MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Кашель, высокая температура и кровь из носа. Москвичи рассказали, как болеют непонятной инфекцией, которую не могут выявить врачи

Кашель, высокая температура и кровь из носа. Москвичи рассказали, как болеют непонятной инфекцией, которую не могут выявить врачи

Некоторые жалуются, что даже после выздоровления остаются слабость и головокружение

У многих симптомы напоминают грипп или коронавирус

В Москве идет очередная волна заболеваний — недавно у инфекционных больниц выстроилась очередь из 30 карет скорой помощи, а в Сети появились сообщения о массовых заболеваниях школьников. Врачи винят во всём ковид, но инфекционисты предполагают, что россияне заражаются опаснейшим миксом из вирусов, которые не могут диагностировать.

Корреспондент MSK1.RU рассказала, как переболела инфекцией, которую не смогли идентифицировать врачи. Как оказалось, похожую болезнь обнаружили у себя и другие москвичи. Наши читатели поделились тем, какие симптомы ощутили при болезни и через сколько времени им удалось вылечиться.

— Я тоже болела именно с такими симптомами: ужасная головная боль, температура 39, ломота во всём теле, — поделилась читательница Евгения. — Нос забило, начались кровотечения при каждой попытке высморкаться. Пришлось на 4-й день подключать антибиотик. Сразу пошла на поправку.

«Температура была всего один день, кашель, ломило тело. Тест на ковид отрицательный. Выздоровела месяц назад, но слабость и головокружение остались»

— Началось всё с легкого кашля. На следующий день кашель усилился и начало ломать тело от температуры, — написал в комментариях Дмитрий. — Ночью была лихорадка. Голова от интоксикации раскалывалась, кашель страшенный. И так 3,5 дня, врача фиг вызовешь. Но я заказал лекарства. «Ингавирин» и «Гербион», так и лечился. Кашель с мокротой продолжается больше недели уже, температура прошла на 4-й день полностью.

Примерно так же описали течение болезни еще несколько москвичей. По словам Анны, одной из них, температуру удалось сбить только спустя несколько дней, когда пришлось прибегнуть к антибиотикам.

«Педиатр сказал, что по симптоматике очень похоже на грипп. Но мы сдавали тесты, и всё чисто: и ковид, и грипп»

— Я переболела не тяжело, три дня держалась температура 38 градусов и больше и несильный влажный кашель. Видимо, инфекция мне досталась от детей. Все переболели с температурой и кашлем, который прошел только спустя десять дней, — рассказала москвичка Ольга.

У некоторых читателей несмотря на все симптомы заболевания температура долго оставалась в норме.

— Сопли рекой, ломота, головная боль, боль в горле появилась и прошла, температура слегка поднялась только через четыре дня. Хотя обычно болею не ниже 37,8, — рассказала Татьяна.

«Пять недель кашляла, но ничего не помогало. Думала, пневмония уже. И вот только сейчас он вдруг прошел»

А еще прочитайте, как болеют микоплазменной пневмонией, которую часто путают с ОРВИ, и правда ли, что ее нельзя диагностировать.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем