MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

зап.

735мм 87%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Здоровье Москвичи смогут проверить здоровье почек в медицинском центре МГУ

Москвичи смогут проверить здоровье почек в медицинском центре МГУ

Все желающие пройдут скрининг-обследование и получат бесплатную консультацию специалистов

Врачи рекомендуют проверять здоровье почек не реже раза в год

Клиника МГУ приглашает москвичей проверить здоровье почек. Сделать это можно будет 25 марта, в этот день все желающие могут пройти скрининг и узнать о том, какие факторы вызывают почечные заболевания, какие есть методы их профилактики, диагностики и лечения.

— Начавшиеся нарушения функций почек могут протекать длительное время бессимптомно, ведя к тяжелым, подчас необратимым последствиям, поэтому ранняя диагностика, скрининговые методы обследования приобретают особую значимость для каждого, — отмечает Светлана Моисеенко, кандидат медицинских наук, заместитель главного врача по организации и развитию медицинской помощи МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова.

Все желающие пройти скрининговое обследование с консультацией врача смогут сделать это в субботу, 25 марта, с 09:00 до 14:00 в медицинском научно-образовательном центре МГУ. Стоимость экспресс-скрининга 2000 рублей, расширенного — 4000 рублей. Консультация врача проводится бесплатно.

Ранее с экспертами мы обсудили различия новых штаммов коронавирусной инфекции: напоминаем, пандемия еще не закончилась. В больницах появится работа для студентов — они станут врачами-стажерами: решит ли это нехватку кадров?

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем