MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Как понять, что у вас грипп? Показываем в одной картинке

Как понять, что у вас грипп? Показываем в одной картинке

В стране растет количество заболевших свиным гриппом

При гриппе температура повышается до 38–40 градусов

— — Сейчас идет период подъема заболеваемости и гриппом, и коронавирусной инфекцией. Очередной всплеск, <…> поэтому всё-таки мы рекомендуем пользоваться масками в общественных местах, — сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко (цитата по ТАСС).

Грипп, по словам врачей, имеет свои характерные симптомы, которые позволяют его диагностировать.

— Это всегда достаточно серьезное заболевание, не нужно заниматься самолечением. Грипп можно всегда отличить. Всегда резкое начало заболевания. Человек может назвать, как правило, до минут, когда он заболел. Он пришел на работу здоровый и ровно через час может заболеть. Всегда высокая температура — 38–40 градусов. Нет гриппа с субфебрильной температурой. Сильнейшая интоксикация, боль в мышцах, суставах, глазных яблоках, — рассказала наши коллегам из NGS.RU главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова.

Также чаще всего при гриппе первые два дня нет насморка и кашля. Они появляются к третьему или четвертому дню. Грипп хорошо клинически диагностируется.

Как добавляет Лариса Позднякова, обязательно нужно обратиться к врачу, если у вас или у вашего ребенка есть симптомы гриппа. Также не стоит отправлять детей в детский сад, нужно изолироваться самому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем