перейти к публикации
3 комментария к публикации

«У толпы сознание трехлетнего ребенка»: психолог рассказала о поведении толпы на примере бунта в Махачкале

Гость
31 октября 2023, 20:43
"«У толпы сознание трехлетнего ребенка» Не у всех в толпе такое сознание. Есть немногочисленные индивиды, которые отходят в сторонку и наблюдают, не участвуя и становясь зомби. Я видел такое среди людей. И я видел видео, на котором стадно овец сутками ходило по кругу за вожаков, но несколько овец стояли в сторонке и с интересом и недоумением наблюдали за этим хождением. Наводит, кстати, на некоторые ассоциации из области религии.
Гость
31 октября 2023, 20:44
имелось в виду "НЕ и становясь зомби".
Гость
31 октября 2023, 07:11
Готовят в интернете однозначно. Попадал в интернете на группы Навального и когда возражал, то мне угрожали навальнятами, которые ко мне прийдут. Часто интернет диверсии организуют на чужих каналах, где нет модераторов. Заводят толпу так,что толпа сама начинает генерировать негатив. Да толпа может остыть, замечал это при просмотре в режиме онлайн митинги Навального на Тверской. В момент затухания энергии толпы, появлялись два, три обученых человека и хорошо поставленным голосом подзаводили толпу речёвками и направляли толпу на провокационные действия.Так было и в Махачкале,были энергичные возгласы куда идти. Камни явно подготовили в большом количестве.Кидали много, не экономили. В аэропортах камни мешками не валяются. Нужна профилактика, надо гасить агрессию на интернетстадии. Ко мне в интернете на уши всегда присаживаются какие-то две три тёлки и пытаются использовать мои ответы в своих целях. Обычно отвечаю коротко и жёстко. Иногда помогают лайки, вместо сердечка, послал банан, со стороны оппонента была пауза и вопрос за что банан, явно ей не хотелось выглядеть посмешищем перед интернет стадом. Надо было её добить ответом и ответ нашёлся:"Дарёному банану в зубы не смотрят". Увяла тётка. Встретился с ней на канале уже после Махачкалы и кратко выразил своё мнение. Что произошло, почему, как я отношусь к случившемся и почему это случилось.Увяла тётка как лютик из песни.