перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На Манежной площади в Москве отремонтируют фонтанный комплекс за 151 млн рублей

14 августа 2025, 11:31
Гость
Гость
17 августа 2025, 17:12
Собянин плюёт на Москву и москвичей. Причём демонстративно. Он теперь хозяин всей Москвы.
Гость
19 августа 2025, 12:11
И немало дураков, которым он и его бесчинства нравятся
Гость
17 августа 2025, 09:30
Тоже мне архитектурная ценность,жалкое подобие фонтанов Рима и Милана. Деньги надо направить на победу.
Гость
17 августа 2025, 05:16
Миллиарды на ветер. За это надо снимать с должностей. А "скульптурную группу Церетели", обезобразившую центр столицы трогать не будут. Это как так можно??!! Оторопь берёт, вход в торговый центр "Охотный ряд" с Александровского сада чудовищный. Страшилище . Возмутительно это!
Гость
16 августа 2025, 19:04
Ой! Сколько ко Оленевод денег отмоет
Гость
16 августа 2025, 18:56
Опять бардюрыч плитку класть собрался!!!
Гость
16 августа 2025, 07:24
Государство у нас очень богатое . Миллиард на плитку сюда ,миллионы на фонтаны туда. А дефицит бюджета с начала года уже 1,2 триллиона рублей. Все это опять раскидают на ЖКХ, транспорт, продукты.
Гость
15 августа 2025, 14:48
Строительство в РФ, это способ отмывания средств, криминальными структурами. Смотрите ролик: Фикрета Шабанова.
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2025, 20:20
Зачем ролик нормальный человек и так понимает про отмывку , при капитализме и не может быть по другому.
Гость
15 августа 2025, 14:36
По ТV собирают деньги на лечение детей, а тут миллионы и. миллиарды рублей на бордюры и плитки, от которых все устали , и в итоге никому не нужны.
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2025, 20:17
А кто должен думать, главком?
Гость
15 августа 2025, 14:31
Какой завод выпускает плитку для осквы ибордюры и кому он принадлежит?
Гость
15 августа 2025, 18:26
Собакину
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2025, 20:23
Гость
15 августа 2025, 18:26
Собакину
И раков...
Гость
15 августа 2025, 13:31
А бордюры поменяют?
Гость
15 августа 2025, 11:36
Нет ,чтобы сначала решать насущные проблемы живых людей.Все выдумывают реконструкции, реставрации без которых вообще всем фиолетово .Больные дети на каждом канале ждут срочной операции. Включить телевизор чтоб отдохнуть,а получаешь хроническую дипресию.Пенсионеры и пожилые с потухшими глазами.Цены вообще без логики.Все ждут только ухудшения. Типо забота о нас,что и бесит.Без нас решили что нам нужно.Люди скоро с голоду начнут умирать,а мы золотом будем фонтаны покрывать.
Гость
16 августа 2025, 04:21
С голоду будут умирать?? Ну у вас и фантазии больные🤣🤣
Гость
16 августа 2025, 15:33
Гость
16 августа 2025, 04:21
С голоду будут умирать?? Ну у вас и фантазии больные🤣🤣
А вы, наверное, работающий человек, поэтому и удивлены, что люди будут с голоду умирать. А ведь есть одинокие пенсионеры, которые уже ге могут работать по состоянию здоровья и в силу своего возраста. А как прожить на пенсию в 15 тысяч рублей? Вот это вопрос!
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2025, 20:11
Гость
16 августа 2025, 15:33
А вы, наверное, работающий человек, поэтому и удивлены, что люди будут с голоду умирать. А ведь есть одинокие пенсионеры, которые уже ге могут работать по состоянию здоровья и в силу своего возраста. А как прожить на пенсию в 15 тысяч рублей? Вот это вопрос!
Он работает здесь, это-же видно сразу...
Гость
15 августа 2025, 11:11
Необходимо демонтировать все наземные сооружения на манежной площади. Это не базар, а историческое место. Раньше выглядело намного лучше. Обесценивается вид на величественный кремль. Тоже касается красной площади: постоянно возводятся временные палатки, катки и т.д. можно конечно возводить временные сцены для культурных и политических мероприятий. Но не более этого. Кремль и прилегающая территория - государственный символ России. К нему нужно относиться с уважением. В своё время ни одно сооружение в Москве не могло быть выше колокольни Ивана Великого, таким образом соблюдался определённый дресс код. Я не призываю срезать все высотки Москвы, но давайте с уважением относиться к нашему Кремлю.
Гость
17 августа 2025, 05:36
Чтобы относиться с уважением к нашему Кремлю, надо иметь мозги, взаимный , обоюдный диалог. Люди без вкуса, без понимания и уважения к ценностям Истории Великого города, просто по-варварски запустили лапы в казну. Нас никто не спрашивает и не слышит. А мы здесь живём, в отличии от этих "прорабов", давно, столетиями. От прародителей историю города знаем , с детства. На демонстрации ходили в студенчестве. Больно видеть нынешнее бесчинство, разгул воровства под стенами Кремля.
Гость
15 августа 2025, 08:15
Когда прекратиться стройка в Москве и закапывание бюджетных денег!
Гость
15 августа 2025, 08:08
Куда смотрит Президент?
Гость
15 августа 2025, 14:08
На свои дворцы
Гость
15 августа 2025, 14:45
А "он", у нас есть? По-моему, сейчас всё решает синагога...
283559231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 07:40
Хочется спросить вашу мать: когда закончиться бесконечный ремонт Москвы?!
Гость
15 августа 2025, 09:35
Сдедующий мэр тоже захочет остаться в истории и найдёт что изменять и переделывать.
Гость
15 августа 2025, 15:46
Никогда. Просто так положено!
Гость
15 августа 2025, 17:51
Гость
15 августа 2025, 09:35
Сдедующий мэр тоже захочет остаться в истории и найдёт что изменять и переделывать.
Такое ощущение, что следующего мэра уже не будет! Оленевод вечный!
Гость
15 августа 2025, 06:26
Набережные облицованы гранитом уже 90 лет как, и ничего, всё нормально, а здесь за 28 лет гранит испортился? Или тогда был какой то особый гранит, совет- ский? Странно как то...
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 08:06
К сожелению гранит граниту рознь и да сейчас кладут гранит из советской и царско отбраковки который по тем нормам годен только на щебень, карельский карьер купленный раков... точно такой
Гость
14 августа 2025, 23:22
О-о! К Александровскому саду подбираются... Представляете сколько там плитки и бордюров при ремонте фонтана можно переложить и всего-то за какие-то 151 млн рублей! Москвичи уже устали от их "благоустройства" для них самих! Лучше бы на пенсионеров, которых они загнали за плинтус, эти деньги потратили.
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 08:02
Ну кремль-то облицевали клинкером почему бы и грот не переложить в граните?
Гость
15 августа 2025, 15:47
Не надо, москвичам это нравится!
Гость
15 августа 2025, 18:25
Гость
15 августа 2025, 15:47
Не надо, москвичам это нравится!
Дуракам нравится
Гость
14 августа 2025, 18:17
Не нужны эти подземные ТЦ с насосами. Фонтаны можно было не копировать, создавая жалкое подобие Рима. В Мадриде огромные площади в центре не застраивают позорными ТЦ типа "Европейский" для дикарей.
Гость
14 августа 2025, 15:39
Нагородили в девяностые, чтоб на этом месте не митинговали
Гость
14 августа 2025, 16:20
Эх, хорошо было после учёбы на Манеге пивка попить...
281002058

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 08:07
Гость
14 августа 2025, 16:20
Эх, хорошо было после учёбы на Манеге пивка попить...
В смысле где?
Гость
14 августа 2025, 12:32
«У них денег — куры не клюют. А у нас на водку не хватает».
Гость
14 августа 2025, 21:35
Гость, Жареный петух скоро их клюнет.
Гость