MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Здоровье Пятая волна ковида В Москве сокращают число коек для больных коронавирусом. Ковидные госпитали прекращают прием пациентов

В Москве сокращают число коек для больных коронавирусом. Ковидные госпитали прекращают прием пациентов

Причина — уменьшение на 40% доставленных в больницу москвичей с COVID-19

Власти Москвы решили отдать часть коек под плановую медпомощь

Почти 600 коек в Москве, которые ранее занимали больные коронавирусом, вернули под плановую госпитализацию и оказание специальной медпомощи. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова, пишет РИА Новости.

По словам заместителя мэра, число случаев, когда пациентов госпитализируют в больницу с ковидом, снизилось за неделю на 40%. Более 150 из 600 коек, которые занимали роженицы с ковидом, вернут под оказание помощи женщинам без коронавирусной инфекции, заявила Ракова.

— Также дополнительно около 1,2 тысячи коек в пяти резервных госпиталях прекратили прием пациентов. Еще три КТ-центра, организованных для диагностики пациентов с COVID-19, после проведения дезинфекции помещений и оборудования возобновили плановый прием, — рассказала заммэра Москвы.

Напомним, ранее вирусологи заявляли MSK1.RU, что, несмотря на официальные данные, которые говорят о снижении заболеваемости, в ближайшие три недели риск возникновения новой вспышки коронавируса возрастает. Как рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков, этому способствует как снятие антиковидных ограничений — отмена QR-кодов и масок, так и низкий коллективный иммунитет.

— Я полагаю, коллективный иммунитет составляет где-то 40–45%. И будет еще меньше, поскольку он снижается из-за низкой вакцинируемости. <…> Идея снятия ограничений плохая. Она по большему счету направлена на ответственных людей, которые старались соблюдать противоэпидемиологические ограничения на протяжении длительного времени и не собирались от них отказываться. К сожалению, даже этим людям сказали, что надо прекратить соблюдать эти ограничения. Это решение будет способствовать распространению вируса в дальнейшем, — рассказал MSK1.RU Николай Крючков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем