 🤢🤢🤢😡😡😡
Гость
26 июня 2025, 17:49
Жалко Воробьевы горы и эту дачу.
Гость
28 июня 2025, 16:25
И Лосиный остров, и многое другое!
Гость
26 июня 2025, 17:22
БРАВО!!!
Гость
26 июня 2025, 17:11
В нормальныхстранах сохраняют каждый гвоздь в старых зданиях - именно так сохраняется наглядная связь с историей, от прежних времён остаются, прежде всего, здания. У нас в речах и на бумаге пусть хоть нон-стоп талдычат о каких-то скрепах и ценностях - это только говорильня, а настоящие ценнсти властьимущих - уничтожение любой исторической памяти!
Гость
26 июня 2025, 17:45
В нормальных странах давным-давно жили в пещерах, потом в избах. И где они?
Гость
26 июня 2025, 16:31
Если бы только здание..... СССР сломали и растащили по карманам...
Гость
26 июня 2025, 16:27
Очень печально
Гость
26 июня 2025, 16:14
Чем больше снесут себе - тем лучше. Наполеон говорил, что любая бездарь может довести гениальный замысел до своего уровня.
Гость
26 июня 2025, 16:07
В Москве передел собсьвенности это не самое страшное. Так было всегда Страшно, что иммигранты асоциальны. Они не в состоянии создать новую культурную среду обитания. Культура у них местечковая, не столичная.
Гость
26 июня 2025, 18:44
К кому применили слово Культура?!
Гость
28 июня 2025, 16:24
Какая там культура? И что вообще здесь делают?
Гость
26 июня 2025, 15:11
Мэром Москвы должен быь коренной москвич!
Гость
26 июня 2025, 20:54
Дааааааааа,это уже крик души,как Собянин может занимать такой пост???Вредитель истории земли русской
Гость
26 июня 2025, 15:02
"_Мисс_ Менд" - :(
Гость
26 июня 2025, 14:58
Москвой руководят ВАРВАРЫ
Гость
26 июня 2025, 18:52
Не только Москвой!
Гость
26 июня 2025, 14:42
Совсем зажрались ,Сажать таких надо!!!
Гость
26 июня 2025, 14:38
Здесь сказали про моочаливое согласие москвичей. А москвичей, тех, кто не из понаехов, а из настоящих жителей Москвы, кто нибудь спрашивал. Мы узнаем о событии уже потом, когда все снесли. Стадион Юных пионеров снесли. Хотя обещали оставить исторические мозаики, но их след простыл. Сейчас раздолбали рядом грушевую аллею. Для того, чтобы проложить по газону ещё одну дорожку из плитки техника курочит весь газон. На остатке газона опесочили площадку для собак. На кто-то уведомил об этом? Нет, чтоб не вякали. С моим городом, как и с моей страной, безнаказанно и беспардонно делают, что хотят, крушат, тащат, делят, раздают, заполоняют чужаками... Что с этим делать? Кто-то знает ответ?
Гость
26 июня 2025, 15:10
Да все знают, что делать. Но никто не делает. Ведь же проблема не в Собакине и не в Москве, а немного выше уровнем. Но ОН же ничего не знает, это все не ОН.
Гость
26 июня 2025, 15:13
Что делать известно. Но ведь все бояться. Здорово нас запугали за последние годы
Гость
26 июня 2025, 15:20
Гость
26 июня 2025, 15:10
Да все знают, что делать. Но никто не делает. Ведь же проблема не в Собакине и не в Москве, а немного выше уровнем. Но ОН же ничего не знает, это все не ОН.
Ну да, как обычно-не может быть.
Гость
26 июня 2025, 14:35
Зато новый элитный коттедж для ГИБДД можно построить
Гость
26 июня 2025, 14:23
Не нравился Лужков? Ну вот теперь получите и распишитесь. Такими темпами от исторической Москвы ничего не останется - сплошные "уникальные" ЖК и бордюры.
Гость
26 июня 2025, 15:02
А тебе нравился что ль Кац? Забыл, что он занимался абсолютно всем тем же самым? Собякин логичное продолжение твоего Каца
Гость
26 июня 2025, 15:19
Лужков не устраивал со своей точечной застройкой. Зато у этого поквартальная.
Гость
26 июня 2025, 15:32
Гость
26 июня 2025, 15:19
Лужков не устраивал со своей точечной застройкой. Зато у этого поквартальная.
Со сносом памятников архитектуры у Каца тоже всё шло хорошо. А если не очень - то сперва памятник можно было поджечь - всё, сгорел! Можно на его месте новодел сделать, как это поджигатель Кац сделал с Манежом
Гость
26 июня 2025, 14:10
Как всегда Собянин и бабло, победили добро, только вот в гробу карманов нет.
Гость
26 июня 2025, 17:42
При жизни есть карманы. Причем тут гробы?
283531283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2025, 13:55
Зачем все эти старинные развалюхи? Может нам ещё и землянки каменного века охранять. Жизнь идёт вперёд, рождается новое, а мы хвастаемся за вымершее.
Гость
26 июня 2025, 14:43
Вперёд это куда?В город 50 этажных безликих человейников без дворов и деревьев.Гетто окно в окно.Вырубить парки и скверы , застроить жк и перекладывать асфальт и бордюры утром и вечером.
Гость
26 июня 2025, 16:09
А вот в каком то,супер развитом китайском городе,не помню названия,не погнушались в центре сохранить целую деревню каменного века. А места то у них поменьше...
Гость
26 июня 2025, 16:10
Гость
26 июня 2025, 14:43
Вперёд это куда?В город 50 этажных безликих человейников без дворов и деревьев.Гетто окно в окно.Вырубить парки и скверы , застроить жк и перекладывать асфальт и бордюры утром и вечером.
Это человеники долго не простоят,а взамен только такие же...
Гость
26 июня 2025, 13:52
Ужас! Недавно там гулял, всё было нормально...
Гость
26 июня 2025, 12:54
Очень жаль . Это далеко не первое варварство нашей мэрии . В Данном случае не важно был ли Власов , который там жил предателем , а важно , что таких домов , отражавших историю Москвы совсем мало осталось, но нынешней администрации они не нужны . Еще печаль , что по реновации на Севастопольском проспекте напротив Капитолия под снос определили пятиэтажки с печным отоплением тоже постройки начала века видимо . Документов я на них не видела - они крепкие, и домов с печным отоплением в Москве не так много осталось. Но видимо им конструкции типа того же Капитолия ближе по душе
Гость
26 июня 2025, 13:14
очень важно, ибо нынешняя власть старается переписать Историю по своему усмотрению, а Власов и его РОА довольно неудобная фигура для пропаганды...
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2025, 20:28
Гость
26 июня 2025, 13:14
очень важно, ибо нынешняя власть старается переписать Историю по своему усмотрению, а Власов и его РОА довольно неудобная фигура для пропаганды...
Дааа и флаг тот же.
Гость
26 июня 2025, 12:33
Как может быть мэром города человек, который сам не из этого города? По сути ему наплевать на какие-то там памятники! Удивительно что правительство позволяет этому " оленводу" творить, что захочется?! Любовниц своих ещё в Москву перетащил и на теплые места устроил!
Гость
26 июня 2025, 16:47
Многим местным тоже плевать, их собака устраивает.
Гость
26 июня 2025, 17:33
Гость
26 июня 2025, 16:47
Многим местным тоже плевать, их собака устраивает.
Это не местным плевать, а "понаехавшим" , которых, к сожалению, сейчас большинство среди реально голосующих (с ними даже не нужно выборы подделывать), всё очень нравится, тем более, что исторические места их не интересуют от слова "совсем", город для них - чужой
Гость
28 июня 2025, 16:16
Гость
26 июня 2025, 16:47
Многим местным тоже плевать, их собака устраивает.
Устраивает только понаехавших!
Гость
26 июня 2025, 12:28
Ну так москвичи ж не препятствуют никак, только иногда комменты пишут, а это ни о чем
Гость
26 июня 2025, 13:10
А что лужков был лучше? Он же вроде с Москвы?
Гость
26 июня 2025, 13:41
Гость
26 июня 2025, 13:10
А что лужков был лучше? Он же вроде с Москвы?
КАЦ.... этим все сказано...
Гость
26 июня 2025, 17:36
Гость
26 июня 2025, 13:10
А что лужков был лучше? Он же вроде с Москвы?
"С" Москвы не бывает никого, если только Краснодарский край и Ростовская область так из этого города добираются, а москвичи обычно "ИЗ" Москвы
Гость
26 июня 2025, 12:28
Жаль, что все эти деяния, останутся безнаказанными...
Гость
26 июня 2025, 12:11
Всё сломать всё разрушить все парки вырубить построить побольше муравейников повыше чтобы люди толкались чтобы канализация везде воняла побольше прибыли побольше прибыли в карманы коррупционерам и чтобы у них у всех дачи в Италии были с большими участками!
Гость
26 июня 2025, 20:58
Сергей Семёнович Саруман Белый, в копях Изенгарда выводит новых людей, Урукхаев. Поэтому и бесконечные копания и рубка деревьев, в этом году особенно злостно все крушат вместе с бордюрами, что бы жизнь медом не казалась
Гость
26 июня 2025, 05:55
Конечно, какой объект культурного наследия может быть, если на ВГ не хватает апарт-отелей?
Гость
26 июня 2025, 05:35
по моему,там было ГИБДД
Гость
28 июня 2025, 16:32
По-моему об этом написано в статье!😂
281833916

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2025, 00:14
Очень хочется снести недвижимость Собянина со словами "Свидетельством о собственности не прикроетесь", которые он сказал всем, кого снес за годы своего правления. Мы, москвичи, этого персонажа не выбирали, его назначил Медведев взамен Лужкова.
Гость
26 июня 2025, 15:32
281833916, его недвижимость в странах ЕС.
Гость
26 июня 2025, 17:09
Собянин лучше чем Лужков при лужкове Москва была вообще для людей всё перегорожено перестроено какие-то рынки грязные для пешеходов и велосипедистов вообще не было жизни зелени было меньше Москва была помойкой!
Гость
26 июня 2025, 19:57
Гость
26 июня 2025, 17:09
Собянин лучше чем Лужков при лужкове Москва была вообще для людей всё перегорожено перестроено какие-то рынки грязные для пешеходов и велосипедистов вообще не было жизни зелени было меньше Москва была помойкой!
Это неправда.Время было другое.Да.И зелени было очень много.А сейчас куда не посмотри- плитку меняют каждый год,бордюры тоже.И сокращают газоны повсеместно.Не говоря уже о вырубке и уничтожении зелёных насаждений.
Гость
25 июня 2025, 23:12
Город развивается, это требование времени, готовится строительство элитного жк с уникальной архитектурой на этом месте
Гость
26 июня 2025, 01:25
Вот уж точно куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Во всем мире нет столько элиты чтобы хотя бы половину московских «элитных» построек заселить.
Гость
26 июня 2025, 12:12
Чтобы на Воробьёвых бежала канализации чтобы побольше людей негде было гулять чтобы воняло везде давайте строить строить по большому муравейников побольше машин!!!
Гость
26 июня 2025, 15:33
Гость
26 июня 2025, 01:25
Вот уж точно куда конь с копытом, туда и рак с клешней. Во всем мире нет столько элиты чтобы хотя бы половину московских «элитных» построек заселить.
Гость, Новая элита имеется.
Гость
25 июня 2025, 22:45
Собянин запомнится, как уничтожитель истории столицы!
Гость
26 июня 2025, 12:37
Рэкетёр стоянок города Москвы ненасытная душа сначала в центре захватил а сейчас всю окраину если была бы возможность и на полях той поставил бы знаки платные и всё с молчаливого согласия москвичей Так что получайте то что хотели.
Гость
26 июня 2025, 15:30
На первом месте деньги , а потом уже всё остальное .
Гость
25 июня 2025, 20:38
Чему удивляться? Город отдан на ....... Сносят всё, что угодно, даже то, что считалось символом Москвы (Дельта, цирк на Вернадского с пятью аренами, СЭВ и т.д). Снесли даже особняк, что на пересечении Калининского проспекта и Никитского бульвара. Был на открытках Москвы, соседний, вроде бы тоже снесли. Как там про Корбюзье было сказано?
Гость
25 июня 2025, 23:06
Понаехи не знают кто такой Корбюзье. Думают что это один из видов санкционного коньяка, значит под бульдозер.
Гость
26 июня 2025, 16:28
Гость
25 июня 2025, 23:06
Понаехи не знают кто такой Корбюзье. Думают что это один из видов санкционного коньяка, значит под бульдозер.
Корбюзье это же такой вид единоборств?
Гость