MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Пятая волна ковида Собянин: ситуация с заболеваемостью ковидом в Москве стабилизировалась

Собянин: ситуация с заболеваемостью ковидом в Москве стабилизировалась

Мэр столицы высказался о числе больных COVID-19

Число госпитализаций достигло 1,6 тысяч человек в сутки, но нагрузка на стационары, скорее всего, продолжит расти

В пятницу, 4 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел коронавирусный стационар ГКБ № 15 имени Филатова и там пообщался с журналистами.

— У нас ситуация с ковидом стабилизировалась, в день диагностируем 25–26 тысяч, и такого роста, как на прошлой неделе, нет. Но 25–26 тысяч — это такие запредельные показатели, с которыми мы не сталкивались. На сегодняшний день в Москве для лечения больных с коронавирусной инфекцией развернуто 15,8 тысяч коек в городских, федеральных и частных стационарах, — сказал Собянин.

По его словам, сегодня пациентов с коронавирусом принимают больше 20 московских больниц. Число госпитализаций достигло 1,6 тысяч человек в сутки, но нагрузка на стационары, скорее всего, продолжит расти.

4 февраля в России за сутки зафиксировали 168 201 случай заражения COVID-19. Из них 25 019 случаев в Москве и 11 255 в Московской области.

Ранее стало известно, что у жителей Москвы перестали брать повторный ПЦР-тест на коронавирус после выздоровления. В поликлиниках горожанам сообщают, что повторный ПЦР-тест после карантина делать не нужно и что карантин закроется автоматически. Профессор Анатолий Альтштейн объяснил, почему он не согласен с таким нововведением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем