MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Здоровье Пятая волна ковида Собянин отменил в Москве QR-коды

Собянин отменил в Москве QR-коды

Соответствующий указ вступает в силу 3 марта

С отменой ковид-сертификатов перестают действовать ограничения на посещение театров, музеев, концертов и стадионов

В Москве с четверга, 3 марта, отменяется система использования QR-кодов. Указ об этом подписал мэр столицы Сергей Собянин.

— Эпидемиологическая ситуация в Москве постепенно приходит в норму. Количество новых случаев заболевания омикроном и госпитализаций продолжает снижаться. Это позволяет нам отменить значительную часть действующих ограничений, — заявил градоначальник на своем персональном сайте.

С отменой ковид-сертификатов перестают действовать ограничения на посещение театров, музеев, концертов и стадионов. Домашний режим для жителей Москвы старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями, как сообщил Собянин, вместо обязательного становится рекомендательным.

Ковидные ограничения в столице отменяются с 28 февраля. Роспотребнадзор с началом весны выпустил новые противоковидные рекомендации, отменив социальную дистанцию. Ведомство считает, что в период распространения штамма омикрон достаточно продолжать носить маски в закрытых помещениях и соблюдать усиленный режим дезинфекции. Впрочем, всё еще можно будет отменять из-за ковида массовые мероприятия — решения принимаются на региональном уровне и будут зависеть от заболеваемости в конкретном регионе. Инфекционист рассказала о характере пятой волны и окончании пандемии в 2022 году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем