MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье «Пройдете 7 кругов ада»: в какие поликлиники Москвы лучше не обращаться за помощью

«Пройдете 7 кругов ада»: в какие поликлиники Москвы лучше не обращаться за помощью

Узнали всё о лидерах и антилидерах народного рейтинга

Для кого-то поликлиника — путь восстановить здоровье, для кого-то — филиал ада на земле

С поликлиниками каждый человек соприкасается еще в младенчестве, а среди взрослых вряд ли найдется тот, чья нога ни разу не переступала их порог. Оценки этим медучреждениям среди москвичей в целом не сильно высокие — мало кто преодолел отметку выше 4. В рейтинг не вошли отделы, которые получили оценку — высокую или низкую — только по одному отзыву пользователей. Мы нашли самую лучшую и самую худшую поликлиники в Москве.

Лучшие из лучших

Лидерами рейтинга стали сразу четыре поликлиники. Они набрали 5 баллов из 5 возможных. Среди них — филиал № 4 клинико-диагностического центра № 4 в районе Фили-Давыдково. Вот что о нём пишут москвичи:

— Удивительно, но цивилизация постепенно доходит и до городских поликлиник. На первом этаже появились терминалы электронной записи, рядом с ними ходят милые тетеньки, помогающие с терминалами обращаться, да и вообще советующие, поддерживающие, помогающие.

«Вот настоящее человеческое отношение к людям! Казалось, этого не случится никогда! Более того, стало возможно приходить без записи, если острая боль»

— Отличная поликлиника, можно дозвониться по номеру, — рассказал Владислав.

Вход в 4-й филиал КДЦ № 4 выглядит ухоженным

Благодарностей москвичей удостоилась городская поликлиника № 68, а именно: отделение физиотерапии и восстановительного лечения:

— Прием всегда точно в срок, грамотные специалисты, улыбчивый и приветливый персонал, нормальное оснащение всем необходимым, — отмечает Влад.

— Очень позитивный молодой персонал, чисто, быстро, профессионально. Ребята и девчонки, большое спасибо за вашу работу и терпение! Видел ужасных вредных пациентов, испытал испанский стыд, — делится впечатлениями Максим.

Эта поликлиника пользуется народной любовью

Нравится москвичам и консультационно-диагностический центр № 6 Департамента здравоохранения Москвы, филиал № 5, и вот почему:

— Это очень крутая клиника! Круче многих коммерческих. Всё новое, большая часть персонала вежливая и внимательная! — пользователь с ником Ars GL.

Вход в еще одну прекрасно зарекомендовавшую себя поликлинику

А посетители филиала № 1 городской поликлиники № 2, которая также признана одной из лучших, даже сокрушаются, что из нее ушел специалист:

— Замечательный лор Седых Э. С. Всегда поможет и найдет правильное лечение. Не вижу сейчас в записи ее... Она не работает больше? — задается вопросом Аннушка.

Фасад, может, и неказистый, зато специалисты прекрасные

Аутсайдеры народного рейтинга

Однако москвичам совершенно не нравятся некоторые поликлиники. 3 из них набрали минимальное количество баллов. Оценку 1 получила городская поликлиника № 19 Департамента здравоохранения города Москвы. Вот что пишут о ней жители:

— Если на Земле существует ад, то он именно здесь! Запись к любому врачу на 2 недели вперед, и поверьте мне, вы не сможете найти ни одного свободного, — недовольна Зинаида.

«Дежурный врач — сущий дьявол во плоти, принимает по 20 минут, уходит каждый час на перерыв, хамит, не слушает, оскорбляет больных, слишком нервная»

— По телефону такая классная поддержка, всё оперативно, но, не дай бог, вы придете сюда лично, вы пройдете 7 кругов ада: никто ничего не умеет, компьютеры у всех тупят, куча ошибок в документах. Просто отвратительная поликлиника! — оставил отзыв пользователь с ником kakocuk1.

Фасад как с картинки, а начинка?

Городская поликлиника № 210 в Братеево получила оценку чуть выше — 1,2 балла из 5.

— Поражает наплевательское отношение нашей медицины. При температуре 38 ты должен стоять в очереди и ждать, пока медсестра попьет чаек с печеньками, чтоб сказать: «У вас нет московского штампа в полисе, идите меняйте». Выписывали меня тоже с таким же отношением, — Екатерина.

— Невозможно вызвать врача на дом! Не берут трубки, — Лидия.

— Администраторы приятные: помогают и отвечают на вопросы. Делала забор крови из вены, до этого раза у меня никогда в жизни не было таких синяков и боли. Медсестра ужасно вынимала иглу и вставляла, как будто бы сама не понимала, что делает, — Даша, и приложила фото.

Еще один пример, когда внешность обманчива?

Чуть выше, на 1,3 балла, оценили москвичи работу филиала № 3 городской поликлиники № 3 Департамента здравоохранения города Москвы.

— Ужасная поликлиника. После операции надо было продлить больничный, отказали, требуя регистрацию, хотя в справочной сказали, что приезжайте без проблем. По итогу здесь и прикрепиться нельзя, и врачей нет. Но можно выбрать платные услуги, которые, о чудо, здесь все есть, — Юлия.

— Ужасное отношение. Все вечно какие-то летящие, да еще и врут, ой, извините, «недоговаривают» кое-какие нюансы. Поставила бы -10 звезд, но толку-то. Если выбираете больницу для закрепления, рассмотрите другой вариант, хуже этой точно нет, — Василиса.

— Делала сегодня маммографию. Ужасно больно! Женщины, ни в коем случае не делайте там эту процедуру! Там старый аппарат, перемотанный скотчем, не работает толком. Грудь просто прихлопывают железяками, как плоскогубцами, и это адски больно! Я вообще терпеливая пофигистка, к боли отношусь спокойно, но это треш, — Елена.

Суровая дверь к суровому отношению
Расскажите о вашей любимой поликлинике или, наоборот, о том, чем не нравится медучреждение, куда вы обращались. Оставляйте свои мнения и фото в комментариях:
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем