MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Ампутации Костомарова «Были цифры, с которыми не живут». Жена Романа Костомарова впервые рассказала о его болезни и лечении

«Были цифры, с которыми не живут». Жена Романа Костомарова впервые рассказала о его болезни и лечении

Оксана Домнина попросила дать врачам работать и перестать обсуждать их семью

Оксана Домнина решила рассказать о болезни супруга из-за большого количества спекуляций в СМИ

Уже больше месяца врачи борются за жизнь и здоровье фигуриста Романа Костомарова. 10 января его госпитализировали с болью в груди. Медики установили, что у него прогрессирующая пневмония, также у пациента диагностировали деформацию легких и развился сепсис. Недавно появились сообщения, что Костомарову ампутировали обе стопы и пальцы рук.

Сегодня супруга Романа, Оксана Домнина, впервые за всё время болезни спортсмена рассказала о его лечении. Фигуристка рассказала «Аргументам и фактам», что ей очень сложно и хотелось абстрагироваться от происходящего, поэтому она не давала комментариев журналистам.

— Но наши с Романом близкие люди, наши родные читают всё это и приходят в ужас от того, что пишут. Поэтому я расскажу, как всё было, — сказала Домнина.

По словам Домниной, когда Роман только начал заболевать пневмонией, у него болела рука, из-за чего он начал принимать противовоспалительные и болеутоляющие препараты.

— Роман не чувствовал себя плохо, а единственным симптомом был небольшой кашель, появившийся в начале января. Я не считаю это чем-то ненормальным, мы, спортсмены, всегда работаем, даже если у нас поднялась температура, пока есть силы, — рассказала супруга спортсмена.

«Могу сказать про себя: 30 декабря я лежала с температурой 39, а через день уже выступала, для фигуристов это рядовая ситуация»

Когда Романа Костомарова госпитализировали, врачи сразу же сказали семье о возможных осложнениях болезни.

— О последствиях, которые могут быть, мы всё знали и понимали с самого начала. Когда Роман заболел, был собран консилиум самых лучших врачей. У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают, — вспоминает она.

«А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами — это огромное чудо и заслуга врачей, и огромное счастье, и это самое важное для нас»

Оксана Домнина добавила, что сейчас семья Костомарова не хочет каких-то спекуляций и домыслов о состоянии спортсмена.

— Я прочитала какие-то домыслы о том, что в больницу не пускают маму Романа, это наглая ложь. Мама очень переживает, ей крайне тяжело видеть Рому в таком состоянии, поэтому мы вместе с ней и братом Ромы решили, что пока ей в больницу лучше не приезжать. Но этого точно никто не запрещает, — рассказала Домнина.

Оксана Домнина заявила, что когда Роман поправится и будет восстанавливаться, то обо всём расскажет сам.

— Когда Роман поправится — а это обязательно будет! — и найдет в себе силы говорить о пережитом, он обязательно всё расскажет сам, — сказала она.

«Давайте мы дадим врачам спокойно работать, а Роману пожелаем скорейшего выздоровления»

Главный врач клиники «Коммунарка» Денис Проценко рассказал «АиФ» о состоянии фигуриста Романа Костомарова. По его словам, спортсмен пошел на поправку, но ситуация может измениться в худшую сторону.

Ранее MSK1.RU собрал всё, что известно о болезни Костомарова, в один материал. Фигурист также долгое время находился под аппаратами ИВЛ и ЭКМО. Его друг Аскольд Запашный рассказал нам о психологическом состоянии олимпийского чемпиона.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем