перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Московский зоопарк проводит акцию «Ранняя пташка» и собирает толпы людей

26 мая 2026, 07:30
Гость
Гость
30 мая, 08:34
А я четыре раза ходила, в будни вообще мало людей .Столько удовольствия получила !
Гость
29 мая, 13:36
Была там два раза- в будни приезжали 8 45-8.50, за 5 минут заходили.С главного входа пропускают быстро
Гость
28 мая, 11:03
Где хоть какие очереди вы видели, позавчера там были прошли сразу без проблем
Гость
28 мая, 08:44
на халяву уксус сладкий
Гость
28 мая, 06:29
При московской з.п жмут 5000р, позорище. В регионы зоопарки приезжают билеты такая же стоимость , а з.п меньше и люди идут, а москвичи "оголодали"
Гость
27 мая, 10:20
Автор, зачем вы дезинформируете читателей? Дети от 0 до 18 лет бесплатно! Вот только я не помню, только москвичи или все вообще. Вроде всё-таки только москвичи. А вообще это, конечно, дурдом, когда обычная семья не может себе позволить поход в зоопарк! В моём советском детстве мы ездили в зоопарк по два раза в месяц. Могли бы и чаще, если бы жили ближе.
Гость
27 мая, 12:01
Подтверждаю! Все московские детишки ездили по кругу пару раз в месяц: Зоопарк-Планетарий-Детский Мир Большой, всё стоило копейки! Я в Планетарии была много раз, отец отсыпался после дежурства, я слушала про звёзды и планеты.
Гость
27 мая, 12:42
Не всё так просто. Здесь был материал о том, что охрана на входе просит предъявить на детей какие-то дополнительные документы, требуя доказать, что ты и твой ребёнок не верблюды. Во-вторых, это касается только детей с московской регистрацией. Идти в зоопарк всей семьёй и препираться с наглыми вохровцами - не лучшая идея для воскресного семейного отдыха. Я вообще не понимаю смысла заоблачных тарифов. От зоопарка что, убудет? Если снизить плату до разумных 100-200 рублей, количество посетителей возрастёт в разы вместе со сборами - все были бы в этом случае довольны.
Гость
29 мая, 13:42
Конкретно майская акция для всех граждан мира) Даже китайцы были в зоопарке.Документы не проверяют,дают билет и заходишь.Но осиалось 2 выходных,думаю,будет много людей
Гость
27 мая, 07:43
Не был в зоопарке 40 лет сильно разочарован.... Чтобы посмотреть на тигра и льва пришлось ехать в Крым в парк Тайган. Московского зоопарке хорошо зверям ну людям там плохо масса кустов из-за которых ничего не видно вольеры в большинстве своём закрыты звери сидят минимум в 3-5 м за стёклами. Раньше вольеры находились на высоте примерно двух с половиной метров соответственно какую-нибудь пантеру было видно даже не подходя близко к вольеру сейчас ни черта не видно куча народа стоит не двигается пробиваться внутрь бесполезно.... Хуже всего детям. Единственное что я запомнил булав в зоопарке через 40 лет это наличие слона и белого медведя.... На кой чёрт мне глядеть на лошадей которых и так везде полно... жираф в вольере метров 150 туда надо с биноклем ходить. Вывод директор зоопарка выгнать нанять нового чтобы сделал удобно для людей а не для зверей
Гость
26 мая, 18:07
Какое-то позорище. 1700 это вообще обдираловка, в центральном зоопарке нью-йорка билеты дешевле, а в японии вообще 300-600 рублей.
Гость
27 мая, 06:42
1700это на 2 взрослых и 2 детей старше 12
Гость
26 мая, 17:17
Не, неинтересно! МСК, вернитесь к теме "Чудовищное вторжение в исторический центр? Москвичи потребовали от мэра отменить стройку небоскреба". Там речь шла о петиции в адрес мэра, где москвичи массово требовали отменить стройку. На момент публикации там было 598 подписей, а сейчас - 651. Напишите ещё раз про массовость! Это же просто грандиозно! От силы 700 подписей за неделю голосования! Просто размах народным масс!
Гость
26 мая, 17:18
Не, не, пускай про "золотые" фисташки пишут. До этого "золотыми" были помидоры и огурцы. А чуть ранее - репа, картошка и куриные яйца. Ещё раньше - молоко, сметана и сливочное масло... Чем питаются москвичи. совершенно непонятно. Возле ТЦ "Евпрополис", где гипермаркеты ОКЕЙ и МЕТРО расположены, в выходные невозможно машину , поставить - мест на парковке нет: эти люди там ловят голубей из-за подорожавших продуктов.
Гость
26 мая, 17:18
И не забудьте рассказать. как россияне переходя на рации, пейджеры и проводные телефоны. А те, кто не могут перейти заявляют, цитирую, "скоро перестукиваться начнём".
Гость
26 мая, 17:20
Ещё тема была 2 года назад , называлась "В России дефицит водопроводных кранов и сантехники". Сделайте соответствующий репортаж. Россияне уже - это совершенно точно, собирают дождевую воду в бочки, чтобы помыться. Вот цитата из публикации - "Водопроводные краны — не единственная продукция, по которой ударили санкции.". То есть, дома теперь ванну принять невозможно, из-за того, что в России нереально купить смеситель.
Гость
26 мая, 16:45
В очередях стоят НЕ от хорошей жизни! Это означает, что для многих семей, именно семей, поскольку традиционно в зоопарк ходят родители с детьми, обычные билеты на всю семью по стоимости недоступны, слишком дорого! А известная пословица о том, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке", до сих пор актуальна!
Гость
28 мая, 12:24
Для многих любое бесплатное это развоечение. Ходят везде где можно имея деньни. Кто не может позволить идут с утра в будний день на работу а не в зоопарк.
Гость
26 мая, 14:21
Кстати, а за что звери там мотают срок? По какой статье? В чём провинились? Есть ли возможность выйти по УДО? Амнистия?
Гость
26 мая, 16:15
Блестящая идея. Например, в СМИ появляется информация об амнистии крокодила или тигра с их немедленным освобождением из мест лишения свободы. Лепота, наслаждаемся пустынными и просторными московскими улицами в стиле Олимпиады-80.
Гость
26 мая, 20:12
Это зверята- навальнята.
Гость
26 мая, 20:47
Они на пожизненном без права на амнистию
Гость
26 мая, 14:12
Когда будет акция для подмосковных пенсионеров ? Ведь для нас 1700 руб. сумма вообще не реальная.
Гость
29 мая, 13:39
Сейчас до 31 мая для всех бесплатно и для пенсионеров и доя жителей других городов.Но осталось 2 дня и это выходные,думаю,народу много будет
Гость
26 мая, 13:00
По площади по Трубной Идет он, милый друг, И все ему доступно, Что видит он вокруг! Доступно кушать сласти И газировку пить, Лишь при Советской власти Такое может быть! (с) А.Галич "Баллада о сознательности"
Гость
26 мая, 12:06
Так я не понял: сколько билет стоит? В статье только про 1700 руб. для семьи дорого. А для одного сколько?
Гость
26 мая, 13:07
1700 взрослый и 1000 детский. Это почти 20 евро. Билет в Лувр стоит 22 евро, при этом посетители до 18 лет или до 26 лет из ЕС проходят бесплатно.
Гость
26 мая, 14:15
Гость
26 мая, 13:07
1700 взрослый и 1000 детский. Это почти 20 евро. Билет в Лувр стоит 22 евро, при этом посетители до 18 лет или до 26 лет из ЕС проходят бесплатно.
Папа, мама, сын и дочь - 5400. При том, что внутри ещё надо чего то поесть, ну и там продают разные корма чтобы птиц кормить. Т.е. около 8 надо рассчитывать (плюс билеты чтобы туда доехать).
Гость
26 мая, 11:55
Цинично рассуждать о какой-то демографии при подобных ломовых ценах на посещение зоопарка. В СССР детский билет стоил 5-10 копеек, настоящий сливочный пломбир в вафельном стаканчике или эскимо на палочке 20 копеек. Можно было ходить хоть каждый день. Страшно за детей, что их ждёт помимо цифрового рабства? Все пути для них закрыты.
Гость
27 мая, 10:53
Эскимо на палочке стоило 11 копеек! Ошиблись
Гость
27 мая, 11:57
Гость
27 мая, 10:53
Эскимо на палочке стоило 11 копеек! Ошиблись
Нет, 22 копейки, подтверждаю. По крайней мере в середине 80-х в Москве. 28 стоила Лакомка и Бородино, рожок 15 или 16 копеек прим.
Гость
28 мая, 12:22
В СССР в зоопарке повышали демографию? Покажи своих 3-4 детей раз так всё дёшево было?
Гость
26 мая, 11:03
А как же "ковидные ограничения"?
Гость
26 мая, 12:05
ЕТА ДРУГОЕ.
Гость
26 мая, 10:43
Вся москва в одной новости. Везде толпы, везде давка , везде толкучка и бешеные цены Всё для людей... Удивляет другое всё Подмосковье в новых машинах, берут новых китайцев пачками, от 3 миллионов стоимостью, про москву я вообще молчу, у всех айфоны включая малолетних детей в руках по 70-100 тысяч. А на зоопарк что денег нет что ли?
Гость
26 мая, 11:47
Вы пишете "у всех айфоны". У меня его нет, есть кнопочный Nokia 2010 года выпуска. Таких людей в своём окружении знаю не менее 20 человек. Они не москвичи? Или Вы сами себе москвичей придумали? Я вижу пустеющие улицы, закрывающиеся повсеместно магазины и людей, экономящих каждую копейку. Спуститесь в метро и посмотрите на то, как ужасно народ в массе своей одет. Зачем изо дня в день рассказывать сказки о Планете Розовых Пони?
Гость
26 мая, 16:56
Гость
26 мая, 11:47
Вы пишете "у всех айфоны". У меня его нет, есть кнопочный Nokia 2010 года выпуска. Таких людей в своём окружении знаю не менее 20 человек. Они не москвичи? Или Вы сами себе москвичей придумали? Я вижу пустеющие улицы, закрывающиеся повсеместно магазины и людей, экономящих каждую копейку. Спуститесь в метро и посмотрите на то, как ужасно народ в массе своей одет. Зачем изо дня в день рассказывать сказки о Планете Розовых Пони?
Не забудь написать, как ты в ЧОПе работаешь: то сутки через двое, то круглыми сутками, и зарплата у тебя то 30 тыс., то 36. При этом ты помимо Пушкино успеваешь поработать в Чите и Новосибирске - на форумах Чита-ру и НГС такая же писанина про ЧОП размещена.
Гость
26 мая, 17:02
Гость
26 мая, 11:47
Вы пишете "у всех айфоны". У меня его нет, есть кнопочный Nokia 2010 года выпуска. Таких людей в своём окружении знаю не менее 20 человек. Они не москвичи? Или Вы сами себе москвичей придумали? Я вижу пустеющие улицы, закрывающиеся повсеместно магазины и людей, экономящих каждую копейку. Спуститесь в метро и посмотрите на то, как ужасно народ в массе своей одет. Зачем изо дня в день рассказывать сказки о Планете Розовых Пони?
И ещё тут "я москвичка,зарплата 30 тыс." постоянно тусила, то ей 58 лет было, то 59, в одном комментарии даже 65. То вроде её сократили недавно, то она уже 10 лет курьером работает. и ""бегает по Москве весь день с 9–18 и без обеда". После того как эти факты сопоставили, "курьерша" куда-то исчезла.
Гость
26 мая, 09:48
"Бесплатно" у нас притягивает, как магнит. Хотя 1700 р. - это довольно неплохая экономия для посещения папы, мамы и двоих детей, но... В этот же день можно было сгонять в москвариум - очередь была совсем небольшая
Гость
26 мая, 13:09
От хорошей жизни, правда? В семьях деньги через край валятся от оленеводческих и прочих щедрот, а им всё мало. Как-то так?
Гость
26 мая, 09:36
Слетелись на халяву.
Гость
26 мая, 11:41
О какой "халяве" речь? Зоопарк является достоянием Москвы и всей страны, содержится на наши налоги. Именно люди, а не некий нелегитимный "оленевод" являются его собственниками. Вместо этого над собственниками издевается группа непонятных персонажей, узурпировавшая их собственность и заставляющая стоять в километровых очередях. Пора заканчивать с подобным самоуправством.
Гость
26 мая, 13:16
Гость
26 мая, 11:41
О какой "халяве" речь? Зоопарк является достоянием Москвы и всей страны, содержится на наши налоги. Именно люди, а не некий нелегитимный "оленевод" являются его собственниками. Вместо этого над собственниками издевается группа непонятных персонажей, узурпировавшая их собственность и заставляющая стоять в километровых очередях. Пора заканчивать с подобным самоуправством.
При чем здесь какие-то достояния. Халява это когда платное достаётся бесплатно.
Гость
26 мая, 13:25
Гость
26 мая, 13:16
При чем здесь какие-то достояния. Халява это когда платное достаётся бесплатно.
Вообще-то термин произошёл от пресловутых "абрамчиков", о чём они очень вспоминать не любят. Одна из версий связывает его с еврейским словом «халав» (ָָ) — «молоко». По традиции в шаббат (субботу) евреям нельзя было заниматься коммерческой деятельностью, но доить коров всё равно приходилось. Чтобы не нарушать запреты, надоенное молоко выставляли на улицу в кувшинах, и любой прохожий мог взять его совершенно бесплатно. Вот таким щедрым был Абраша когда-то.
Гость
26 мая, 09:34
Я лучше заплачу и приду после 31мая и нормально все посмотрю Зачем давится то?
Гость
26 мая, 11:10
Не плачь.
Гость
26 мая, 11:50
Рома, залогинься наконец уже. Что-то давно о тебе не было слышно. Кстати, ты АбрамОвич или АбрАмович, как величают тебя на "родине предков" в Португалии?
Гость
26 мая, 09:34
Как все любят халяву.
Гость
26 мая, 09:03
Нет там не одного москвича. Не пишите бред пожалуйста
Гость
26 мая, 09:04
Все обитатели клеток-москвичи.
Гость
26 мая, 10:40
Гость
26 мая, 09:04
Все обитатели клеток-москвичи.
Отрыжка не пиши здесь...
Гость
27 мая, 10:55
Эх, грамоты в родном языке вам не хватает
Гость