MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье обзор Давим прыщи, бреем ноги и гуляем с рабами. Почему людям нравятся треш-игры и какие они бывают

Давим прыщи, бреем ноги и гуляем с рабами. Почему людям нравятся треш-игры и какие они бывают

Психолог объяснил, зачем обществу нужны приложения со странным сюжетом и примитивной графикой

Публикуем обзор самых странных игр и мнение психолога о том, почему люди тратят на них время

Каждому известно, что на вкус и цвет товарищей нет. Тем не менее периодически встречаются люди с достаточно странными предпочтениями: кто-то любит есть странную еду, другие ненавидят носить одежду и топят за свободу тела, третьи отдыхают где-то глубоко под землей. На фоне такого большого разнообразия любовь к странным играм кажется чем-то безобидным.

В интернете можно найти огромное количество непонятных игровых сюжетов. Персонажу надо помочь увеличить ягодицы, побрить волосы, выдавить прыщи. Визуально выглядит всё это не очень приятно. Корреспондент MSK1.RU составила подборку треш-игр и спросила психолога, почему людям вообще нравится подобное.

Wax Runner и Wax Person: увлекательное сбривание волос

По названию и без того понятно, в чем основной смысл этих игр. В первом случае на невероятной длины женскую ногу нужно нанести розовый воск. Причем сделать это надо аккуратно, чтобы не потревожить гноящиеся ранки на теле. После завершения процедуры цветное вещество срывают с ноги, женщина становится довольна и счастлива.

Так выглядит процесс нанесения воска на ногу в игре
В конце концов нужно содрать воск с тела

Управление здесь достаточно примитивное: всё решается одним кликом. Чтобы воск наносился, необходимо просто держать палец на экране. Уберете — процесс остановится. Графика, конечно, тоже невероятно простая и особого восхищения не вызывает. Порой встречаются раздражающие погрешности по типу того же воска, который неравномерно наносится, из-за чего на ноге остаются клочки волос.

Наносить вещество нужно аккуратно, на ноге встречаются препятствия в виде гноящихся ран

Во втором случае игроку для действий предоставляется уже всё тело. NPC-персонажи лежат друг за другом на чем-то напоминающем конвейер. Игрок управляет желтым прыгучим шариком, который здесь выполняет, по всей видимости, роль воска. В нужный момент необходимо задержать палец на экране, чтобы субстанция проехалась по телу человека и содрала все волосы. Весь этот процесс выглядит весьма нудно.

NPC — персонаж в компьютерной игре, который не находится под контролем игрока. Поведение таких персонажей определяется программой.

PluckPopSqueeze и Pimple Popping: симулятор выдавливания прыщей

Некоторые люди успокаиваются, когда выдавливают кому-то прыщи. Это своего рода еще одно ответвление от АСМР: в интернете можно найти немало игр, которые детально передают процесс выдавливания прыщей на любой части тела. В некоторых можно также избавляться от угрей и выдергивать волосы.

АСМР (автономная сенсорная меридиональная реакция) — приятное покалывание, которое люди чувствуют в ответ на звуковые и визуальные стимулы (например шепот, шуршание, жевание, хруст, постукивания, скрежет, мерцание). В некоторых случаях эти ощущения могут сопровождаться расслаблением и чувством эйфории. В Сети распространены ролики, вызывающие подобный эффект.

В Pimple Popping игроку дают в распоряжение персонажей, которые по форме больше напоминают сосиски с глазами и ртом. Прыщи выдавливаются двумя пальцами: достаточно просто зажать виртуальный пупырь между ними, как в реальной жизни. На месте акне образуется дыра, которая спустя время затягивается.

Сам процесс выдавливания прыщей выглядит не очень приятно

PluckPopSqueeze в отличие от первой игры выглядит более-менее реалистично. Особенно хорош сам процесс выдавливания прыщей: пусть здесь и нет ничего, кроме простенько нарисованных волосков и пупырей, игра хорошо передает реальные ощущения. Любителям подобных манипуляций приложение точно понравится.

Big Jaw и Throw Man 3D: бесконечность — не предел

Развлекательная игра про девушку, которую надо вкусно накормить. Проблема заключается только в том, что у героини бездонный колодец вместо желудка, а в самом конце еще надо посчитать количество съеденного. Персонаж, лежащий на чем-то, снова похожем на конвейер, приятных впечатлений не вызывает, не говоря уже о том, что графика здесь ужасная. Моделька главной героини кривая, ее широко раскрытый рот отталкивает. В общем, статус «треш-игра» Big Jaw определенно заслужила.

В Throw Man 3D игроку предлагают почувствовать себя красивой девушкой-соблазнительницей с BDSM-наклонностями. Уверенной походкой от бедра героиня идет к своей цели, а попадающихся на пути накачанных молодых парней сажает на цепь. Ими она пуляется в стены и в бойфрендов своих подруг, освобождая их таким образом от опостылевших отношений. Верные рабы при необходимости цепляются друг за друга и создают для хозяйки мост, если впереди виднеется пропасть.

Gloveblast!

В этой игре ситуация другая: прекрасной блондинке необходимо помочь увеличить руки. Силой хлопка своих огромных ладоней девушка отбивается от мерзких алкашей и бандитов, сносит коробки и открывает перед собой все двери. Чем больше размер конечностей, тем дальше радиус действия этой странной атаки. Кроме того, на пути героини возникают различные препятствия, которые тоже надо обходить. Всё для того, чтобы в самом конце дойти до своего любимого и станцевать перед ним коронный танец победителя.

Примитивное управление никаких проблем не вызывает: для игры достаточно водить пальцем влево-вправо, чтобы собрать как можно больше поклонников.

Тот самый коронный танец

Twerk и Juicy Veggies: игры про «жопотрясов»

В последнее время танцы с пятой точкой в главной роли стали невероятно популярны. Даже маленькие дети снимают на камеру тверкинг под какую-нибудь попсовую музыку. Игры такого рода не исключение. Причем на роль главного героя здесь претендуют не только люди, но и овощи с фруктами. Основная цель этих игр — увеличить ягодицы персонажа настолько, чтобы в самом конце он смог победить NPC в батле.

Тверкинг, иногда также бути-дэнс или бути-шейк — танец, в движениях которого активно используется работа ягодиц и бедер.

В Twerk на начальном этапе игроку выдают базовую модельку Шрэка в каком-то фиолетовом латексе. Дальше — больше: в процессе прохождения уровней можно покупать другие костюмы. Их выбор в игре никак не ограничен.

Во второй игре в роли главного героя выступают фрукты, сбегающие от злого повара. Им необходимо помочь собрать ресурсы, чтобы опять же увеличить пятую точку. Размер ягодиц в самом конце забега определит, на каком уровне в игровой шкале вы находитесь. Если игроку удастся дойти до последней ступеньки, его пустят на вечеринку к крутым фруктам.

Банда крутых фруктов, до которых и нужно добежать

Почему некоторым нравится подобное?

Для того, чтобы найти ответ на этот вопрос, корреспондент MSK1.RU поговорила с психологом Анной Федоровой. По словам эксперта, люди предпочитают подобные игры, потому что они закрывают их потребности в свободе, а также дают возможность разместить свои протестные реакции там, где это социально одобряемо.

— Обычно в социуме «странные» действия не принимаются, и у человека, который может сделать что-то не так, будет возникать чувство стыда. Но истинные желания — это не брить волосы на теле людей, например, а просто делать что-то, что социально запрещаемо, то есть разрешать свою собственную свободу и самовыражение, — объяснила Федорова. — Очень часто люди играют в такие игры тогда, когда у них нет в жизни свободы и самовыражения в любимом деле. Но потребность в размещении своей уникальности со своими собственными «странностями» остается.

Ненормальными таких личностей назвать нельзя, так как эти предпочтения не определяют психическое состояние человека. Зато, как рассказала психолог, если каждый из играющих подумает, из какой потребности он играет и что получает от игры, он сможет узнать массу интересного про себя, в том числе и откопать психологические травмы.

— Если человек в себе найдет собственную уникальность, проработает чувство стыда, повысит самооценку и будет делать большую часть времени то, что ему по душе, ему перестанут нравиться странные игры, — сказала Анна. — Ведь жизнь станет приносить другие эмоции, закрывая потребности в свободе и самовыражении.

Ранее мы писали материал о российском аналоге популярной игры The Sims. Депутаты раскритиковали компьютерную игру, так как, по их мнению, в ней «активно пропагандируется ЛГБТ».

В этом году глава СПЧ предложил создать реестр запрещенных видеоигр. Корреспондент MSK1.RU поговорил об этом с юристом. Рассказываем, могут ли видеоигры оказаться в черном списке на территории нашей страны.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».ПО ТЕМЕ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем