MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Больница в Коммунарке открылась для плановых пациентов

Больница в Коммунарке открылась для плановых пациентов

До этого медцентр специализировался на ковидных больных

Больница в Коммунарке полноценно открылась для жителей Новой Москвы, сообщается в Telegram-канале мэра Москвы.

— Больница в Коммунарке наконец принимает плановых и экстренных пациентов, — говорится в сообщении. — «Коммунарка» стала символом борьбы с COVID-19. За это время врачи приняли больше 78 тысяч человек. Разработанные ими стандарты лечения коронавируса применялись по всей России. <...> Сегодня, когда пандемия спала, эта мощная современная больница заработала для всех жителей Новой Москвы и прилегающих районов.

Открытие больницы должно было состояться еще в начале 2020 года. Однако с распространением пандемии новые корпуса были экстренно приспособлены для приема пациентов с COVID-19.

Кроме того, в Коммунарке открылся новый перинатальный центр. Там будут работать 680 сотрудников, из них 166 врачей. Первых пациенток приняли 27 мая 2022 года. По состоянию на 1 июня здесь родилось 53 ребенка.

— Буквально несколько недель назад был сдан перинатальный центр, один из крупнейших и лучших, современных в Москве, который обеспечит родовспоможением около миллиона женщин, проживающих недалеко от Коммунарки. Это и Южное и Северное Бутово, юго-восток Москвы, поселения Новой Москвы, — отметил мэр Москвы.

Напомним, что MSK1.RU общался с главврачом больницы Денисом Проценко, который подписал письмо противникам вакцинации от коронавируса.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем