MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Грипп и ОРВИ Больницы заполонили дети с гриппом и пневмонией. Московские власти — о массовом заболевании школьников

Больницы заполонили дети с гриппом и пневмонией. Московские власти — о массовом заболевании школьников

В департаменте образования рассказали о том, как дела обстоят на сегодняшний день

В интернете появились сообщения о массовых заболеваниях школьников в Москве. По данным Telegram-канала Mash, большинство мест в больницах занято детьми с гриппом и скрытой пневмонией.

— У нас в классе никто не болеет, в школе тоже не особо много, — рассказала MSK1.RU ученица одной из московских гимназий. — Разговоров, что в других школах какая-то эпидемия, я не слышала.

В департаменте образования и науки Москвы также заверили корреспондентов MSK1.RU, что в столице нет вспышки заболеваемости среди школьников и воспитанников детских садов.

— Доля пневмоний в общей заболеваемости среди детей не превышает показателей предыдущего сезона, — заявили в ведомстве. — Показатели достаточно стабильны, какого-либо заметного роста госпитализации среди детей нет. Доля детей с тяжелым течением от общего числа госпитализированных незначительная и не превышает прошлогодних значений за аналогичный период.

«Массовых заболеваний гриппом и пневмонией среди школьников и воспитанников дошкольных групп в настоящий момент не наблюдается»

При этом заболевшие всё же есть. Но в департаменте образования говорят, что на карантин по гриппу и ОРВИ выведено около 1% школьных классов и групп в детсадах.

— В настоящее время в системе Департамента образования и науки города Москвы нет образовательных организаций, которые полностью закрыты на карантин, — уточнили официальные представители департамента.

Тем временем Роспотребнадзор порекомендовал москвичам носить маску в людных местах из-за увеличения заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и новыми вирусными инфекциями. Ранее мы уже писали об этом подробнее.

Ранее MSК1.RU рассказывал о том, как москвичка мучается от впервые перенесенного ковида. Читайте также о страшных жалобах москвичей на новый вирус и узнайте, почему нельзя пить антибиотики без назначения доктора.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем