перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Жители Москвы недовольны изменениями в парке имени Артема Боровика на юго-востоке Москвы

3 августа 2026, 07:30
Гость
Гость
23 августа, 15:07
Ужасная реконструкция. Очень любили наш парк
Гость
10 августа, 11:32
Очередная подлость со стороны местной администрации.
Гость
4 августа, 13:49
Судя по фото детская площадка очень маленькая, а до этого было 4 песочницы одна из большая, и много удобных горок и площадок, а сейчас никто не думает о безопасном пространстве для детей
Гость
3 августа, 22:04
Какая-то стерильная земля с другой планеты, а не Москва.
Гость
3 августа, 21:41
Теперь летом в Москве ремонт. Пыль, грязь и разруха
Гость
3 августа, 17:59
Жители этого района не только не рады, а возмущены, их никто не спрашивал о необходимости растраты бюджетных средств на эти работы! Идёт освоение бюджета на глазах у людей, производятся никому не нужные работы, уничтожается природа под маркой благоустройства! Грохот, грязь, постоянный спутник каждого дня. Парки должны оставаться естественными парками, а не забетонированными объектами с неуместным оформлением!
Гость
3 августа, 17:41
Как всегда: детские площадки с вонючим резиновым покрытием, абсолютно нефункциональные беседки и навесы (потому что не защищают от солнца, ветра и дождя), примитивность и специфичность конструкций, отсутствие гармонии природы и комфорта для жителей. К сожалению, у авторов этих проектов и тех, кто всё это утверждает, отсутствует эстетический вкус. Как будто парк разворотили ради "создания безопасной среды": камеры, широченные дороги, чахлые деревья и низенькие кустарники, чтобы за ними никто не спрятался. Конечно, этот парк будут посещать люди, но не потому что он станет прекрасным после этого обустройства, а потому что больше некуда деться.
Гость
3 августа, 21:13
Давай, ещё напиши. Чем больше из тебя пара здесь выйдет, тем лучше. Меньше на людей кидаться будешь
Гость
10 августа, 11:41
Гость
3 августа, 21:13
Давай, ещё напиши. Чем больше из тебя пара здесь выйдет, тем лучше. Меньше на людей кидаться будешь
Ты из районной администрации выполз?
Гость
3 августа, 16:41
Грандиозные масштабы реновации всего и вся, одновременно все районы Москвы, изнасилованы, пардон, городскими властями, бесконечные бордюры, асфальты, раскопки, дорожки, газоны, настилы резины, перекладывание этого всего по сто раз, замены новым, увозим старый бордюр - привозим новый, сдираем старый асфальт - кладем новый, поражают масштабы "благоустройства". И как же мы раньше без этого всего жили, как жили в советское время без бесконечных строек, пыли, перекладывания дорог и перекапывания парков?? Кругом пыль, грязь и стройка - вообще спокойно жить не дают. И так из года в год. На одних и тех же местах. Круговорот бабла в природе. ОПГ.
Гость
3 августа, 18:59
Собянин ненавидит москвичей
Гость
3 августа, 15:29
Жителям Марьино не нужно такое варварское благоустройство...
Гость
3 августа, 15:24
Все проклинают Собянина с его бордюризацией, что является быссмысленным для города, и явно просматривается коррупционная составляющая. ОПГ в госмасштабе ,но СК и МВД этого не замечают ,потмоу что он свой, под покровительством кого надо.
Гость
3 августа, 15:31
Золотые слова...
Гость
3 августа, 21:04
бордюризацией... ,потмоу... Бордюрщица приступила к работе - только у неё такой "оригинальный, неповторимый стиль" - бесконечная пережёвывание бордюров под разными предлогами и невероятные орфографические ошибки
Гость
3 августа, 21:05
Кстати, живёт бордюрщица в "эллитном" небоскрёбе.
Гость
3 августа, 14:35
Зачем полностью снимать дерн? Потом насыпают какой-то левой земли и сеют траву, которая очень плохо потом растёт. Реликтовый местный слой почвы надо сохранять, так почвоведы говорят,он незаменим. Его надо возвращать на место. Но снимают местный дерн с почвой при всех "благоустройствах" в Москве
Гость
3 августа, 15:32
Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. (с) Дёрн превращают в отличный грунт, который потом расфасовывают и продают за приличные деньги. Аналогичным образом используется листва, которая варварски выгребается, лишая почву органических веществ. На это у бирючка есть целый сынок - семейный бизнес. Вместо этого привозят глину из всевозможных строительных котлованов с семенами борщевика Сосновского. Вместо красивейшего разнотравья высевают куцую газонную траву, зато газон теперь по докментам обыкновенный, а не разнотравный - можно косить сколько угодно и списывать под это деньги из бюджета.
Гость
3 августа, 20:05
Гость
3 августа, 15:32
Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. (с) Дёрн превращают в отличный грунт, который потом расфасовывают и продают за приличные деньги. Аналогичным образом используется листва, которая варварски выгребается, лишая почву органических веществ. На это у бирючка есть целый сынок - семейный бизнес. Вместо этого привозят глину из всевозможных строительных котлованов с семенами борщевика Сосновского. Вместо красивейшего разнотравья высевают куцую газонную траву, зато газон теперь по докментам обыкновенный, а не разнотравный - можно косить сколько угодно и списывать под это деньги из бюджета.
Да газоны разнотравные и раньше косили как обычную газон. Они все по документам были как просто газоны. Чтобы по документам разнотравье было, это надо было доказать и по инстанциям с бумагами побегать.
Гость
3 августа, 20:32
Гость
3 августа, 15:32
Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. (с) Дёрн превращают в отличный грунт, который потом расфасовывают и продают за приличные деньги. Аналогичным образом используется листва, которая варварски выгребается, лишая почву органических веществ. На это у бирючка есть целый сынок - семейный бизнес. Вместо этого привозят глину из всевозможных строительных котлованов с семенами борщевика Сосновского. Вместо красивейшего разнотравья высевают куцую газонную траву, зато газон теперь по докментам обыкновенный, а не разнотравный - можно косить сколько угодно и списывать под это деньги из бюджета.
Глина из строительных котлованов это ещё хорошо, недавно в один московский район привезли землю с кладбища на газоны, прямо с обломками надгробий.
Гость
3 августа, 12:23
Лучше бы с тополями разобрались. В Зюзино например. Годами пишу везде, где можно. В квартире неприятно находится.
Гость
3 августа, 15:47
Они Вас кусают через штанину?
Гость
3 августа, 18:21
Гость
3 августа, 15:47
Они Вас кусают через штанину?
Моль заполняет всю квартиру, шкафы. Лезет в лицо, волосы, уши. Не знаете, не пишите
Гость
3 августа, 21:52
Гость
3 августа, 18:21
Моль заполняет всю квартиру, шкафы. Лезет в лицо, волосы, уши. Не знаете, не пишите
Когда тополь срубают, эта моль начинает валить и набивается в дома еще хуже (по опыту. У нас срубали под окном тополь)
Гость
3 августа, 12:08
400 миллионов заплатили Азиаты сейчас за дёшево работать не будут
Гость
3 августа, 21:05
Ну вот и ты поработай, если там платят хорошо.
Гость
4 августа, 03:45
Гость
3 августа, 21:05
Ну вот и ты поработай, если там платят хорошо.
Без знания узбекского языка не берут
Гость
3 августа, 11:57
Главная точка притяжения как следует из статьи. Но может она и была таковой что было всё настоящее, без всяких декораций, резиновых покрытий и пр. лабуды. Конечно народ по прежнему будет сюда ходить, потому что податься больше некуда. Гулять как арестанты под надзором охраны и телекамер. ЗОНА отдыха и прогулок.
Гость
3 августа, 10:59
Освоят бюджетные деньги в этом парке, примутся за другой. Парков в Москве пока (ещё) много, Я бы сказал очень много и их по круговой схеме можно до скончания жизни (😂мера😂)обновлять. Одни бордюры это не интересно и устарело уже.
Гость
3 августа, 11:06
На содержание парков десятки миллиардов улетает. На видеонаблюдение с Системой Распознавания Лиц (С.РА.Л) - 129 миллиардов рублей ежегодно.
Гость
3 августа, 21:01
Гость
3 августа, 11:06
На содержание парков десятки миллиардов улетает. На видеонаблюдение с Системой Распознавания Лиц (С.РА.Л) - 129 миллиардов рублей ежегодно.
129 миллиардов рублей ежегодно? Чё ты там куришь, торчубас? Откуда такие цифры?
Гость
3 августа, 21:03
Гость
3 августа, 21:01
129 миллиардов рублей ежегодно? Чё ты там куришь, торчубас? Откуда такие цифры?
Абраша прокуренный приполз.
Гость
3 августа, 10:58
Такой же беспредел в САО улица Усиевича-Часовая, больше 3-х месяцев идет уничтожение деревьев(корни обрублены) ранее зеленого района, угроблена экология, жители дышат пылью и грязью. Ведутся непонятные раскопки улиц. На жалобы - отписка
Гость
3 августа, 11:04
Это же деньги, ох какие деньги. А главное, мы на эти развлекухи налоги свои отдаём. А этот....к их по карманам распределяет, а ещё самое отвратное-почти на всех этих стройках гастарбайтеры работают и часть наших налогов уплывают в Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, арменистан. А это уже совсем несмешно.
Гость
3 августа, 08:17
Благоустройство это кого надо благоустройство.
Гость
3 августа, 16:19
ну так оно и называется "обсобячивание"
Гость
3 августа, 16:24
Гость
3 августа, 16:19
ну так оно и называется "обсобячивание"
Рассобянили город.
Гость
3 августа, 08:04
Экологический терроризм.
Гость
3 августа, 07:56
Спросите кого из людей будет радовать идиотский круглогодичный ремонт?
Гость
3 августа, 09:19
Всех
Гость
3 августа, 15:29
Гость
3 августа, 09:19
Всех
Ты откуда выполз финтифлюшка???
Гость
3 августа, 21:11
Гость
3 августа, 15:29
Ты откуда выполз финтифлюшка???
Животное рассуждает о финтифлюшках.
Гость
3 августа, 07:52
Парки Москвы меняют до неузнаваемости. Нет, это уничтожение природы. И геноцид москвичей.
Гость
3 августа, 20:57
Ну и какой у вас геноцид? Голодаете? Содержитесь в карцере с наручниками на руках? Или после ужина на диване сидите с телефоном, и ахинею строчите? Давай, до свидания, "политзаключённый"
Гость