Здоровье Лечат грыжи диска без операции: в Москве открылся филиал «Клиники Ткачева», ведущей клиники по лечению боли в спине

Лечат грыжи диска без операции: в Москве открылся филиал «Клиники Ткачева», ведущей клиники по лечению боли в спине

Обо всём подробно рассказал главный врач столичного филиала Лилия Шарифьянова

«Клиника Ткачева» отлично вписалась в атмосферу московских улиц

В Москве открылся филиал «Клиники Ткачева» — ведущей клиники России по лечению межпозвоночных грыж способом резорбции. Клиника неврологии и физиотерапии экспертного уровня находится на Кронштадтском бульваре, 6, корпус 4, недалеко от метро «Водный стадион».

«Клиника Ткачева» в своей работе делает уклон на лечении неврологических нарушений

В московском филиале «Клиники Ткачева» работает опытная команда специалистов. Помимо неврологов и физиотерапевтов, в клинике ведут приемы реабилитологи, массажисты, нейрохирурги, которые входят в топ лучших специалистов столицы. В арсенале клиники самое прогрессивное оборудование, которое уже давно доказало свою безопасность и эффективность в Европе и США.

В клинике создана очень приятная атмосфера для пациентов
В клинике создана очень приятная атмосфера для пациентов
В клинике создана очень приятная атмосфера для пациентов
В клинике создана очень приятная атмосфера для пациентов
1 из 4
В клинике создана очень приятная атмосфера для пациентов

— Открытие «Клиники Ткачева» в Москве поможет сделать профессиональную медицинскую помощь по данному направлению доступнее и ближе как для жителей Москвы и Подмосковья, так и для отдаленных регионов нашей страны. У наших пациентов теперь есть выбор, куда удобнее обратиться — в Волгоград или Москву, — отметила главный врач московской «Клиники Ткачева», невролог-реабилитолог, физиотерапевт Лилия Шарифьянова.

Лилия Шарифьянова входит в рейтинг топовых неврологов по версии всероссийской премии «Продокторов»: 3-е место по Волгоградской области в 2022 году и 3-е место по Москве в 2021 году.

Главный врач московской «Клиники Ткачева», невролог-реабилитолог, физиотерапевт Лилия Шарифьянова

Семейное дело и авторский подход в лечении позвоночника

История «Клиники Ткачева» начиналась в Волгограде с частной практики врача-невролога Михаила Ткачева еще с 1992 года. Впоследствии к нему присоединился его сын Александр Ткачев. Семейное дело одного небольшого кабинета за годы выросло в широко известную на всю Россию клинику, куда сегодня за помощью обращаются тысячи пациентов со всех уголков страны и даже из-за рубежа. Именно Александр Ткачев первым стал применять модулируемую резорбцию, которая позволяет лечить грыжи диска без операции, и посвящает огромное количество времени научной деятельности по данному направлению. За 15 лет клиника помогла более 35 000 пациентов.

Клиника уже давно заработала положительную репутацию среди ученых мирового уровня, с которыми по настоящее время сотрудничает, проводит совместные исследования и принимает участие в международных конгрессах и конференциях. JBJS Journal, The Spine Journal, Expert Review — вот лишь несколько известных изданий, в которых были опубликованы статьи Александра Ткачева и его коллег за последние два года. А в 2022 году вышла книга «Spine Phenotypes 2022», над которой трудилась команда авторов и мировых специалистов, включая Александра Ткачева.

На фото врачи-неврологи Эльвина Гиязитдинова и Александр Ткачев. Александр Ткачев первым стал применять модулируемую резорбцию

— Мы являемся экспертами в своей области, за плечами которых многолетний опыт. Для каждого пациента разрабатывается свой индивидуальный подход. У нас не бывает «потоковости», ведь одно и то же заболевание протекает у каждого пациента по-разному, — отметила Лилия Шарифьянова.

Живи без боли: как лечат грыжи без операции

«Клиника Ткачева» в своей работе делает уклон на нехирургическое лечение заболеваний позвоночника: болей в спине, суставах, головных и мышечных болей, а также на реабилитацию опорно-двигательного аппарата.

Тем не менее основная специализация клиники — модулируемая резорбция грыжи диска или резорбтивная терапия. Суть лечения заключается в том, чтобы запустить и контролировать физиологический процесс рассасывания грыжи.

Пациенты могут удаленно отправить свое МРТ позвоночника и получить экспертное мнение

Основная задача лечения — устранить грыжу и вылечить симптомы, которые она вызывает. Нейрохирурги делают это при помощи скальпеля, а в «Клинике Ткачева» делают при помощи современной физиотерапии и реабилитации.

Резорбция с латинского означает поглощение или рассасывание. В случае с грыжей диска означает частичное или полное ее уменьшение при помощи собственных сил организма. Большинство людей этот факт до сих пор удивляет, и они не понимают, как грыжа может исчезнуть без операции. В организме человека есть функция самозаживления, и грыжа диска для него является обыкновенной раной или травмой, которую он пытается исцелить. К сожалению, эти процессы в позвоночнике протекают очень медленно и не всегда заканчиваются успешно. И в данном случае лечение помогает организму запустить необходимые процессы и увеличивает вероятность уменьшения грыжи до 94%, что подтверждено научными работами и исследованиями.

Среди основных способов лечения грыжи диска и боли в спине в «Клинике Ткачева» можно отметить роботизированную лазеротерапию MLS, иглорефлексотерапию, фармакопунктуру (пролотерапию), высокоинтенсивную магнитотерапию, плазмотерапию, ударно-волновую терапию, массаж, а также медикаменты, которые подбираются в соответствии со стандартами доказательной медицины.

Лечение проводится на самом прогрессивном оборудовании экспертного класса

— Очень удобно, что теперь «Клиника Ткачева» появилась в Москве, — отмечают пациенты. — Здесь лечат проблемы спины и избавляют от грыж позвоночника. Это совершенно другое качество жизни.

Кроме того, специалисты клиники уже несколько лет активно сотрудничают с ведущими нейрохирургами страны, направляя друг к другу профильных пациентов.

— Я считаю, что не грех называть компетентных коллег, — говорит Дмитрий Дзукаев, ГКБ № 67. — Мы всегда довольны и счастливы, когда получается положительный результат лечения. Если мы видим предпосылки, что ситуация имеет шанс разрешиться консервативно, мы направляем пациентов в «Клинику Ткачева».

Московская клиника находится недалеко от метро «Водный стадион»

Следите за новостями «Клиники Ткачева» на сайте Tkachevmoscow.ru и в телеграм-канале.

Адрес: г. Москва, м. Водный стадион;
Кронштадтский бульвар, 6, корпус 4;
телефон: (499) 11-06-222;
+7 (930) 036-44-09.

ООО «КТЕ-ВОДНЫЙ СТАДИОН», tkachevmoscow.ru. Лицензия на осуществление медицинской деятельности департамента здравоохранения города Москвы Л041–01137–77/00650446 от 11.05.2023

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем