перейти к публикации 
54 комментария к публикации
В Москве снесут легендарные гаражи «Автолюбитель Мосфильма»

27 мая 2026, 07:30
Гость
2 июня, 21:44
Туда им и дорога, от всего этого стрёмного советского хлама надо давно было избавляться. И собственники должны относиться с пониманием, что владеют депрессивными строениями, которые портят облик города и дни которых сочтены. Тоже мне памятник архитектуры нашли 😄 У комментариях одни неадекваты. Я в шоке с вас. Езжайте в какую-нибудь глухомань и там живите. Вы сами устарели.
Гость
1 июня, 14:00
М-да, скоро из-за человейников все посносят...
Гость
29 мая, 22:34
Не знаю
Не знаю что сказать. Да вроде это собственность которой не было у людей при СССР. Я вроде должен пожалеть и жалею но есть один момент окотоом никто не говорит почему-то во что гса превратились нет в 90 е еще была советская инерция в отношениях между людей а вот с второй половины нулевых. Я сам был избит ну и сдачи надавал когда на меня наехали в гск это были не 90 е а вполне себе конец 2009 года. Отношения гвоажниклв друг другу как на золотых приисках. Каждый на каждого наезжает. Что-то страшное в людях произошло, я рад что тот гск в кооом на меня наехали снесли, дочь Рязанова жалею.
Т
Гость
29 мая, 11:35
В этой стране нет частной собственности. Это совок 2.0
Гость
29 мая, 10:23
Давно пора снести это безобразие.
Гость
28 мая, 16:24
«… москвичей испортил квартирный вопрос» из известной нам всем книги М. Булгакова. Только в данном случае эта фраза звучит иначе «…Мэра испортил квартирный вопрос».
Человейник заполонили Москву и коренных москвичей там нет…
Тогда возникает вопрос, а где же все или большая часть живет коренных москвичей?
Ответ прост – за МКАДом.
Так для кого же хотят построить дом на месте «Рязановских гаражей»?
Мэр города рассказывает нам, что у нас все хорошо, а по факту.
Плитку, которую положили осенью по дороге к «Белому дому», весной меняют, т.к. после зимы она представляет угрозу ногам пешеходов и обуви.
Перекрывают дороги Москвы для разного вида пробегов, хотя для этого есть парки и стадионы.
Исторические здания в центре Москвы стоят и разрушаются, например, как Усадьба Резановых и рядом с ей Флигель (Верхний Предтеченский пер. д. 11 с.1 и2). У Флигеля крышу поменяли, а все остальное не тронули, забавное зрелище и наводит на мысли…
По его же инициативе сносят памятники архитектуры (читаем Википедию и не только) и стирают с земли памятные места как этот гаражный комплекс для постройки безликих ЖК явно не для коренных москвичей.
А кто тогда для него коренные москвичи, которые живут в этом городе? И имеет ли для него ценность такой город, как Москва или это только одно из бизнес-направлений?
Гость
28 мая, 13:19
Когда собяшку снимут а поста, я свечку богу поставлю. Хуже мера не было.
Гость
2 июня, 21:35
Да, лучше же, когда разруха, как эти гаражи уродливые. Тут какой-то слёт пенсионеров что ли у вас?
Гость
28 мая, 12:53
Если оформлена собственность то должна дать компенсация, если нет то халява закончилась.
Гость
2 июня, 15:33
Нет в Москве собственности на землю. Только долгосрочная аренда, которую можно прекратить в любой момент.
Гость
28 мая, 12:14
Ну что творческая интеллигенция и до вас добрался человек из тундры? Рассказывайте дальше как хорошеет Москва при собянине.
Гость
28 мая, 10:50
У нас на ул 8 марта снесли этот хлам и сделали парковку и детскую площадку . И машины влазят и эти хламохранилище убрали . А вот рядом на планетной еще стоят и там за воротами постоянно сидят пьют и орут - видимо лет 50 уже развлекаются . И кстати оттуда ни разу ни одна машина не выехала. Просто склад хлама и посиделки .
Гость
28 мая, 10:41
Я все понимаю, прогресс не стоит на месте, все меняется и плоские гаражи это не экономично для города, но почему нельзя запустить программу реновации, мы снесем гаражи, но на их месте построим в 5 раз больше машиномест и вам дадим там место? По моему многие согласились бы на такое предложение. Но нет, проще просто выгнать на улицу... А тут и платная парковка подоспеет, мест мало...
Гость
3 июня, 21:25
Такое есть, и как ни странно- на той же Мосфильмовской влд.74-78, сносят ГСК под строительство многоэтажной парковки, с предоставлением машиномест бывшим владельцам.
Гость
28 мая, 00:39
Картавый небинарный персонаж вам еще в 2016-м сказал, что свидетельством о собственности не прикроетесь. Это все , что лично мне надо знать об этой власти.
Гость
28 мая, 06:39
Власть не сама по себе, она при каком-то строе обитает и его поддерживает.
Гость
27 мая, 22:14
А почему нельзя построить дом поменьше, но рядом большой комфортный многоэтажном паркинг?
Гость
27 мая, 22:03
зачем сносить какие-то гаражи когда есть самострой в виде кремля и мавзолея
Гость
27 мая, 21:21
Какой смысл ныть о нескольких случайно задержавшихся железках после не менее грубого сноса десятков, если не сотен таких же гаражей, принадлежавших простым смертным? Ах, легенды, ах, имена! Да ничего нет, все давно ушло под бульдозер!
Гость
3 июня, 21:19
Скорее всего эти гаражи никто в собственность не оформлял- там просто пай в ГСК. В этом случае выплачивают 305т.р. на сегодняшний день, мне именно столько и выплатили полгода назад, тоже на западе. За гараж оформленный в собственность выплачивают более 1000000р. Судиться бесполезно никто ничего не предоставит взамен.
Гость
27 мая, 20:51
Построят очередной никому не нужный человейник, в котором большая часть квартир будет пустовато. Расплата уже близко
Гость
27 мая, 20:21
Это форменное безобразие
Гость
27 мая, 16:41
Сомнений нет, и обуют, и разденут. Капитализм во всей красе движется семимильными шагами, люди ничего не значат, всё продано и куплено!(((
Гость
27 мая, 16:18
Где Бастрыкин ?
Гость
28 мая, 06:37
За столом, на против.
Гость
2 июня, 02:23
Уже на контроле!
Гость
27 мая, 15:41
Крепостные где то слышали словосочетание - частная собственность))))
Гость
27 мая, 16:28
Крепостные-частная собственность.
Гость
27 мая, 12:32
У Нас в Ивановском гаражи снесли два года назад для благоустройства этой территории. Теперь там устроили свалку где зимой сводят снег горами,весной лужи и всякий хлам,сейчас складируют какую то землю и бордюры плюс старый асфальт. Из более менее нормального и полезного места просто сделали помойку
Гость
27 мая, 18:27
Готовят место для человейников ....
Гость
27 мая, 23:28
Так у когалымца цель - лишить москвичей автомобилей! Его нужно самого сносить!
Гость
29 мая, 10:31
Гость
27 мая, 23:28
Так у когалымца цель - лишить москвичей автомобилей! Его нужно самого сносить!
В домах, строящихся по реновации предусмотрены парковочные места. Обычно в подземных гаражах. Не нужны безобразные гаражи советского времени.
Гость
27 мая, 12:00
«Нас, конечно, обуют. Но вопрос как»
"Совесть нации" наконец-то перестала строить из себя белую кость и перешла на общеупотребительную в обществе с приматом "общечеловеческих ценностей" лексику, став ближе к широким народным массам.
Гость
27 мая, 11:18
Но ведь непоколебимая поддержка одарённого сверх всякой меры управленца из тундры со стороны "творческой интеллигенции" не ослабнет из-за таких мелочей, верно? Да и от былых привилегий всё же кое-что осталось.
Гость
27 мая, 11:25
Он че один такой на всю страну?
Гость
27 мая, 11:32
Гость
27 мая, 11:25
Он че один такой на всю страну?
Один из наиболее выдающихся. Возможно, что даже самый выдающийся.
Гость
27 мая, 23:30
Да кто его поддерживает?! Норштейн, например, в шоке от того, что твлрит когалымец
Гость
27 мая, 11:05
Мосфильмовская улица,да и вся Москва отдана на откуп,олигархам казнокрадам.Вся Мосфильмовская улица застраивается элитной недвижимостью,без всякого согласования ,как это было с комплексом,/король и сыновья/,вы только прислушайтесь король и сынки,вырубили деревья без разрешения,сносят старые здания дет.садов(а новых не строят),задели газовую трубу,нагнали бандитов беспредельщиков из 90,били людей,и все одно и то же.А рядом стоят замшелые 9 этажные панели,с сгнившими коммуникациями,а простые люди все платят и платят,на "кап.ремонт".Золотой"вишневый сад",небоскреб с"золотым сечением",Воробьёвы горы,Снегири,Довженко,и т.д.ЗАДАВИЛИ.Для кого это все ?
Гость
27 мая, 22:42
Ничего личного. Бизнес,деньги и жажда наживы.Ничего святого не осталось у многих бизнесменов.
Гость
29 мая, 10:28
Замшелые дома также сносят по реновации, если жители не против
Гость
27 мая, 10:39
За что интеллигентики боролись, на то и напоролись. Советская власть, которая щедро раздавала им привилегии в различных союзах пейсателей, гордо и безосновательно именуя их "совестью нации"(хотя определение В.И.Ленина подходит явно больше), была ими за 30 сребреников продана и снесена. Пришёл вожделенный капитализм, которого они так ждали, при котором они никто и звать их никак. Обидеться в данном случае абсолютно не на кого - свою среду обитания уничтожили своими же руками, чего даже ни одно дикое животное никогда не сделает.
Гость
27 мая, 11:28
Оне до сих пор не могут поверить, что их надули 40 лет назад, истово верят в опять 25.
Гость
27 мая, 10:14
Вот так в России и, в частности, Москве. А ничего, что гараж - частная собственность? Или в России частной собственностью является только та, ято у близкого круга деда? У меня там нет гаража, но я прпотив сноса, ибо я против очередного человейника...
Гость
27 мая, 10:33
Если земля под гаражом не выкуплена, то она не ваша, а городская. Вот и делайте вывод. А если выкуплена, то её выкупит город по своей цене, тут и спорить нечего
Гость
27 мая, 11:22
Ага, расскажите про какую то там собственность владельцам оной из "речника".
Гость
27 мая, 11:30
Эти гаражи никто в частную собственность не оформляет даже несмотря на профанационную "гаражную амнистию", советские документы власти признавать не хотят. Земля тоже является городской, чем нагло и беспардонно пользуется оленевод. В шышыа похожая история - в конце 80-х рассказывали о "нации по-настоящему свободных людей", которая покупает себе фургон на колёсах и свободно путешествует по стране. Но вот беда - при капитализме необходимо платить за землю, на которой стоит этот фургон, а также за пользование коммуникациями. Сейчас поселения, состоящие из таких мобильных жилищ, массово разгоняют, поскольку народ не в состоянии оплачивать подорожавшие услуги. Хоть на Марс с этим фургоном телепортируйся..
Гость
27 мая, 08:39
Как всю жизнь говорят против лома нет приёма!
Гость
27 мая, 16:27
Почему же это нет?
Есть! Надёжный пистолет!
Гость
27 мая, 23:29
Окромя другого лома
Гость
28 мая, 06:35
Гость
27 мая, 16:27
Почему же это нет?
Есть! Надёжный пистолет!
Особенно наградной.
Гость
27 мая, 08:15
Рублевку и серебряный бор надо сносить по резервации!!!
Гость
27 мая, 08:11
Наш гараж возле дома снесли и не копейки не выплатили, С..и.
Гость
2 июня, 21:46
Вы должны были платить так-то. Что вас избавили от мусора.