MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Ампутации Костомарова «Ноги начали синеть». Стали известны подробности о состоянии фигуриста Романа Костомарова

«Ноги начали синеть». Стали известны подробности о состоянии фигуриста Романа Костомарова

Спортсмен с 10 января находится в реанимации

45-летнего Романа Костомарова госпитализировали с кашлем и сильными болями в груди в ночь с 9 на 10 января

Во вторник, 10 января, стало известно, что известный фигурист и партнер Татьяны Навки Роман Костомаров попал в реанимацию. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. По предварительной информации, у фигуриста диагностировали пневмонию.

Состояние Костомарова стремительно ухудшается. Роман сейчас находится в больнице в Коммунарке, за его жизнь борются лучшие врачи. Коллеги и поклонники молятся о его выздоровлении. Наши коллеги из «СтарХита» узнали подробности о самочувствии фигуриста.

Сообщается, что у Костомарова не коронавирус. Кроме того, у фигуриста обнаружили сразу несколько болезней: левосторонняя пневмония в сочетании с гриппом, сепсис и интоксикация организма. Сейчас Роман в коме, его подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Врачи уже не раз собирали консилиум, чтобы выяснить, как лечить фигуриста, но никто до конца не может понять, почему состояние спортсмена только ухудшается.

В Коммунарку даже приезжал министр здравоохранения Михаил Мурашко, рассказал «СтарХиту» источник.

— В клинику уже приезжал министр здравоохранения, интересовался состоянием Романа, — рассказал «СтарХиту» источник. — Он под круглосуточным наблюдением, лежит в общей четырехместной реанимации для кардиологических больных. Это самое сильное отделение в Коммунарке. Доктора делают всё возможное, но боятся давать прогнозы.

«Из-за сепсиса тело начало синеть, особенно ноги»

Из-за заражения крови кожа чернела и у певицы МакSим, которая в 2021 году провела два месяца в больнице с пневмонией. Ее тоже вводили в искусственную кому.

По словам собеседника «СтарХита», у Костомарова могли ослабнуть легкие на момент заболевания.

— Всё началось с пневмонии — возможно, легкие были слишком ослабшие на момент заболевания, поэтому всё развивалось так стремительно. Видимых болезней до этого у Романа не было, — рассказал он.

Близких к Костомарову не пускают (таковы правила), но врачи ежедневно рассказывают о состоянии спортсмена его жене Оксане Домниной.

Сейчас в больнице находится и известный режиссер Никита Михалков. Подробностей о его состоянии не очень много, но недавно он вышел на связь и рассказал о самочувствии. MSK1.RU побывал в той самой больнице и узнал, что говорят сотрудники. Посмотрите репортаж из родового поместья семьи Михалковых.

С пневмониями на больничной койке в тяжелом состоянии оказались сразу несколько ВИП-персон. Мы попросили врачей прокомментировать, насколько тяжело сейчас протекают пневмонии при COVID-19 и при гриппе. И каким может быть прогноз в лечении знаменитостей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем