MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «С этой температурой как с контузией». Москвичи рассказали, как переносят новый вирус, который накрыл город

«С этой температурой как с контузией». Москвичи рассказали, как переносят новый вирус, который накрыл город

Некоторые пожаловались, что не могли вызвать врача на дом больше суток

Москвичи рассказали о неприятных симптомах новой болезни

Несмотря на заявление столичного депздрава, что рост заболеваемости ОРВИ и COVID в Москве замедлился, горожане продолжают жаловаться на «подцепленную» болезнь. Читатели MSK1.RU, которые заразились новым вирусом, рассказали о его симптомах.

— Начиналось всё с простой боли в горле и недомогания. Потом у меня резко взлетела температура до 38,9 °C и держалась три дня подряд, не падая ниже 38 °C. Никогда еще в жизни кости так сильно не ломило. Я с этой температурой как с контузией: мне «Слово пацана» мерещилось, который я толком не смотрела, — делится москвичка Елена.

«В какой-то момент интоксикация от вируса, видимо, стала настолько сильной, что я блевала желчью»

Поесть смогла только к концу второго дня. Я вызывала врача на дом, она приехала спустя часа два. Это очень быстро по московским меркам. Готовилась к худшему, если честно, после разных историй. Врач взяла у меня тест на ковид — он отрицательный — и назначила лекарства. Посоветовала мне еще некоторые аналоги, которые обошлись бы бюджетнее, но так или иначе корзина лекарств обошлась около 3,5 тысячи. О диагнозе она точно не сообщила, заявив, что это вирус, — рассказала девушка.

«На мои вопросы, ОРВИ это или нет, врач не ответила. Только сказала, что если станет хуже, нужно будет пить антибиотики — на них рецепт тоже выписала»

О похожих симптомах рассказала и москвичка Екатерина. Девушка заболела несколько дней назад. По ее словам, сначала она и не поняла этого — просто почувствовала странную боль в шее и слабость.

— Первые трое суток меня то крыла температура, то бросало в озноб. Вдобавок мне казалось, что организм решил передробить все кости — в теле была невыносимая ломота. А по ночам я постоянно бредила от температуры.

«Потом появился странный сухой кашель, от которого рвало желчью и сгибало пополам»

Три дня я просто не могла ничего есть, как и не могла вызвать врача, причем из платной клиники. Когда я позвонила, девушка-оператор сразу предупредила, что врач сможет приехать только через сутки. На следующий день она перезвонила и сказала, что вызов придется перенести на сутки «в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией».

В итоге через два дня до меня добрался врач. Проверил на ковид, выслушал симптомы, выписал сначала лекарства, а потом начал заполнять графу диагноза со словами «ну пусть будет ОРВИ с кишечным симптомом». Что это означает — большой вопрос, — рассказала Екатерина.

Жительница Москвы Светлана, которая заболела коронавирусом, пожаловалась на медпомощь врачей из районной поликлиники.

— Как сейчас лечат ковид, я не понимаю. Два дня температура поднималась до 39,8 °C — это самая высокая. А так держалась 38,7 °C, и был сильный кашель. Вызвали врача на дом. Пришел, оформил больничный на семь дней, а потом началось самое интересное. Три раза позвонили, на четвертом звонке закрыли больничный. Всё, ты здоров. Температуры нет, и хорошо. А то, что у тебя кашель, — это остаточное явление после ковида, — рассказала Светлана.

А вы сейчас болеете? Расскажите о своих симптомах редакции MSK1.RU.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

На прошлой неделе жители Москвы и Подмосковья пожаловались на работу скорой помощи. По их словам, врачи приезжают на вызов с опозданием на несколько часов либо не приезжают вовсе. А накануне у двух столичных инфекционных больниц выстроилась очередь из 30 карет скорой помощи.

Читатели MSK1.RU также сообщили, что просто не могут вызвать скорую — им отвечают роботы, а с врачами никто не соединяет.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем