перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
Арбатско-Покровскую линию метро продлят до района Восточный

24 июля 2026, 02:49
Гость
26 июля, 10:32
Очевидно решение по реконструкции щелковского шоссе зашло в тупик, и метро у Восточного как компенсация решения транспортной доступности ?
Гость
26 июля, 09:42
На реконструкцию надо закрывать старые станции все и выделять материал, инструмент, особенно глубокого заложения.
Гость
25 июля, 07:31
Вот удивляюсь, статье и комментам, что все пишут, что не самая заселенная часть. По соседству с поселком 3 района и численность жителей там 50 тыс. точно. И в этих районах только спальники. Работы тут нет. И все должны из этих мест ехать по щелковскому в Москву. Это по 2-3 часа в пробке. А про 12 тыс Москвичей говорить это лукавство. Метро здесь нужно. Или вы считаете, что те кто живёт в Подмосковье не люди?
Гость
27 июля, 08:21
Там чуть дальше, в 5 км район Алексеевская роща, а это уже более 30 тысяч человек. Ещё чуть дальше ещё район тысяч на 15-20. Авиаторы, который по балашихинскому шоссе тоже очень густонаселённый район. Потом из Щёлково к метро едут десятки тысяч человек ежедневно по щёлковскому... Людей на линии больше не станет. Просто пробка станет чуть короче, а поездка комфортнее.
Я тоже поражаюсь гениальностью людей, что не считают обязательным продление линии метро вдоль щелчка ещё на пару остановок от восточного, и при этом не возмущаются развитию метро в лесах в локации новой Москвы. Это явно не коренные жители Москвы и области...
Гость
24 июля, 13:12
Колесный наземный транспорт добавили бы. Это дешевле и быстрее, чем прокладка линии
Гость
27 июля, 08:27
Так может сказать только человек не понимающий реальной ситуации. Там всеми силами пытаются пробку сократить, а вы предлагаете транспорт добавлять ))) Только метро. Станция в восточном будет обслуживать не меньше 150 тысяч человек ежедневно. Не так это и мало, а на наземном транспорте такую орду увезти - проблема.
Гость
24 июля, 11:31
От чего же вам, Банго непонятно? Может быть Восточный и не самый населённый район Москвы, но проблема транспортной доступности у него колоссальная и соседнюю много тысячную Балашиху, тоже никуда не денешь. На мой взгляд, разумнее было бы её присоединить к Москве и закончить все эти споры. Почему именно синюю из Гольяново? - да потому, что так дешевле и быстрее можно решить эту проблему. Щёлковское шоссе и МКАД, каждый день стоят в пробках!
Гость
29 июля, 10:04
Похоже этот т-щ тот ещё "эксперт", утверждает что в Восточном нет общественного транспорта :)
Видимо автобусный маршрут е66 ("Восточный - Сокольники") существующий несколько десятилетий (под разными номерами) для него станет новостью...
Гость
24 июля, 08:02
В регионах уже 4 года, как променяли автобусы и маршрутки. Людям приходится по пол-- пенсии отдавать за такси. А москвичам ненужное метро прокладывают.
Гость
24 июля, 09:23
Так Москва , протяжённостью и численностью населения, как вместе взятые ваш регионы.
Гость
27 июля, 08:29
150 тысяч человек в день это ненужное метро? ))) Это население всей нашей Чукотки.
Гость
24 июля, 07:33
От Котельников до Баку необходимо провести, а то людЯм сейчас не удобно
Гость
24 июля, 04:12
А тем временем доллар растёт и уже близко к 80 стал.,
Гость
24 июля, 04:57
И че?? 🤣🤣 Наблюдайте дальше. 🤣🤣🤣
Гость
24 июля, 07:30
У кого растет, 8 Матра близко?