MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Ампутации Костомарова «Теперь грозит ампутация пальцев руки»: тренер Костомарова рассказала о его состоянии

«Теперь грозит ампутация пальцев руки»: тренер Костомарова рассказала о его состоянии

Фигурист продолжает бороться с тяжелым заболеванием

В больницу Романа Костомарова доставили 10 января: он жаловался на боли в груди

Роман Костомаров остается в больнице и продолжает борьбу с запущенной формой пневмонии. Фигуристу грозит ампутация пальцев руки, сообщила его первый тренер Лидия Караваева.

— Температура держится, ему то лучше, то хуже, — рассказала Караваева в интервью «КП». — Теперь вот грозит ампутация пальцев руки. Ничего еще не закончилось. Сейчас главное, чтобы Рома выжил. Он должен продолжать жить.

Лидия Караваева сообщила, что Костомаров находится в сознании, но его мать к нему не пускают. Врачи беспокоятся о психологическом состоянии женщины и боятся допускать ее к сыну.

— Кровоснабжение нарушено, его никак не отрегулируют, — указала Караваева. — Именно это, а не пневмония, сейчас основная проблема. Как-то инфекция попала и разнеслась по всему организму. Так что сейчас будут решать проблему с руками.

Тренер также сообщила, что фигурист сам дал разрешение на ампутацию стоп.

— Ну, конечно, а как не дать? Иначе бы он умер, — резюмировала Караваева. — У меня свекрови тоже две фаланги ампутировали. Сказали: или будете жить без ног, или прощайтесь с жизнью. Конечно, все выбирают жить при любых обстоятельствах. Умирать никто не хочет.

Роман Костомаров — российский фигурист, олимпийский чемпион и партнер Татьяны Навки — почти месяц лежит в больнице. Его госпитализировали сразу после январских каникул с подозрением на пневмонию. Ранее MSK1.RU собрал всё, что известно о болезни Костомарова, в один материал.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем