MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Девушка, оставшаяся без зубов после лечения в московской клинике, обратилась к Бастрыкину

Девушка, оставшаяся без зубов после лечения в московской клинике, обратилась к Бастрыкину

Ей выставили счет на восемь миллионов рублей, а уголовное дело так и не возбудили

В отдел Светлову вызвали спустя четыре месяца после подачи заявления о преступлении

Елена Светлова приехала из Магадана в Москву в январе 2022 года, чтобы вылечить зубы. Ей составили план лечения на шесть миллионов рублей, однако оно пошло не по плану: девушка буквально осталась без зубов. Мы уже рассказывали подробности этой истории.

За время лечения Елена заплатила более 600 тысяч рублей. Она всё еще пытается добиться возврата денег и возбуждения уголовного дела в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По результатам медицинской экспертизы медики клиники действительно причинили вред здоровью Светловой. Теперь она обратилась к председателю СК РФ Александру Бастрыкину, сообщила MSK1.RU ее юрист Юлия Липинская.

По словам юриста, 20 сентября девушку вызвали следователи. Она прибыла в следственный отдел по Тверскому району, предоставила все документы, в том числе заключение экспертов о наличии вреда здоровью.

— Представитель Светловой спросила у следователя, почему ее так поздно вызвали. Следователь сообщил, что изначально материал проверки был в полиции, далее в возбуждении дела отказали. Прокуратура вышеуказанный отказ отменила и направила в следственный отдел по Тверскому району, — рассказала Липинская.

В отдел Светлову вызвали спустя четыре месяца после подачи заявления о преступлении. При этом девушке необходимо срочное получение стоматологический помощи. Ей также предоставили счет на восемь миллионов рублей для устранения последствий лечения в клинике.

— Александр Иванович, мы просим вас посодействовать в возбуждении уголовного дела, поскольку следователи нам отказывают, несмотря на все доказательства, которые были предоставлены потерпевшей стороной. Я прилетела из Магадана, чтобы подлечить зубы. В итоге мне причинили вред на 8 миллионов рублей. Следователи сообщили, что без указания ничего возбуждать не будут. Я прошу, помогите мне, — говорится в обращении Светловой Бастрыкину.

Ранее мы рассказывали, что у женщины из подмосковного Видного раздуло лицо и отек глаз после похода к стоматологу. Она решила удалить зуб и обратилась в частную клинику, но врач работал очень грубо. Также MSK1.RU сравнил стоимость стоматологических услуг в Москве и других регионах страны и узнал у стоматолога, как формируются цены в столичных клиниках.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем