перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Я прошу просто дать ему пакетик сока»: ребенка с диабетом не взяли в детский сад и школу

Гость
24 ноября 2022, 12:52
Наши дети с сд1 типа такие же полноценные члены общества, как и все. Ограничения в получении дошкольного образования и тем более обучения в школе не правомерны.
Гость
26 ноября 2022, 09:59
Да что Вы.... а педагогам что делать, когда , не дай Бог, что случиться от оказанной им помоши? При том, что она просто не имеет по закону права эту помощь оказывать. В садах есть группы для диабетиков. Да, не во всех. И может быть возить надо будет, а не под окном детский сад. Но тут у мамашки бзик - в обычный д/с надо и идет вынос мозга всем. Как надоели эти яжматери
Гость
24 ноября 2022, 10:57
Замкнутый круг, на первый взгляд. Есть гарантированное Конституцией право ребёнка на школьное и дошкольное образование и есть противоречащие основному закону нормативные акты, регламентирующие работу школ и дошкольных отделений, вывод - идти в суд и оспаривать эти НПА.
25 ноября 2022, 16:18
Очень дико читать такое во времена, когда инсулинозависимый диабет в мире имеют миллионы человек. Во первых- это не "страшная болезнь", даже если тебя посадили на инсулин. Во вторых- в детском возрасте гипогликемия не происходит стремительно, как например после 30-40 лет заболевания. И вообще нужно разобраться-почему именно она у него происходит, скорее всего косяки в терапии. В третьих- начиная со школьного возраста ребенок сам может полностью контролировать свой диабет и ставить уколы в т.ч. - я сама имею это все с детства, живу с диагнозом 35 лет уже, что не помешало в жизни абсолютно ничему - ни родить здоровых детей, ни добиться успеха, ни прекрасно себя чувствовать и соответственно выглядеть. Хотелось бы посоветовать маме- пока он маленький, может быть с детским садом не связываться ( опасно), а в школе по поводу диабета вообще проблем быть не должно, носите конфеты в кармане просто, на всякий случай. В детстве гипогликемию чувствуешь ВСЕГДА. Но самое лучшее - попробуйте выяснить, действительно ли ему нужен инсулин ( на моем опыте российский инсулин реально плохо влияет на деятельность мозга- постоянные скачки сахара от 2 до 22, блин и страдают сосуды). Посмотрите на мальчика- он прекрасен и всё в его жизни будет очень хорошо. Диабет- просто особенность, следить за этим( привыкаешь за пару месяцев)- и всё. Кроме того сестра-близнец тоже может следить за здоровьем брата.
Гость
24 ноября 2022, 15:35
Как вариант оформить пенсию по уходу за ребенком инвалидом, и вместе с ребенком ходить в детский сад и школу.
24 ноября 2022, 15:47
А вы понимаете соразмерность пенсии и з/п. Пенсия по уходу за ребёнком 10 тыс + надбавка, это не более 20 тыс совокупно. А есть еще второй ребёнок и больной папа пенсионер. Как на эти деньги можно прожить. Стомость сада на одного ребенка 6000 в месяц + Квартплата пусть и половина, но все равно. Что останется от этой пенсии?
Гость
24 ноября 2022, 19:07
угу... оформить пенсию и сдохнуть с голоду...
Гость
25 ноября 2022, 17:07
Ребёнок аутист должен ходить в спец сад, тк таким детям нужны группы не более 7 человек, когда детей 30, таким детям очень тяжело находиться в шуме, они сами начинают издавать громкие звуки и мешать заниматься др. детям. Как родителям не жалко своих особенных детей,и когда они ведут их в обычные сады? В спец садах с ними работают специалисты и вытягивают таких детей, а в обычных садах они никому не нужны и общение с нормальными детьми им не поможет, им помогут специалисты и только индивидуально, со всеми они заниматься не могут и другим мешают. Но родители не принимают и не хотят это принимать.
26 ноября 2022, 00:28
Вы статью читали внимательно? Ребенок хорошо компенсирован, он хочет общаться. Он считает, пишет, читает. Ему нужно полноценное общество что бы быть духовно здоровым и развитым!
Гость
26 ноября 2022, 09:54
26 ноября 2022, 09:54
Вы статью читали внимательно? Ребенок хорошо компенсирован, он хочет общаться. Он считает, пишет, читает. Ему нужно полноценное общество что бы быть духовно здоровым и развитым!
Ребёнок с РАС однозначно должен посещать СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ образовательное учреждение!!! Не зависимо от того, как адаптирован.
Гость
25 ноября 2022, 04:58
суровые реалии, инвалиды никому не нужны с самого детства((( скоро мальчик сам научится следить за уровнем глюкозы, а пока, видимо, домашнее обучение
Гость
10 декабря 2022, 12:02
А что будет, если воспитатель не успеет? Я в саду работаю и вот зачем мне такая ответственность??? Мама и те, кто говорит, что воспитатель может быстренько дать сок, сахар тут же забудут, что они это говорили. И останется крайним воспитатель. Оно нам надо??? Жаль ребенка, но я не хочу разбирательств с прокуратурой, родителями и прочим.
Гость
25 ноября 2022, 10:49
Вам проще дома за ним следить и самостоятельно развивать! Недостаток общения можно компенсировать вечерними прогулками плюс общение с сестрой. Хуже будет, если воспитатели проворонят вовремя дать сахар ребенку и вы его потеряете. Тогда начнется другая песня: воспитатель виноват, воспитателя нужно садить за решетку! а может у воспитателя в тот момент другой ребенок упал с качели какой-нибудь и разбил коленку и орет благим матом и воспитатель побежал к нему? А у Вашего ребенка по иронии судьбы в этот же момент упал сахар. Запомните, что кроме Вас, никому не нужен Ваш ребенок
Гость
25 ноября 2022, 15:42
Великая страна.
Гость
25 ноября 2022, 15:29
А потом если с ребенком что то случится, эта самая мама засудит всех до смерти
Гость
26 ноября 2022, 09:52
Однозначно!
Гость
24 ноября 2022, 13:16
а прикиньте его примут, но проворонят момент с сахаром. что угодно. например пошли на прогулку и воспиталка забыла телефон в группе. и тут падает сахар. вам оно надо? у моей дочери суровая аллергия на один из белков коровьего молока. в карточке это есть, в садиковской карточке есть, в аллергопанели есть. повели в сад. всех предупредили. всех ознакомили. на второй день ей дают бутерброд со слоивочным маслом. короче в сад она больше не ходила. в школу сейчас ходит с едой из дома. подумайте еще раз - вам сад или общение? если общение - есть много других вариантов.
Гость
25 ноября 2022, 09:14
Вы вообще о чём? Если у него РАС, он должен посещать специализированный детский сад и коррекционную школу. А сахарный диабет - дело второе. Как можно такого ребенка отправить в обычный детский сад?! Мамочке, видимо, не объяснили, какой у неё ребёнок.
Гость
25 ноября 2022, 15:37
Ну прости, тётенька. Не до тебя сейчас. Мариуполь, Херсон - сама понимаешь.
Гость
26 ноября 2022, 09:50
И правильно, что не принииают!!!!! Эти мамы, которые ссылаются на Конституцию, потом по судам затаскают педагогов, если вдруг от их помощи ребенку будет нанесен вред. Эта мамочка интересная такая. Ребёнок ходил в специализированный сад, но вдрцг решила, что может перевести в массовый. РАС + диабет. Смесь ещё та!!! И Воспитатеою только за этим ребенком и смотреть, не обращая внимания на других. Сидите дома!!!!
Гость
24 ноября 2022, 12:37
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Или что-то в этом роде. Важно, где эта точка перехода и как её определить. Учитель ведёт урок (например, "Разговоры о важном") и тут звонок на мобильник с просьбой дать пакетик сока одному из детей. И надо проконтролировать, чтобы сок был выпит. И проверить, что ситуация стабилизировалась. Это не так часто, конечно, но может случиться. А если таких детей не один? С каждым годом человечество становится всё более хилым
Гость
24 ноября 2022, 19:08
даже не знаю как ваш бред можно прокомментировать.
Гость
25 ноября 2022, 15:41
Человечество? Чё ты знаешь про человечество?