перейти к публикации 
23 комментария к публикации
В районе Царицыно снесут 40 пятиэтажек по программе реновации

20 мая 2026, 07:30
Гость
23 мая, 17:17
какие же не гармоничные строения возводят... нет Москва уже разорена.. лихоимят город и в хвост и в гриву. все ходят чего-то слепить. Для дураков уже все же сказано было: Одесса - мама, Нью-Йорк - папаша. что же вам еще надо-то?
Гость
21 мая, 08:03
Вы с какого дуба упали?
В моей Москве мы в детстве бегали босиком в чистых ручьях после майской грозы. Под окном родной кирпичной пятиэтажки пели соловьи, цвела сирень и черемуха.
В нынешних дворах-колодцах машину негде запарковать!!! Не говоря уж о центре города.
А после проливных дождей - потоп и парализованные дороги
Глаза разуйте!
Москва делается не местом для комфортной жизни, независимо от уровня доходов
Гость
20 мая, 22:14
Какая "забота" о москвичах. Сносят малоэтажные дома и застраивают всё человейниками, стоящими впритык друг к другу. Плотность населения в таких кварталах увеличивается в три раза!
Гость
20 мая, 21:51
Мэр-терминатор.
Гость
20 мая, 19:27
Сочувствуем всем жителям райна! Идет полное уничтожение целых кварталов хороших домов(((, ради уплотнения и постройки высоток из некачественных материалов руками неквалифицированных рабочих для освоения бюджета и соответствующего обогащения тех, кому это выгодно. Жителей давно не спрашивают о необходимости для них таких перемен, всё только для выгоды застройщиков и местных властей, ведь сами они в этих домах никогда жить не будут, алчность зашкаливает.
Гость
20 мая, 12:52
Ночь длинных ковшей.
Гость
20 мая, 12:02
Был зеленый обычный совесткий город, с дворами, деревьями, площадками дворовыми и обычными людьми. Во что превратить и как изуродовать город ради денег ещё надо смочь, но на это они мастера, смогли. Уничтожение старой москвы набирает немыслимые масштабы...
Гость
20 мая, 11:44
Вместо зеленых уютных московских двориков каменные коробки с пластиковыми площадками, это так модно теперь?
Гость
21 мая, 01:38
Это не модно. Это дешево и сердито по принципу « и так сойдет». В Штатах по подобным лекалам строят так называемые «проджекты»- субсидируемое государством многоквартирное жилье для малоимущих и социально неблагополучных. Практически в любом городе есть такие гетто-кварталы, к которым нормальный человек не подойдет даже на пушечный выстрел.
Гость
21 мая, 17:12
Гость
21 мая, 01:38
Это не модно. Это дешево и сердито по принципу « и так сойдет». В Штатах по подобным лекалам строят так называемые «проджекты»- субсидируемое государством многоквартирное жилье для малоимущих и социально неблагополучных. Практически в любом городе есть такие гетто-кварталы, к которым нормальный человек не подойдет даже на пушечный выстрел.
То, о чём Вы говорите, спроектировано гораздо более толково. Например, планировка знаменитого района Кабрини-Грин в Чикаго изначально предусматривала много места и для парковок, и для зелени, и для детских площадок. Многоэтажные дома там были очень симпатичными и не располагались вплотную друг к другу, как в московских реновационных кварталах. Другое дело, что население этих районов было в основном негритянским и очень криминализированным, что и привело к их постепенному упадку.
Гость
21 мая, 20:29
Гость
21 мая, 01:38
Это не модно. Это дешево и сердито по принципу « и так сойдет». В Штатах по подобным лекалам строят так называемые «проджекты»- субсидируемое государством многоквартирное жилье для малоимущих и социально неблагополучных. Практически в любом городе есть такие гетто-кварталы, к которым нормальный человек не подойдет даже на пушечный выстрел.
истину глаголешь Игнат!
Гость
20 мая, 10:40
Горжусь нашим мэром Сергеем Семёновичем Собяниным. Он сделал Москву лучшим городом Земли. А недоброжелатели ему завидуют и пытаются обесценить его достижения. Настоящим москвичам деятельность нашего мэра нравится. Спасибо ему за труд!
Гость
20 мая, 12:07
Абраша, уймись.
Гость
20 мая, 15:13
Уж больно толстый троллинг. За что и минусов получил по самые помидоры.
Гость
20 мая, 19:18
Разрушитель и варвар, такого плохого градоначальника и управленца не было, к счастью столицы, все предыдущие годы!
Гость
20 мая, 10:38
Под шумок и Сосенки вырубят. На карте хорошо видно, что эти десятки высокоэтажек уже стоят и будут строить на большей площади совсем без зелёных насаждений.
Гость
20 мая, 12:28
Без шума и пыли.
Гость
20 мая, 22:16
Гость
20 мая, 12:28
Без шума и пыли.
Этого как раз будет предостаточно.
Гость
20 мая, 08:59
Ужасы реновации. Где наберут народ, чтобы заселить эти "человейники". Максимум 10% будет их заполняемость.
Гость
20 мая, 09:19
в смысле где наберут? сейчас людей ведь не на улицу выселят чтобы старые дома снести
Гость
20 мая, 22:21
Как обычно, с южных направлений наберут. В человейниках Новой Москвы бородачи уже составляют добрую половину обитателей.