MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

741мм 91%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье В Москве две компании уличили в создании картеля. Больницам они представляли услуги по завышенным ценам

В Москве две компании уличили в создании картеля. Больницам они представляли услуги по завышенным ценам

Владельцами фирм оказались три брата

Пойманные на сговоре компании занимались электротехническим обслуживанием оборудования в больницах

Антимонопольщики уличили две московские компании в создании картельного сговора на торгах, из-за которого больше восьми больниц были вынуждены заказывать услуги по завышенным ценам. Как сообщает пресс-служба столичного УФАС, «Технопарк Энергоспектр» и «Технический Центр Энергоспектр» вместе готовились к торгам и действовали в интересах друг друга.

Благодаря слаженным действиям подрядчики заключали контракты по максимально выгодным им ценам. Начальная (максимальная) цена контрактов по 9 торгам составила 19 млн рублей.

— В ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства компании признали факт заключения картельного соглашения при участии в торгах, — отметили в антимонопольном ведомстве.

Сейчас будет решаться вопрос о привлечении участников сговора к административной ответственности.

По данным сайта госзакупок, «Технопарк Энергоспектр» и «Технический Центр Энергоспектр» участвуют в конкурсах на техническое обслуживание дизель-электрических станций, источников бесперебойного электроснабжения для больничного оборудования и т. п.

«Технопарк Энергоспектр» в 2021 и 2022 годах заключил контракты на 73,5 млн рублей, «Технический Центр Энергоспектр» — на 4,1 млн. По данным СПАРК-Интерфакс, первой компанией владеют Андрей и Евгений Штыхно, второй — Алексей Штыхно, отчества у всех собственников одинаковые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем