перейти к публикации
33 комментария к публикации

На месте дисконт-центра «Орджоникидзе, 11» построят офисы и тогровые центры

6 июня 2026, 07:30
Гость
Гость
4 августа, 19:27
Первый вариант этого корпуса строил Константин Иванович Дмитриев - главный инженер завода и конструктор станков серии "КД" (Константин Дмитриев). МВТУ тогда давало действительно университетское образование и инженер-конструктор мог и корпус заводской спроектировать и построить.
Гость
7 июня, 18:43
Я даже не хочу это нескончаемое количество текста читать, нельзя ли писать полаконичнее, потому что это отвратительно выглядит и никому не нужно, как и сотни других стекляшек, в том числе какая-то плаза на павелецкой, никто туда не ходит, функциональности ноль.
Гость
6 июня, 23:07
"Небоскребы возвысятся надо домами, построенными в советские годы" "Бурю" Малограмотные журналисты освещающие безграмотную ломку того что построили в СССР. Вместо недорогой одежды тьмы и тьмы элитных офисов. И где вам элиты столько набраться. Похоже во всех крупных городах одна проблема и она идёт из Москвы. Здесь прошло, значит и перевестия перетопчется. Все старые центры приносили. И один воткнул одну стекляшку, другой иную. Смотрится как в каком-то кошмаре у безумного художника/ архитектора. Хочется строить. Тогда уж окраины уродуйте. После благоустройства тихих и спокойных парков какие-то монстры пооупарки/полунагромождение киосков, всяческих домов и прочей ерунды. Народ отдохнуть хочет от суетвюы и шума, так тут очередной грохот и крики молодежи. Но ведь молодежь тоже состарится и что они увидят? Каменные джунгли?
Гость
7 июня, 00:16
Молодёжи не дадут состариться. Понятно объясняю?!
Гость
7 июня, 08:57
Гость
7 июня, 00:16
Молодёжи не дадут состариться. Понятно объясняю?!
Грустно, но понятно
Гость
7 июня, 10:29
Окраинам-то за что? Итак эстакады втыкают в жилую застройку ради одного Хама!
Гость
6 июня, 20:50
Эти несуразные кривые небоскрёбы, которыми московская власть застраивает центр города, выглядят просто ужасно! Заводское здание 1931 года постройки в тысячу раз красивее и изящнее этого убожества.
Гость
6 июня, 18:19
Ездил туда много лет подряд, хорошие товары, которые прослужили годы и до сих пор лежат в гардеробе некоторые из них. А снести их в угоду очередным безликим стекляшкам с пустующими офисами или эскортницами - чистое вредительство. Лучше бы уж садовод тогда снесли, Орджоникидзе не трогайте своими грязными, липкими ручонками!
Гость
6 июня, 15:56
Уютный зелёный и крайне самобытный район рядом с метро Ленинский проспект и так испоганили до безобразия убогой современной застройкой. Как нелепая кукурузина впишется в архитектурный ландшафт старинного уголка Москва? Ответ простой - никак, да, видимо, такие тонкости никого и не заботят. Соседнюю Шаболовку уже обновили, как Бог черепаху, исторических зданий практически не сохранилось, осталось только Шуховскую башню сдать в металлолом, и дело в шляпе. Всё это очень печально.
Гость
6 июня, 15:43
"В эпоху перестройки и развала СССР количество заказов на заводе стало уменьшаться. " Здесь опять разные эпохи свалены в одну кучу. Завод им. Серго Орджоникидзе всегда был одним из флагманов советской промышленности - оленевод в этом смысле последовательно выполняет волю своих хозяев по их тотальному уничтожению. В 1987 году предприятие процветало и было оснащено по последнему слову техники новейшими отечественными станками с ЧПУ. При заводе было ПТУ, которое из отпетых хулиганов, не вылезавших бы в теперешние времена из тюрем, готовило высококлассных, увлечённых своим делом профессионалов - настоящую элиту рабочего класса. Станки с ЧПУ эрэфия больше практически не производит, а вместо легендарного предприятия появится очередная убогая и никому не нужная кукурузина.
Гость
6 июня, 21:05
Согласен с Вами на 100 %. Эта кукурузина будет символизировать то место, которое положили на Москву и москвичей.
Гость
6 июня, 21:39
Что-то не слыхать, чтобы участники группировок «Тяп-Ляп» и «Хади Такташ», которые являлись теми самыми отпетыми хулиганами, пошли работать на этот завод. Точно так же на этом заводе никогда не были замечены любера и другие выходцы из подобных группировок Московского региона.
Гость
6 июня, 21:39
Расскажи заодно, как в СССР люди годами в очереди стояли , чтобы купить мебельный гарнитур, автомобиль или стиральную машину. Мороженое, которое выпускалась по ГОСТу, было лишь таковым до 1966 года , а после его стали производить по ТУ. А по ТУ мороженое делали из растительных жиров и комби-жиров. Кстати, в начале 1980-х сливочные сорта мороженого заменили на молочные: сливочный пломбир остался только в Москве и Ленинграде. Молоко разбавлялось еще в колхозе, потом — по дороге на молокозавод, по пути с завода в магазин, в магазине. Разбавленным молоком по такой же схеме разбавляли сметану, при необходимости компенсируя потери крахмалом. Сметана, в которой стоит ложка, — это не сметана, а крахмальная каша. Березовый сок был подслащенной водой с витаминами.
Гость
6 июня, 15:06
Станкостроительный завод им. Орджоникидзе АУ? Что с тобой стало?
Гость
6 июня, 21:29
То же, что и со всем российским станкопромом. Почил, увы. А премьеру, как выпускнику Станкина, должно быть стыдно за этот беспредел и бездействие
Гость
7 июня, 10:28
Гость
6 июня, 21:29
То же, что и со всем российским станкопромом. Почил, увы. А премьеру, как выпускнику Станкина, должно быть стыдно за этот беспредел и бездействие
Браво 👏 гость!
Гость
6 июня, 12:01
Не пора ли остановиться!
Гость
6 июня, 10:55
Уймись, оленевод!
Гость
6 июня, 14:23
Благодарные москвичи долго будет вспоминать оленевода. Правда не столько его, сколько его мать.
Гость
6 июня, 15:51
Вы смотрите кому отвечаете.
Гость
6 июня, 17:44
Гость
6 июня, 14:23
Благодарные москвичи долго будет вспоминать оленевода. Правда не столько его, сколько его мать.
Это киборг. Сделан в Китае на коленке.
Гость
6 июня, 07:53
Маниакальность властей города пугает с планами продажи городской земли,и застройки ускоренными темпами этими левиофанскими проектами,в которые вкладывают деньги воры олигархи,казнокрады,и арабские миллиардеры.
Гость
6 июня, 08:45
Ахахах, ВЫ, просто, не видели мир и жизнь, в Бурбанке дисконт-центр лет десять назад закрыли, если только ВЫ понимаете, О ЧЁМ это я, так сказать, "человек и пароход'))))))))))))))))))))))
Гость
6 июня, 13:51
Гость
6 июня, 08:45
Ахахах, ВЫ, просто, не видели мир и жизнь, в Бурбанке дисконт-центр лет десять назад закрыли, если только ВЫ понимаете, О ЧЁМ это я, так сказать, "человек и пароход'))))))))))))))))))))))
О да, когда Мосфильм достигнет уровня Голливуда или Нетфликса, тогда можно и Москву по стандартам Бурбанка перекраивать. Правда население тысяч до ста сократить надо для полной чистоты эксперимента.
Гость
6 июня, 14:00
Гость
6 июня, 08:45
Ахахах, ВЫ, просто, не видели мир и жизнь, в Бурбанке дисконт-центр лет десять назад закрыли, если только ВЫ понимаете, О ЧЁМ это я, так сказать, "человек и пароход'))))))))))))))))))))))
Ахахах,да плевать нам на остальной мир,нам свой сохранить.А не брать пример с Гуанджоу.
Гость