перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Обзор трапезной Новоспасского монастыря в Москве

7 апреля 2026, 08:30
Гость
Гость
9 апреля, 04:11
Все эти трапезные-сплошное НАДУВАЛОВО. В Отрадном творог продают без маркировки-ничего не написано-через 2 дня в холодильнике на нем появилось красно-желтые включения.Это не творог вообще.А стоит 380 рублей за коробочку. Попы не стесняются. Копят на золотые кресты себе конечно!!!
Гость
7 апреля, 17:54
На месте монахов я бы задумался : А может вместо ценников просто копилку поставить?Может доход больше будет?
Гость
7 апреля, 17:52
А бесплатно там можно поесть?
Гость
8 апреля, 13:42
Даже воды не дадут
Гость
7 апреля, 17:26
"Это бизнес!Бизнес, джентльмены!" Капитан Немо ,к/ф 1975
Гость
7 апреля, 15:37
Бывала я в этой трапезной,только очень давно.Мне понравился суп из чечевицы,тушеная капуста и рыбные тефтели.За все я тогда заплатила 350 р.Да и было это лет 10 назад.Время летит вперед,жизнь дорожает.Больше чем на половину все поднялось,однако.
Гость
7 апреля, 12:27
Серафима, какое красивое имя у вас и очень подходящее для посещения монастыря! А вот фамилия вашего кассира/официантки в трапезной это прямо оксюморон. На чеке прямо бросилась в глаза.
Гость
7 апреля, 12:14
850 р. за комплексный обед по нынешним временам это даром, тем более по московским ценам. Я помню лет 15 назад столько стоил ужин в ресторане, а сейчас один лавандовый раф от 250 р. Зайдите например в кулинарию Ленты, там вы только за один кусочек горбуши заплатите 850 без супа, гарнира, десерта и выпечки. Так что вам очень повезло так бюджетно пообедать..
Гость
7 апреля, 11:27
даааа, ресторнаны в москвабаде уже не те.
Гость
7 апреля, 10:41
Дороговато. Но неизвестно, сколько стоит каждое отдельное блюдо. Может вполне привлекательно. А обедать наборами блюд я отвык давным-давно, еще в свои задитосные
Гость
7 апреля, 10:47
... Сайт тормозит! Изображение дергается, и на "отправить" нажал случайно. Так вот, "первое, второе и третье" отвык употреблять ещё в свои зажиточные времена. Может из-за одного "второго" блюда и заходил бы в эти монастырские трапезные. Но сколько стоят какие-нибудь котлеты с картошкой?
Гость
7 апреля, 12:29
Вполне доступно стоит, горбуша под сырной корочкой - 260 р., очень доступно. Билет в музей на выставки сейчас от 1000, а на ВК фест от 5000.
Гость
8 апреля, 03:03
Все цены на каждое отдельное блюдо ясно указаны и в чеке, и на доске. Очень даже недорого, а по меркам Москвы просто даром. Оно и понятно - аренда и коммуналка минимальные, налоги тоже не душат. И на персонале тоже с экономить можно за счет послушниц и трудниц, они вообще без оплаты работают.
Гость
7 апреля, 09:24
Эх, зачем я в вузе учился! Надо было в монахи идти... Крути верти, деньги получай, молитвы читай.
Гость
7 апреля, 11:13
Ещё не поздно.
Гость
7 апреля, 13:16
Лучше в раввинчики. Но нужно разобраться, за кого Вы - за большевиков или за коммунистов. Берлазарчик с доставшимся в наследство от Гусинского Шаевичем абрамчиков никак поделить не могут, а заодно разобраться, кто круче. Здесь важно не перепутать.
Гость
7 апреля, 09:21
Ценник близок ресторанному ))). Оплатил обед, увидел, что СБ-онлайн показывает платеж как ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС!!!
Не званый гость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля, 11:02
А как же хотел? Там же только взносы и пожертвования допустимы)
Гость
7 апреля, 13:13
Это что же получается, что посетители трапезной и есть те самые, которые платят подобные взносы согласно названию? Как-то нехорошо получается, не вполне уважительно.
Гость
7 апреля, 20:11
Истину глаголешь Игнат!
Гость
7 апреля, 08:51
Ням ням тыква в мёде. И пицца из пельменей
Гость